Беременность и роды

А мне кажется,что мои домашние не дОлжным образом ко мне относятся?

Я жду ребёнка.Я вообще то и не требую к себе особого внимания,но и не вижу особого желания со стороны в частности от своего мужа и своей матери его проявлять ко мне. Лишний раз не спросят как чувствую себя,как малыш в животике, ну и т.д. Если возникает какая то дискуссия могут спорить до потери сознания доказывая свою ПРАВДУ, не уступая ни на йоту. И никто из них естественно не видит потом, как я в ванной принимаю свечу с папаверином, дабы боль в животе умерить и умываюсь от слёз. Стараюсь не обращать внимания,но не получается. А что касается по хозяйсту, то вообще не стесняясь и без зазорамогут сказать иди принеси мне чай или залезь достань мне то-то... Сейчас вот задам вопрос и окажется, что я одна такая. Только давайте без критики,ладно? Спасибо всем за ответы.
Даже не знаю, что сказать. Жалко всех. Такое и не во время беременности бывает. Надо бороться, чтобы ваш ребенок не перенял эту модель поведения. У меня знакомая в положении ходила с задранным носом и всем говорила, что главное - ребенок, а остальной мир пусть подождет. Может это и эгоизм, но он был выживательный. Уходите от споров обязательно. Можно с наушниками с музыкой ходить. Как только заспорили - сразу наушники и все. И не делайте домашних дел. Если скажут, что ничего не делаешь, скажите, что носите ребенка - это большая работа, даже от основной работы освободили в декрет, поэтому они тоже должны освободить. Или торгуйтесь: я тебе чай, ты мне прогулку с нежными словами. Блин, аж страшно.. . вдруг со мной тоже так будет. Пойду своих построю. Во избежание
Наталья Фокеева
Лучший ответ
Ты, знаешь, я не думаю, что они хотят тебя обидеть. . Просто люди делятся от природы на ТОНКИХ ДУШОЙ и НЕТ, на внимательных и не внимательных.... Ты же, про себя должна понять: беременность---это НЕ БОЛЕЗНЬ, а естественное состояние женщины.. . Вот из этого и исходи.... А еще, я бы на твоем месте . спрашивала бы у них об их самочувствии! ! Может это натолкнет их на мысль, что и к тебе надо относиться побережнее...
Им тоже нужно привыкнуть к твоей беременности. Если тебе кажется, что они много на тебя возлагают, скажи им об этом, только твердо и спокойно. Они ведь об этом не знают! Не надо ждать пока сами догадаются, скажи прямо.
У меня муж сначала тоже проявлял сдержанность и не знал, что мне можно делать, а что нельзя. Я ему рассказываю все, что узнаю (напоимер что бельё вешать нельзя, потому что тонус будет, а тонус - это плохо) . Так он через 2 недели начал сам все делать! Я аж удивляюсь. Посуду даже моет. За котом убирает, стирает, вешает, снимает, подметает, мусор выносит, пакеты носит даже лёгкие. Если бы я не говорила что мне нежелательно то и это, он бы и не знал. А по поводу мамы.. . Моя со мной не живет, но когда я ей сказала про то, что нельзя вешать белье, она сказала, что я совсем разнежилась. Я и ей объяснила, к чему это может привести. Зачем рисковать, когда можно поберечься. Она меня прекрасно поняла. Тем более она мне рассказывала когда она меня носила 18 лет назад, они не знали, что такое тонус. половины наших анализов не было и скидок никаких на состояние. Разговаривай с родными, рассказывай всё! Вот увидишь - они поймут и помогут!
Надира Бакиева
Холодное или невнимательное отношение ваших близких это безусловно плохо, но не стоит и вам забывать о малыше. Больше всех ему нужна любовь и поддержка, а не слёзы. Удачи вам и понимания.
Бедная... Как я тебя понимаю. Чай-то принести не сложно.... Но хочется другого.... А ты вообще заляг на кровать и ничего неделай. Скажи, что тебе ллоховато стало. Пусть побегают немного. Эгоистично???? Да. Но внимания точно дождешься. А то они кажись не понимают твое состояние. Редиски какие. Я серьезно.
