Беременность и роды
В каком возрасте ребенка вы столкнулись с его характером? И как боролись?
Месяцев с 3 характер был виден. Вы собираетесь бороться с тем что бог дал вашему ребенку? ! Лучше воспитывать а не ломать. Читайте литературу по педагогике и психологии.
Alexandra Sweet
я не собираюсь с этим бороться, просто когда вредничает и делает, то что может повлечь серьезные последствия, я с ним разговариваю и объясняю почему это не нужно делать. Мне интересно как это делают другие родители.
У меня младший - с рождения был противный и упрямый. Перевоспитывали - и довольно жёстко. Переламывали дурной характер лет до 5-6. В 6 лет был идеальный мальчишка. Сейчас уже взрослый, смеётся нашим рассказам - не верит, что был таким гадёнышем (это его собственное выражение про себя маленького)...
У нас ребёнок с рождения лидер, всегда имеет своё я. Бороться бесполезно, так как характер не переделать. Стараемся просто подстраиваться и всегда учитываем его мнение. Много разговариваем и объясняем как вести себя, что бы другие были им довольны.
с первых дней укладываю спать в углу на горохе
Alexandra Sweet
юморист...
с рождения в угол ставлю
столкнулась еще при беременности. еще будучи в животе уже проявлял характер, а бороться как? это генетика- ваша и отца ребенка, так что, осеете, то и пожнете.
так родился уже с характером. А зачем бороться? У каждого человека свой характер.
Месяцев с 4-5 примерно. ))) Никак не борюсь, потому как бесполезно и грозит истерикой (и мне, и ребенку) . Стараюсь либо подстроиться под непростой характер сына, либо как-то хитростью подействовать (но это редко у меня получается) . ))))
с рождения, бороться - никак
Бороться с ребенком не надо. Не надо его ломать, а то вырастет инфантильный, никчемный человек. Ребенка надо любить и объяснять почему так правильно, а так не правильно. Что такое хорошо, а что такое плохо.
Характер нормальный, так что никак не боролись, а приспосабливались.
а как можно бороться с характером?
моей дочке 4 года она категорически не хочет носить штаны, я уже и ругала и обьясняла что в юбке холодно но не действует, приходиться одевать по двое колгот и платье)
У дочки с рождения еще от характерец! Особо не борюсь, но свою линию гну, главное что бы не грубил и слушалась!
Где то в 1,5 г стали проявлятся зачатки характера. Зачем бороться, надо принять как есть и гордится.