Ох, как мне знаком ваш страх! Я тоже этого боялась! Так вот, моей крохе чуть больше 2 мес. , колики были один раз. У малышки нет определенного режима и она до недавнего времени не хотела спать до 2 часов ночи. В народе говорят, что перепутала день с ночью. . Но она не орала, не кричала. . Просто смотрела на игрушки в кроватке и с нами на своем языке говорила: ) До 2 месяцев кушала каждые 3 часа + смена памперса, и поэтому усталость была - ведь сон с перерывами.. . Сейчас намного легче. Кушает в 23.00 и спит до 8.00! Ночью не какает, так что даже памперс уже не меняю.. .
Так что не переживайте! У всех дети разные! Может Ваше дите будет спокойным и без коликов! Удачи Вам!
Беременность и роды
Вопрос к рожавшим. Неужели всё это правда, про бессонные ночи, про измотаные нервы и жуткое самочувствие?
не. не правда. первый месяц даже время свободное на себя будет. а потом, конечно. правда. не куклу купили.
От ребёнка всё зависит. Если ребёнок спокойный и не страдает коликами, то он спит по 20-22 часа в сутки и никаких проблем с ним нет. А если ребёнок сам по себе активный + колики, то да, будет орать сутками. Мне достался второй вариант, ребёнок до 3 месяцев орал по 16-18 часов в сутки из-за колик (ни одно лекарство типа боботика или эспумизана и прочей хрени так и не помогло) , всё это время я спала по 2-3 часа в сутки, а бывало и вовсе не спала по несколько дней, не было времени даже на поход в туалет или принятие душа, про всё остальное вообще молчу. С 6 месяцев начались зубки, резались сразу по 4 штуки, все дружно опять забывали про сон на 2-3 недели до полного прорезывания (опять всякие гели и мази для дёсен особо не помогали) и так периодически было до годика, пока все не вылезли. После года только наступила настоящая лафа и все стали высыпаться.
На ребёнка, конечно же, не миллиарды уходят, но суммы достаточно приличные. К примеру взять смесь по 500 рублей за баночку, которой хватает на 2-3 дня, подгузники, которые нужно менять каждые 3 часа, а порой и чаще, ну и само собой одежда к каждому сезону, так как детки очень быстро растут.... и какая-то несчастная пара ботиночек, которая через пару месяцев будет уже мала стоит как взрослая пара обуви. Вот и всё! Зато весело!))))
правда конечно, только как бы не устала, улыбка малыша перекрывает всю усталость) денег много на одежду, игрушки, иногда и врачей платных, лекарства, причем чем больше ребенок, тем больше нужно денег) моим уже 15 и 10 лет, очень много денег уходит - репетиторы, одежда, секции, развлечения)
Ну принцип вы уловили. Мир будет крутиться только вокруг ребенка, а если детей больше одного, а вы не олигарх имеющий возможность нанять няню.. . я вот устаю от своих погодок больше морально чем физически даже. А денег на детей конечно надо много, вы же не всю жизнь будете его сиськой кормить. Одежда, игрушки, еда. Ребенок быстро растет и ему надо очень много всего.
С детьми, действительно, тяжело. и разочарую, может быть, Вас - с их ростом и взрослением легче не становится. Сначала колики, потом гулянки.))))))
Конечно правда!! ! Когда жена была беременна, была такая мука ДЛЯ МЕНЯ со всеми этими майсами, у меня было жуткое самочувствие!!
Мечта Как В Ск@зке!
мой тока от крехтений моих ржёт и пампухой называет, так я ему особо не доставляю неудобств:) а что такое МАЙСЫ?
На самом деле, это вопрос готовности к появлению ребенка. "Вешаются" обычно те, кто расчитывал, что после рождения ребенка они так же будут общаться с друзьями и ходить по клубам, выйдут на работу вскоре после роддома и т. д. и т. п. Если вы четко представляете, что ваша жизнь кардинально изменится если не навсегда, то на ближайшие годы, таких проблем не будет!
Да, дети требуют внимания. А что сложного это внимание им уделить? ! Ведь это то самое Счастье, которого вы так хотели и так ждали! Прислушивайтесь к ребенку, учитесь понимать его и поводов для плача и терзания родителей у него будет гораздо меньше!
Что касается денег, то большинство покупок делается для удобства родителей. При желании, можно обойтись даже без кроватки и памперсов, а слинги и прочие переноски стоят гораздо дешевле коляски.. . Так что здесь вы вольны выбирать: тратить триллионы миллиардов или же поскромничать!!
Мечта Как В Ск@зке!
