Беременность и роды

Отношение к красному вину, я немного озадачена.

Подруга, замужем за ипацем живет в Испании, сйчас говорила с ней по скайпу, рассказала что беременна.Она обрадовалась говорит ох как хорошо, через месяц буду у вас привезу тебе красного домашнего вина. которое делает семья мужа.Оно очень полезно при беременнстиЯ грю да вроде считается что низя пить, вреден алкоголь. Она отвечает ну не наю,здесь это вино пьют все кадый день как компот. И ни одна беременная еще не отказалась от вина... в общем странноТак что получается, что в Испании беременным пить вино мона, а у нас низя? Смысл в чем?
Чисто виноградное, не крепленное- полезно.. и именно красное, но учтите, что оно немного повышает давление. .
Вино должно быть натуральным, лучше домашним... то что в магазинах.. увы, далеко не то.. или если хорошее, то стоит очень, очень дорого. .
На основе красного вина, есть неплохие народные рецепты.. которыми лечились ещё наши предки. .
И заметьте, что в Церькви прчащают именно кагором..))
Irina Manko
Лучший ответ
Елена Борисова Ну видимо мне будет полезно :) У меня давление 100 на 60. И всю жизнь низкое.
Irina Manko В идеале небольше 50 -70 грамм ))
Люди различаются. У южан - одни ферменты, у нас другие, у северных народов - иные. Именно поэтому чукчи так легко становятся алкоголиками: у них отсутствует способность крови к расщеплению алкоголя. А среди южан алкоголиков очень мало, они устойчивы к вину.
Так что не советую. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть! "
Крамнюк Вика
смысл в том, что там это традиция.. . что вино натуральное, что некогда оно было чище воды и пили его постоянно. У них наверно иммунитет к нему на генном уровне. Вам же лучше не увлекаться.
и у нас тоже можно. красное вино полезно для крови, особенно хорошее. и если вы выпьете бокал ни чего плохого не будет. у меня подруге врач прописывал на ночь по 50 грамм - у неё с давлением что то было.
Я пью вино. Домашнее, либо муж с Украины привозит одну марку, там настоящее, не порошковое. Но я совсем чуть-чуть пью, пару глотков. Никогда не поверю, что в крошечных колличествах настоящее, хорошее вино вредно.
Марина Павлова
смысл в каестве вина, в легком содержании алкоголя и полезных вещах для крови
Мне тоже при береминости врачи советывали красное не крепленое вино. но конечно не бутылками. а так грамм100-200 в день.
Вообще можно немножко. Оно ещё гемоглобин повышает. Ну конечно не бутылками его пить, а чуть-чуть.
Я ролик видела, что беременным полезно пиво из-за дрожжей, но при этом в Дании помоему велик процент слабоумия у детей из-за пива, думаю, что сложно просто пить алкоголь по норме лекарства.
Красное сухое вино беременным можно. в разумных количествах разумеется. Мой гинеколог и акушерки в школе материнства это подтвердили.
Во время кормления грудью тоже можно.
Можно немного. Если сомневаетесь - разбавляйте водой и пейте.
помоему вредно не в зависимости южан северян.
так что по старинке - как врач прописал!
я считаю что можно ВСЁ если хочется, в т. ч. и вино.
когда я хочу гамбургера мз Макдональдса я иду и покупаю его, потому что стресс от того, что что-то хочется и нельзя намного хуже, чем вредная булочка раз в 2 месяца (чаще не охота) =)
так что слушайте себя, наш организм умный и сам потребует нужного, иначе мы бы уже вымерли =)
удачи!! !
P.S. а из алкоголя, меня изредка не на вино, а на тёмное пиво тянет =)
Нет. Вообще красное вино беременным пить можно (просто у нас страна еще лечится бабушкиными средствами и много кто не знает, что на самом деле полезно) . Красное вино способствует повышению гемоглобина в крови. Я не говорю что можно его пить литрами, а вот бокал вина нисколечки не навредит, а даже наоборот. Нельзя пить шампанское, белые вина и газировку, а пиво и красное вино в небольших количествах можно себе позволить..
Эльмира А
сухое красное вино полезно всем в небольших дозах
я пила вино когда была беременна, и это никак не отразилось на младенце, воопще оно полезно для сосудов
Мадека Марат
Я изредка выпивала пару глотков (не больше 50 г) итальянского красного вина за ужином (но только, когда была беременна) . Когда же кормила - ни грамма, т. к. все поступает в молоко.
Анна Пашкевич
на маленьком сроке нельзя, а потом уже можно красное сухое, но не вдрызг напиваться.
Я не пила вино когда была беременна, и когда грудью кормила не пила. И дело не в том, что нельзя просто не хотелось.
Ну вообще пить можно как раз только вино и в милип*здрических количествах и причем качественное, а иначе может родится урод.. . а у нас в России не вино а нахимиченный компот
Почему у нас низя?
Можно у нас, только не взахлеб конечно, а по немногу раз в месяц.
красное вино хорошо гемаглобин поднимает, я тоже беременная его пила