Беременность и роды
Чем опасен кофе во время беременности?
Неуёмное употребление кофеина ( кофе, чай, шоколад, кола ) может способствовать развитию патологий сердечно-сосудистой (порок сердца) и нервной (эпилепсия) систем плода. Также кофеин препятствует всасыванию железа и к тому же довольно сильное мочегонное (обезвоживает организм) . Но это только в больших дозах. А так вреда не будет если с утра вы выпьете пару чашечек ароматного кофе
В моём случае ничем... пила кофе всю беременность... но не больше одной чашки в день....
Сосуды сужает, разрушает медленно.
Кофе - сатанинский напиток. Опасен более для ребёнка, чем для матери.
Кофеином
Юлия Гореликова
это я догадалась, а чем опасен в таком случае кофеин?
в малых дозах не опасен, 1 чашка в день.. .
а вообще возбеждает нервную систему
уже избитая тема, кофе-настоящий кофе, не крепкий, а лучше с молоком-он не вредит! а в моем случае без него вообще никак-давление низкое. Главное правильно приготовить и употреблять 1-2 раза в день, не больше. ( я пью утром и если чувствую что давление беспокоит) . А вот "кофе" который в гранулах, вот это уж точно химический состав-это вредно и для вас и для ребенка.
сколько статей читала, нигде о вреде кофе ничего не написано, только кофе должно быть натуральным, правильно приготовленным и употреблять его необходимо в меру! Некоторым вообще советуют его пить по чуть чуть, это про беременных с пониженным давлением. Что думаете ребенку внутри мамы с низким давлением будет лучше если она его не будет повышать???? Всё должно быть в меру, В натуральном, правильно приготовленном кофе ничего вредного нет, если не злоупотреблять!!!!: -))))))))
3 раза была беременной и все время пила кофе. все дети ЗДОРОВЫ. делайте все в меру. если организм не воспримет, значит не надо.