Беременность и роды

вы разделяете с бабушками (мамой и свекровью) их взгляды на уход за малышом?? мне обеих послать уже охото...

Роза Заитова
Когда как. Вообще анализирую и поступаю как считаю нужным.
Свекровь говорила, чтоб я не пользовалась памперсами, чтоб кутала ребенка в одеяло на овчине дома (при температуре больше +25), чтоб купали его на кухне при включенных газовых горелках ну и прочее в том же духе.
Мама вроде поадекватнее, но тоже хороша: когда у ребенка был запор говорила чтоб я из мыла свечку ему поставила, еще она помешана на стерильности, когда купали ребенка в первый раз мы с ней поругались из-за того, что я детское полотенце в ванной повесила на своё (чистое, только из шкафа) , а на детские вещи, сложенные для стирки я положила свою ночнушку. Я услышала, что мой несчастный ребенок вынужден купаться в антисанитарных условиях. И это при том, что детская ванночка была чуть ли не вылизана, из ванны вынесено всё лишнее, а полы во всей квартире (и в ванной тоже) вымыты с порошком.
Но иногда они подсказывают правильные вещи.
Lкатеринаl Shchukina.
Лучший ответ
У них не взгляды, а опыт
Ни разу не интересовалась их взглядами на уход за малышом. Так что без понятия, разделяю или нет.)))
я умею фильтровать услышанную информацию.
Да и раздельное проживание от старшего поколения снимает эту проблему.
Хотя не которые советы были весьма кстати.
***aliya_ _Abildina***
лет через 25 и вас будут посылать .не беспокойтесь.
они свои взгляды при себе держали
Алёна Ватулина
Свекрови нету, а мама нас троих выростила, так что я ей доверяю, а если что то не так я ей прямо и говорю.
Асема Утепова
вот и малыш тебя посылать будет (
Bakyt.burul Princessasezimka
зачем посылать? По первой свекровь и мама частенько давали советы, я слушала с умным видом и делала по своему. Сейчас ничего не советуют.
молча слушала и делала по своему
Вы слушайте, а делайте по своему....
моя мама очень современная, а свекровь как-то не лезет особо.
Маша Селезнёва
Свекровь все время какую-то херню советует, я не посылаю, чтоб отношения не портить, просто молчу и делаю по своему. А маме изначально жестко сказала, что я сама знаю как лучше ухаживать и воспитывать ребенка.
не разделяю, даже если я в чем-то не права, это мой ребенок и я имею право воспитывать его так как считаю нужным, они своих детей уже воспитали. С матерью часто из-за этого ругаюсь, а вот свекровь мудрее, старается не лезть.
так посылайте)) ) вы мама и вам решать! у меня родители не лезут)))
я давно мечтаю послать свекровь куда нибудь... задрала уже со своими советами не понятными.... все пытается меня чем то поприкнуть
я слушаю. ничего плохого они мне пока еще не советовали.
уж лучше я буду слушать родных маму и свекровь, которые вырастили здоровых красивых детей, чем слушать "мудрые советы" посторонних, которым в принципе глубоко фиолетово на меня и моего ребенка.
Посылать, конечно, не надо, они же из лучших побуждений. Просто твердо скажите, что мать ребенка - вы, а не они, и именно у вас есть право воспитывать его так, как вы считаете нужным. Но иногда прислушиваться к их опыту вовсе не вредно. Делайте так иногда, они будут рады.
Анна Федосова
По закону подлости мама далеко, а свекровь рядом. Но мамины советы "как избавить ребенка от экземы" все помогли. Свекровь свою перестала слушать после совета - не кормить грудным молоком дольше года. Говорила, что это вредно.
Ю*
Юлия ***
Ну, мне некому было посоветовать. Мама далеко была, да и бабушки, а свекровь рядом совсем была, но не советовала. Сказала, что ничего не помнит уже.
у меня свекровь - педиатр) ) прислушиваюсь ко всем но и сама прочитала несколько полезных современных книг + пользуюсь собственной логикой и материнскими чувствами.
Алена Тян
ясно, нервы не выдерживают. не помню как, я это сделала, но никто не навязывается. я, если оставляю их с дитем, обговариваю условия. моя мама меня открыто посылает кстати))) свекровь вроде слушается.
у меня никогда ни мама, ни свекровь не лезли в это))) я на место сразу их поставила.. Это мои дети, и воспитывать их буду я, им только разрешаю немножко их баловать))
они никогда не посоветуют плохого... но опять же все относительно... если выполнять все советы и рекомендации не хватит и двадцати четырех часов в сутки. если без фанатизма то можно и прислушаться... а вообще у каждой матери нормальной существует материнский инстинкт который подсказывает что нужно малышу в данный момент
хорошо ведь когда есть мамы-бабушки, а представьте если бы их не было.
Моя мам не лела и не лезет! А вот со свекровью ...Молчала, делела вид что все принимаю, но один раз пришлось!! ((Отбило охоту советовать, но не на долго