Беременность и роды
добрый вечер. если бы вы жили в европе, как бы назвали своего сына и дочку? русскими или иностранными именами? делимся=)
живу в Германии и дети тут родились. Имена нерусские
Инесса Выпряжкина
написали бы какими назвали=)
Константин и Светлана.
Теми именами, которые являются исконно русскими или хотя бы пришедшими на Русь одними из первых, я бы ребёнка просто не назвала. Ни при каких обстоятельствах. Ну не хочу я ребёнка Февроньей или Емелей называть. Нелюбимом или Фросей тоже)) )
А мои любимые имена почти все интернациональные (разве что небольшие различия есть) : Елизавета, Александр, Виктория и т. д. Вот с именем Михаил (Михаэль) надо быть поосторожнее: иногда Миша - это женское имя, а не мужское. Получится что-то типа как у нас (в России) девочку Антоном назвать))) )
Если бы жила в Европе, то лучше бы разбиралась в их именах =) Потому что мне многие имена безумно нравятся, но не факт, что они не созвучны с каким-нибудь нехорошим иностранным словом или не избиты ("что не рожа, то Серёжа/Джон").
моего сына зовут Алессандро
Я живу в европе,
Сына зовут АРТУР ФИЛИП (с ударениями на первые слоги) между собой просто Артур называем.
Дочку АВРОРА СОФИЯ назвали, зовем тоже по первому имени. Оба, когда официальное что-то и в док-тах.
Очень многие русские за кардоном Александрами называют сыновей и дочек, чтоб и там и там хорошо было.. . имя красивое, междунородное, но если честно оскомину набило уже. . среди знакомых когда о детях речь заходит, не понять про какого Сашу речь идет )))))))
как и в России - Марк и Анна.
Доминика, Стефания, Агата, Элина, Ника.
Дочь Аврора. Так что для меня эти имена как для России так и для Европпы Подойдут.
интернешнл
Мне очень нравятся имена Джессика и Томас
Именем того святого, который поминается в этот день (или рядом с ним)
Сына обязательно Richie - Ричи...
такими именами которые можно назвать международными... типа Александр, Анна, София.... а проще говоря христианскими
Мы и так живем в Европе. А вы, видимо на Марсе.
Русским.
живем в Европе, старший Дэнис, младший Матвей.
У меня бы язык не повернулся назвать дочку например - Йоханна, а сына - Джониус. Конечно нашими именами, хотя многие наши имена имеют истинно греческое происхождение.
Дочь Амина или Самира-и здесь бы так назвала, да муж удавится))) ) Сына Дамир, Дамиан, Даниэль, Ричард
александра и марк
одного-русским, другого-иностранным
дочь Милена
каким-нибудь нейтральным