Беременность и роды

мальчик 1.4г покраснел и немного припух писюн когда дотрагваюсь-хнычет. у кого мальчики на что похоже. завтра пойдем к в

Настя Кулак
скорее всего это фимоз - в таком возрасте это у многих мальчиков, обратитесь к хирургу если не открывается головка, возможно там спайки "это к головку прилипла шкурка " если не открывается то хирург прочищает места спайки - эта процедура болезненная для ребенка и в большинстве случаев делается без анестезии
Света Кривоногова
Лучший ответ
к хирургу вам надо
Подмывать мальчонку нужно каждый день... Вы это делали?
Может быть Фимоз, промойте слабой марганцовкой.
Волчица Liebe и вообще когда купаете, купайте в ванне в слабом растворе марганцовки....
Баланопастит, вероятно, ванночки со слабым раствором марганцовки, к хирургу непременно и проверить почки, что бы инфекция не распространилась
Ксения Ялилова
к хирургу надо обращаться... а сейчас разведите слабую марганцовку в теплой воде и в рюмочку налейте и писюн туда окуните... минут 10 подержать... и так через каждый час.... еще можно в отваре трав.... это баланопостит называется
мне кажется у мальчика весом килограмм все припухшее
идите завтра к врачу или позвоните в скорую
Dinara Zhanatova.
Если по краснело яичко, нужно немедленно даже по среди ночи бежать в больницу. Отсчет может идти на минуты и яичко погибнет.. (а только писюн это ерунда, натер головку об памперс
у нас было после приема антибиотиков, видимо моча раздражало канал, лечили; в баночку теплой воды с марганцовкой (бледненькой но не очень или с фурацилином) и писюн туда минут на5-10
Несите обратно в роддом, вам бракованного дали.
Аккуратно промойте раствором ромашки. Ничего страшного быть не должно, но к врачу обратитесь. Скорее всего вам скажут что надо открыть головку ( может даже хирургическим путем) Но второе не советую, со временем откроется само, а процедура болезнена. Просто держите в чистоте. Здоровья малышу.