Беременность и роды
Не хочу делать УЗИ в ЖК. Я должна написать отказ? Могут ли они меня заставить?
Не могут они Вас заставить. Как и любую другую медицинскую процедуру или вмешетельство. Есть бланк, на котором Вы пишете отказ от данного обследования БЕЗ указания причин. И все. Вы хозяйка Вашего организма, а не врач. А сейчас система финансирования медицины устроена так, что чем больше Вам проведут обследований, тем больше страховая компания перечислит денег в Вашу ЖК. Усекли))?
НИ моgyт)))
там пишешь не отказ, а "Такое то плановое узи пройду на платной основе" и приносишь результат. Если будет война, вы вправе сменить врача.
Что за бред? Какой заставить? Я 2 беременности отказывалась от узи в ЖК и ездила на платное. И никто не заставлял и отказ не писала.
если платно хочешь, то сходи и сделай и результат принеси, а если просто узи делать не хочешь, то так и скажи, никто не может тебя заставить, ты сама за себя в ответе.
я вообще ни одного узи не делала в ЖК и ничего.
а где хотите? Платно? Если да, то просто принесите результаты и всё, никто вас не заставит. А если вообще не хотите, то врач ругаться будет, надо проверяться же.
моей все равно было где я делаю цзи, ее волновал результат! заставить не могут!
Странно. Им же главное РЕЗУЛЬТАТ УЗИ а не то где территориально вы его будете делать. Отказ пишется в том случае если вы вообще категорически не приемлете УЗИ и не хотите его делать вообще.