Беременность и роды
Я беременная )) предпложительно 5 недель. Скажите если я завтра пойду к врачу, что именно следует спросить в первую очер
И нужно ли узи, анализы... Я очень переживаю, что пила 2 недели назад флуконазол (сильный антибиотик) не высыпалась жутко... все время на работе в душном прокуренном помещении с мониторами работающими (уйти не могу никак)... (((
"Это врач Вас будет спрашивать и направлять, а Вы по ходу беседы соорентируетесь, а потом по результатам анализов тоже...
Все, за что вы переживаете ерунда, ничего не должно повредить, но спросить можете. А вообще рановато идете. УЗИ делают на таком сроке разве что, чтобы исключить внематочную беременность, а так первое УЗИ - 12 недель, тогда уже все видно. Общие рекомендации можете спросить, но вам их и так скажут.
вот врач сам все спросит и ты ему честно все расскажешь и он скажет что делать дальше
оооооооо, много че можно спросить у дохтора... .
а вы не можете для меня задать ему пару вопросиков... .
а то че то в лом самой ко врачу идти....
возьмите записную книжечку! Обязательно запишите нужные моменты, а то от обилия инф. которую на вас обрушит врач можно и запутаться. Не переживайте, вам и так все расскажут...
конечно надо сдать анализы! в первую очередь нет ли ни каких отклонений!!!! (попросите начальника оградить вас от накуреного помешения) вам теперь надо думать о своём ребенке!
Мне генетик сказал, что плод крепиться к матери на четвёртой неделе, так что сильно не переживай! Если врачь будет пугать (Как это было у меня, что мол родится урод, делай аборт) не верь, а сходи к генетику.
Вот это все врачу и скажете, а она в свою очередь предпримет все нужные меры. расскажет когда на узи, даст на анализы все необходимые направления и скажет пить фолиевую кислоту, витамин В6 =))))
Поздравляю)))
Поздравляю!! ! Если врач квалифицированный, то спрашивать ничего не придется, он все расскажет сам. А анализы тебе назначат: кровь, моча, экг. Первое УЗИ должно быть примерно в 12 нед. Что касается антибиотиков, я сама их пила на первом месяце беременности, вроде обошлось, но это необходимо сказать врачу. А с работы, по законам, можно уйти с 5 мес. в декрет из-за плохих условий труда, но это тоже необх. обговорить с врачом. Удачи!
Я посоветовала вам сделать УЗИ тогда вы будите знать точно маточная биреминость, хорошо ли укрепился плод. Это не маловажно.