никогда туда не лазила и ничего не открывала
старшему 17, младшему 5
Беременность и роды
Как подмываете мальчиков и сколько ребенку? Педиатр сказала, что периодически надо приоткрывать головку и мыть.
мыть нужно обязательно, а то вторичный фимоз будет. неприятная штука.
именно так и делала после года, а надо было сразу так подмывать как вам врач сказала, тогда не пришлось его к урологу везти и головку насильственно открывать
я не открываю ни чего
никогда ничего не открывала, и не собираюсь.
что за маразм придумали.
Ирина Таужанова
если вашему ребенку педиатр этого не прописывал делать, это не значит что другие дети такие же как ваши! У её малыша может показания к этому есть, у некоторых мальчиков слишком узкий проход и что бы не мучался в будущем, нужно делать эту процедуру!
хорошо что у меня девочка)) )
вот будет мальчик, я научусь конечно )))
Возраст такой же. Ничего не открываю. Ни в роддоме, ни педиатр не говорили об этом. Комаровский тоже считает, что не надо. Вот в три месяца у педиатра спрошу. .
Читала много об этом, мнения расходятся.
ничего открывать не нужно, вы че, сдурели что ли???? Нам 9 мес, подмываю под краном в ванной.
Ирина Таужанова
пардон, вы сами себя так же подмываете, сверху волоса потерли и хватит?
нам хирург на осмотре сразу сказал- ничего не открывать
открывать -нет но немного оттянуть и помыть-да, в тазике с водичкой мыла, а так уже стоит сам в ванной и я мою
Ирина Таужанова
"периодически надо приоткрывать" доктор не советовала ей мастурбировать ребенка по полной:)
Мнения разделились... нам педиатр говорит открывать, но я почему-то не могу полностью открыть, как она (она прям сильно открывала, до "цветочка". Я боюсь))
С 6 месяцев пытайтесь открывать, но опять же аккуратно - если видите что никак, то не усердствуйте. До года у мальчиков физиологический фимоз
под крайней плотью образовываются соли, которыю нужно вымывать, чтоб не было воспаления... моя маччеха вот такого начиталась и не открывала. в итоге у брата стало там болеть, не мог пописаь, плакал, зуд, жжение. вели к урологу, тот надрезал крайнюю плоть, чтоб открыть... а когда открыл там было такое скопление солей - всякой белой хрени.... брату было 4 года... с тех пор никого не слушала и открывала и мыла. мне врач сказал приоткрывать и мыть - я так и делаю. иногда малый капризничает не даёт. если неделю не помыть - открываешь - а там скопление белой хрени. врач сказал открывать и мыть - открывайте и мойте.
Алина Сухова
странно....
никаких СКОПЛЕНИЙ ХРЕНИ у моих сыновей сроду не было....
вот так почитаешь - столько нового для себя откроешь!!..))))
Подмываю всегда приоткрывая. Все в порядке пока что. И чисто.
обычно подмывать зачем вообще головку открывать???? мыть от письки по направлению к попке детским мылом.
брату моему мама так делала мелкому, доктор сказала. Братику 21 уже: ) да ладно! Как нельзя открывать?: ) у евреев обрезание на 7 день жизни делают, слушайте доктора и не слушайте всякий бред! Ребенку хуже не будет, это вообще естественный процесс у мужиков, открывание головки: )
ВСЕ ТУТ ДУРЫ! Не слушайте их! Про фимоз почитайте! Если доктор сказал делать, значит показания к этому есть! И ничего плохого вы ребенку не сделаете, вот собрались тут великие детские врачи!
никуда лазить нельзя. посмотрите комаровского про гигиену мальчиков. а ваш педиатр ов*а
Алина Сухова
а дрочка - это половая жизнь или нет?)))