Беременность и роды

во сколько лет вы родили в первый раз? если не родили еще, то почему?

не от кого я брезглива и с запросами
Ирина Смирнова
Лучший ответ
В 29 лет...
Нина Храмова
64 года, сам не рожал ни разу, правнуку 24 декабря стукнет 5 лет.. . Моя мама уже 5 лет прапрабабушка...
Родила в 24 года.
Милана Балаева
В 21 первого, в 22 второго. Больше пока не планирую.
Мария Ермилова
22! Беременна на второго )) Сын есть . А Его родила в 20 лет ))
Лена Гнедко
В 25 лет. Можно было и чуть позже.
Первый раз в 24 года.
Г@линка)) ))
Мне 27 еще не рожала и пока не спешу.
не родила еще потому что еще почти месяц ждать осталось
Евгения Белая
Созрела в 20 лет, первенец родился в 25. Сейчас думаю, что надо бы пораньше, да не от кого было.
Каждому свое, но я считаю, что рожать надо раньше. И энергии больше, и обязанности воспринимаются легче (с годами человек становится эгоистичнее) , и времени для второго-третьего больше наперед.. .
А там детки немного подрастут и можно спокойно идти работать, без отрыва на декреты.. .
А уже если смотреть далеко в будущее, лучше в 50 лет иметь взрослых выучившихся детей, чем подростков... Опять же, чем мы старше, тем сильнее не понимаем молодых... =)
В 24 родила.
Родила в 21 год. И больше не собираюсь. Потому, что в моей жизни был запланирован только один ребенок по многим причинам.
Ligita
в 39 и никому не советую.
Steph_ A
в 20 лет родила, первый и последний)))))))) больше не хочу.
не родила, потому что еще столько не зарабатываю, что бы позволить себе ребенка. Это очень дорого. А на мужчин в 21 веке надежды нет
Валентина Киу
Первый в 23, вторая в 28
Мне 26, свою пока единственную дочку родила почти 3 месяца назад
в 27 лет
Ummsumiya Bint Abilai
Родила первую в 25
Пока хватит
Анна Замятина
в 23 первую
Почти в 37.
в 22года. Ещё хочу, попозже через 3-4годика.
в 23года
в 23 родила сыночка)))
в 20 лет и не считаю, что рано
Родила в 26 лет. В 25 созрела и полностью была готова к материнству.
Сына в 32. Даст Бог и дочка будет
в 18 лет
В 22 года!
мне 20, еще не родила. рано пока
мне 24 года - через месяц ждем)) )
еще не родила, но хочу, лет в 21-22,сейчас еще учусь, как закончу буду думать, любимый есть, ну а если жизнь с ним не сведет до брака, то сложится с другим. Я мб пока не так хочу детей, да и не готова пока еще, но есть много причин, по моему, чтобы рано их завести, не хочу быть в первую очередь взрослой женщиной около 30,чтобы потом в школу прийти на собрание пенсионеркой грубо говоря, да и внукой не увидеть, правнуков, это основное, во вторых, взгляды на жизнь уже страмодные как правило, будешь советовать ребенку то, как уже никто не поступает... .
ну и не больше 2-х детей хотелось бы... самое главное, что я хотела тут сказать, это быть на одном контакте с ребенком, чтобы было доверие! Вот у меня такого нет, очень жаль, зато свою ребенку я это дам.
в 17, через года 2 еще хочу второго чтобы разница в возрасте была небольшой