Беременность и роды
Вопрос гинекологу. Я беременная, 25 недель
Высота живота 22см, мой врач мне сказал, что живот маленький, беременность первая, все анализы в норме. Помогите дайте ответ.
я не гинеколог, но у меня живот начал только появляться в 25 недель. а стал заметным для окружающих в 32 недели, причем все два раза.
Агы, все гинекологи только тут и тусуются.)) )
Странно было бы, если бы в 22 недели у вас был бы огромный живот. А так на таком сроке его либо вообще быть не должно, либо должен быть малюсеньким.
http://www.babyblog.ru/cb/photo/25/12301
Для 25 недель высота дна матки действительно маловата - но здесь и вправду всё очень индивидуально, зависит и от Вашего телосложения, и от размеров таза, и от размеров малыша... имеет значение и динамика роста матки - если растёт равномерно, не страшно; если СОВСЕМ не выросла с момента прошлого визита - лучше сделать УЗИ. Шевелится ребёночек нормально, активно? Обычно в таких случаях рекомендуется осмотр через неделю - и если врача что-то "смущает" - опять-таки не повредит контроль УЗИ. Как говорится, "лучше перебдеть... " Не нервничайте, удачи и здоровья!
высота живота - показатель усредненный и строго индивидуальный
это индивидуально. я в декрет шла, у меня живот как на 5 месяце был, а рядом сидела девочкас огромным животом и гараздо меньшим сроком
здесь НЕТ гинекологов.... очнитесь!!
мы ведь женщины-загадки.. . мы не в одни рамки не вписываемся.... это индивидуально для каждого человека.... я все четыре раза в дикрет практически без живота (мааааленький бугарок) уходила.. . а потом за две недели, хоп и все на виду.... один раз акушерка даже спросила: "тебя что надули? ", она меня ровно две недели не видела.... на изи все померяют и все расскажут, лишбы специалист нормальный был, а не неуч недоучка....
rodi.ru
Я хоть и не гинеколог, но с удовольствием бы вас осмотрел !
11 гинекологов уже ответили, я - двенадцатой буду. Высота дна матки в расчет не берется и всерьез не воспринимается. По инерции - выполнение приказов - меряют, записывают.
Ну и, что? Я когда первый раз была беременна живот был огромный, а сейчас, вообще, маленький. Хотя вес второго ребенка такой же как и у первого. И с водами в обоих случаях -норма-.
Ничего страшного.