на работу и по клубам я не собираюсь:) в покупке вещей поскромничаю, вообще дорогие вещи считаю баловством, некоторые вещи вообще собираюсь сама шить в декрете пока буду, люблю это дело рукодельное я:) кровать и коляску точно куплю, хотя и слинг тоже в планах
Наташа Сорокина
Вы не берете во внимание здоровье детей. "Вешаться" будет даже самая благополучная мамочка, если спать она будет по 3 часа в сутки на протяжении длительного времени, как бы там она ни была готова к трудностям. Силы организма имеют свой лимит, к сожалению
всё это пустые страхи, все будет ХО-РО-ШО, многие вон и не по одному разу ходют за кричащими детками:)))))))
У всех по-разному. Жена брата родила - дочка почти всё время спала, и с кормлением хлопот не было. А я со своим до полутора лет почти не спала, и маститы постоянно были. Но это всё быстро забывается. Дети очень много приятного дарят :) А по деньгам.. . Опять же - мы, например, много одёжек в наследство от родни получили. Лекарства дорогие, памперсы - да. Пеленальный столик и стульчик для кормления мы вообще не брали. Мальчики растут быстрее, им первое время больше и чаще одёжку приходится покупать. А настоящие затраты начинаются уже много позже.. . Садик-школа-кружки.. . это да...
не загоняйтесь
радость от самого ребенка перекрывает все эти страхи и трудности
Все не так страшно!!!)
Да у меня как-то все проще было.) ) Ребенок спать давал, кормился смесями, коликами и диатезом не страдал благодаря Плантексу. Так чтоб много денег уходило, тоже как-то не заметила, хоть и смеси с памперсами покупала. Я вообще не сторонник того, что самое лучшее дитю.
большей или меньшей степени это правда... но одна улыбка - и ты растаяла и всё забыла и снова полна сил тискаться с малявочкой)))) )
а денег - в первый год деть нам почти ничего не стоил - родители задаривали одёжками и всеми прибамбасами)))) ) а вот теперь, когда есть сад и школа - ДА,,,, денег нужно триллион....
с дочкой тяжко было, а сына спокойный
правда.
с дочкой именно было так, как вы описали-бессонные ночи, нервы, хронический недосып. спать она у меня начала нормально после года. сначала были колики, потом сразу же збы, потом стал у нее прикол просыпаться в 3 ночи и до 7 утра гулять. а мне к 9 на работу. думала, этот кошмар не кончится)))))) )
сын поспокойнее, но все равно, пока в режим вошел, 2 месяца были бессонными. но второй ребенок почему-то воспринимается по-другому, более спокойно.
денег уходит много. это сначала только подгузы. потом начнуться баночки-коробочки. если не будете кормить грудью-еще и на смесь. +одежда, игрушки. и много-много чего.
а первые месяца мир действительно будет вертеться только вокруг ребенка-покрмить, спать уложить, переодеть, покормить, спать уложить, помыть.... м та до бесконечности.
а еще сопли, температура и т. п.
будьте готовы ко всему
а еще сопли, температура и т. п.
будьте готовы ко всему
Не, не правда. Нам лично вещами друзья помогли, до полугода малая спала почти все врем, были на гв и спали вместе, поэтому никаких ночных подьемов не было. Единстенное что-памперсы, по сути единственная трата, но эт куда дешевле, чем пеленки стирать (в мое случае-в ручную) . Не бойтесь, все не так страшно! Тем более для человека, привыкшего к полевым условиям))
Мечта Как В Ск@зке!
спасибо за добрые слова:)
отчасти правда, но вы не представляете сколько радости доставляет первое слово МАМА, первые шаги, первый класс и вот уже диплом в универе получил. и всё это проходит так быстро, кажется как будто вчера родился.
Будем надеяться, что Вы входите в число тех счастливчиков, у которых дети спят по 20 часов в сутки и сидят спокойно играют, пока мама жарит-парит на кухне на всю семью.
Я же не вошла в это счастливое число, у меня как раз, как Вы написали - бессонные ночи, измотанные нервы и вообще порой хочется ВСЕ на свете послать на хер
у меня не так.. . я после рождения ребенка высыпаюсь лучше чем во время беременности с ее изжогой и больной спиной ))) не беру в расчет от силы пару недель за полгода, когда болел животик и резался зуб
Мечта Как В Ск@зке!
я тоже очень плохо сплю, просыпаюсь каждые 3-4 часа для пописать (воспалений нет, плод расположен так, давит на мочевой очень:( спина болит жутко (нерв защемился у меня с беременностью, вообще на спине лежать не могу) . Мечтаю о временах, когда смогу на животе и на спине поспать спокойно:)
для меня кошмаром была первая ночь после роддома! ребенок плакал от стресса, перемены места или от живота! оч спать хотелось а нельзя! а на след. день спал по 3 часа! после месяца стал спать всю ночь, времени на все хватало! щас 6 мес, проблем нет! так что готовьтесь))))
Если бы это было так, как вы описали никогда бы не родила (запланированно) 4 раза!
