Беременность и роды
Можно ли беременным 1 стакан красного вина в неделю?
говорят, он гемоглобин повышает. так это?
Гемоглобин очень хорошо повышает смесь из сухофруктов: инжир, курага, чернослив, грецкий орех, мед все в равных пропорциях прокрутить через мясорубку, если на что-то аллергия не добавляйте. В ней и других полезных вещей много. А стакан спиртного каждую неделю вредно для малыша, а не для мамы.
сразу весь стакан, я думаю, что лучше не надо. А вот каждый день по чуть-чуть - наверное можно. Ребеночек не опьянеет) ) Только красное вино должно быть какого-то правильного сорта, я не помню какого именно, которое действительно повышает гемоглобин. Хотя намного проще кушать печенку, петрушку, шпинат и бобовые.
Можно, а ещё повышает гемоглобин говяжья печень, гранатовый сок, гранаты, гематоген....
Мона!
Тока хорошего а не бадяги какой.
Нуно всё, что просит организм.
Тока хорошего а не бадяги какой.
Нуно всё, что просит организм.
Вино можно. Любое мясо, но самое богатое железом - говяжье. Оно самое красное из всех видов мяса дом. животных. Мясо дичи ещё краснее, но это не всем доступно. Печень когда-то советовали, т. к. она ещё более богата железом, однако позже поняли, что богата, это не значсит, что оно усвоится. В печени железо в виде такой молекулы, что не очень усваивается. А в мясе, Там оно в форме нашего же гемоглобина, т. е. схоже и потому усваивается лучше всего. И то это в лучшем случае усвоение лишь до 10% железа, имеющегося в мясе. И это рекорд усвоения по ср. с др. продуктами. Мясо. Говяжье мясо! В первую очередь детям, т. к. они растут. И женщинам, т. к. они теряют много жедеза с месячными и родами (переходит к плоду и при кровотечениях
Ни-что другое и близко не поможет (ни самая дорогая икра, ни гранаты, ни-че-го! И это ещё не всё. Для усвоения железа нужны сверхидеальные условия. Оно всасывается только лишь на коротеньком участкев неск. см в 12-перстной кишке, там в это время не должно быть никакой другой пищи, т. к. клетчатка впитывает в себя железо и выводит с калом. Там должно быть тепло (расширяются сосуды и лучше всасывается, кисло и сладко. Но не чай и не молоко, так как они осаждают железов нерастворимый осадок. Так как же запить мясо или препарат железа горячим, кислым и сладким, но не чаем и не молоком?
На такие вопросы армянское радио отвечает: этот горячий сладкий, с лимоном чай, только без чая. Т. е. горячая вода с лимоном и сахаром. СЕгодня ты забыла сьесть салат, завтра - творог послезавтра - рыбу. Но ни одного дня ты не можешь забыть (все годы, пока идут месячные) съесть мясо. Это каркас питания мамы и ребёнка.
Да, это так. Но вино желательно домашнее или настоящее, не порошковое. Потому что от того вина, которое продают в магазинах, толку никакого. Химия одна и вкус отвратительный.
можно
ну только если не стакан за раз.
Для ребенка даже малые дозы алкоголя вредны, а количество полностью задерживаемого печенью алкоголя достаточно мало.
можно и даже нужно, но вино должно быть сухим
на счет недели не знаю, а 50 грамм в сутки допускается. Лучше пить, конечно домашнее вино. Мне оно помогало при низком давлении и гемоглобине.
если вам действительно надо повысить гемоглобин, то ешьте грецкие орехи и пейте гранатовый сок. Согласна с Ксенией по поводу того, ч то вино, которое в магазах- это вовсе не вино, а так, один цвет.
а вообще тока на днях прочла, что вино во время бер-ти вреднее в разы, чем вино в период кормления. так что решайте сами, действительно ли вам ТАК необходим этот бокал вина!
Александра Статейкина
думаете, мужчина может забеременеть?)))
Да можна, мне моя врач тоже советовала, если что!! ! Но желательно Когор!! ! Мне хорошо повышало гимоглобин, гранатовый сок или гранат!!
Почему нет, можно, повышает гемоглобин
не более 50 граммов
мне кажется что не в коем случае нельзя! Там же алкоголь, и это обязательно о тразится на ребеенка, гемоглабин можно повышать и другими способами
можно, но не желательно