В нашей семье намного всё проще! Дети желанные, любимые, доставляющие массу ТОЛЬКО положительных эмоций!
у меня два сына 4 и 2 года и до сих пор иногда повешаться охота))
Это материнское счастье! Можете нанять няню и вам будет полегче.
С первым ребенком я вообще почувствовала какие-либо заботы, когда начались колики, после 2-х месяцев... а до этого ребенок только ел и спал.. .
Со вторым ещё все впереди... нам только неделя.... но дочь уже ходит в сад, так что все нормально.. .
На счет денег - то смотри сама... детская одежда и обувь стоит столько же, сколько и взрослая, только носит ребенок их всего несколько месяцев.. .
Детские сапожки покупаются КАЖДЫЙ сезон (у нас на лето 3-4 пары, и по одним на осень зиму и весну)... стоят они от 1500 и выше... так же с одеждой.. вот и считай сама... +всякие развивалочки... игрушки, и все такое.... но.. нам хватает... думаю, при любой зарплате, если правильно распределять бюджет, то хватит....
С первым ребенком опыта мало, второй дается легче. Уже знаешь почему плачет, что делать и т п.
И смотря какие детки.
Мечта Как В Ск@зке!
Предлагаете сразу второго заводить после первого?:)
Настройтесь на хороший исход. Если вы будете спокойны, то и ребенку вашему спокойствие передастся. Животики до 3 мес болят, потом, к полу году зубки начнутся.. . но всё это проходит.. . главное, это улыбка вашего малыша
после того как мы ввели совместный сон - все наши ночные "проблемы" прекратились
и молока стало больше
А КРОВАТКА-ТО ОКАЗАЛАСЬ НЕ НУЖНА
и молока стало больше
А КРОВАТКА-ТО ОКАЗАЛАСЬ НЕ НУЖНА
Мечта Как В Ск@зке!
совместный сон не для меня:) я буйная ночью, мужик мой от моих побоев гасится:) боюсь ребенка забоксировать:)) так что кроватка будет рядом стоять
повешаться иногда охота. но когда смотришь на спящего ребенка -все проходит. тяжеловато конечно, может еще не совсем привыкла к новому статусу. но быть МАМОЙ-огромное счастье.
деньги на пост растущие размеры одежды, питание, кто на ив. почему многие семьи в первый год жизни ребенка распадаются - именно по этому. не выдерживают нагрузки. но большинство справляется
Не знаю у меня четверо и время на все находится и нервы в порядке. Может я сама по себе спокойная но иногда мне кажется что мамочки переживают больше чем нужно. Даже здесь почитайте то им кажется что ребенок не доедает и начинают цедить себя без конца, то хотят чтобы ребенок сел или встал и опять тискаются с ним не оставляя на минуту одного. От этого конечно сплошные нервы и физически сил не остается. Но ведь можно же подстроится под ребенка. Например поспать днем если сильно устали а не сидеть и слушать его дыхание или положить его в переноску и отнести на кухню пока готовите пусть поиграет один а не ныть что он постоянно на руках и вы ничего не успеваете. Так что будьте просто здравомыслящей мамой и все у вас получится.
Мечта Как В Ск@зке!
спасибо большое, очень здравомыслящий ответ! Надеюсь, что буду здравомыслящей мамой:)
колики не у всех, у многих дети спокойные, деньги прям уж большие на ребёнка тратить не надо, ему мало что понадобиться, зубы тоже все по разному переносят.. . я месяц всего лишь мучилась с ребёнком, щас всё наладилось. . вы справитесь, не переживайте)
с первым ребенком было частично именно так., со второй легче, она спокойная, целую ночь спит!
Не накручивайте себя. У каждого по разному. Я вообще не знала, что такое бессонные ночи и крики на всю квартиру. Да и фигня это все. А вот когда дите болеет серьезно-вот это да. Нервы просто "утекают". Боитесь коликов и зубиков-в наше время столько средств, что об этом даже и париться не стоит)))
это так, но понимаешь об этом только когда это пережила, в тот момент не думаешь о бессонных ночах, просто радуешься малявочке, учишь переворачиваться на животик, потом сидеть, ходить и т. д. , переживаешь когда болит животик, даришь ласку и нежность, а получаешь взамен улыбку и смех.. . все будет хорошо, не переживай
все вранье!!! всегда есть выход. животик болит боботик или эспунизан. зубки прорезаются есть мази специальные. игрушки так с каждой з/п что нибудь бери и у твоего малыша все будет. чтобы времени было больше пользуйся памперсами будет время и поспать и поесть. коляску нам крестные дарили. кроватку родственники склались. и ночью спит может проснуться один два раза пососет и спать дальше. не бойся все страхи пройдут когда увидишь свое чудо и будешь готова все сделать все отдать чтоб у него было все
Мечта Как В Ск@зке!
спасибо за поддержку:)