Да нет, конечно, не одна. Я с Вами. От меня со скандалом требовали, чтобы я готовила, когда я из-за жуткого токсикоза не могла даже несколько шагов сделать. Токсикоз длился полгода и плавно перешел в постоянную угрозу выкидыша, но от меня упорно ожидали, что я буду таскать сумки с продуктами.. .
Сейчас мужу стыдно вспоминать об этом...
Таня Дайнеко
мне в начале беременности вообще казалось, что ВЕСЬ мир против меня, абсолютно весь. и муж в первую очередь))) это потому что на самых близких срываешься в первую очередь. сейчас вспоминаю, какие мелочи превращала в трагедию - смешно.. . и не понимала, даже мысли не допускала, что это всего лишь гормоны, что все на самом деле может быть не так уж и плохо)) может, и у вас то же самое? а вообще беременность не болезнь, и окружающие не обязаны носиться с вами как с хрустальной вазой. заботится хочется о тех, кто не требует к себе заботы..
Евгения Хан
Таня Дайнеко Выражение "беременность не болезнь" придумал тот, кто легко и непринужденно перенес беременность. Не у всех она проходит гладко.
ну да бывает такое ощущение ну мне кажется это надумано нами самими)))
Нэлли Алешина
Просто вы друг от друга устали живя вместе. То что ты плачешь в ванной это вредит твоему малышу. Лучше соберись и проиди и прогуляйся.
Ты сама плачешь и плачет вместе с тобой твои малыш, тебе плохо и ему. будь немного эгоистичней и полюби себя. Возми в руки книгу и уйди в себя.
Мда у меня муж такой, сейчас с ним не живу.... у меня был жуткий токсикоз до 20 недели, так я обязательно должна была ему готовить завтрак... сам колбасу не мог нарезать... а меня утром рвало и шатало дико. Свекровь орала постоянно, уже с животом и повышенным тонусом полы мыть приходилось
Yevgeniya Khintibidze
Во время беременности такое состояние у многих бывает. Мне тоже хотелось от мужа больше понимания заботы и внимания, я обижалась на пустяки, нервничала, плакала. Это нормально, это гормоны. Пройдет после родов. Просто они считают что беременность - нормальное состояние женщины а не тяжкая болезнь, поэтому и относятся как обычно - и в чем то они правы. Но я тебя понимаю, держись, настраивайся на позитив.
Может мама забыла, а муж не догадывается. Плохо, что они не видят ваших слез и про свечи с папаверином не знают. Некоторым людям надо "по башке дать", тогда они понимать начинают. Вот и давайте своим не стесняясь.
ты сама делись своими переживаниями с близкими, чтоб было понимание и не ищи, кто виноват! а что-то подать принести, ну это ты можешь, мы такие же люди, только в положении и чаще ленимся...
Тори Гротеск
А до Вашей беременности, к Вам какое было отношение? А как Вы относились к окружающим? Не подумайте, что я хочу Вас обидеть, но какие отношения в семье построены изначально, такими они и будут в дальнейшем. Если Ваше самочувствие раньше волновало, Ваших близких, то во время беременности забота проявлялась бы вдвойне, а если люди не привыкли заботиться друг о друге, то каких чудесных превращений Вы ждёте?
А вообще, чувство одиночества и непонимания приходит ко всем людям, попробуйте рассказать мужу о своих тревогах, о том, что вам хотелось бы, чтоб вы были более близки друг другу....
Милая коровка, есьт просто люди не способные понять твои чувства... .
я тебя понимаю, кгда была беременна редко кто приходил и потакал моим капризам... .
Будьте сильнее ради малыша, силы вам еще понадобятся!!! !
Удачи... и берегите себя
В любой конфликтной ситуации "виноваты" обе стороны. Возможно, ваши родные хотят чтобы вы были активны, а не аморфны. Но если вам все же слишком затруднительно во время беременности вести активный образ жизни и вы хотите больше внимания и понимания со стороны близких, не бойтесь сказать им об этом. Язык не всегда враг человека.
какие то извеняюсь за выражение "Дебильные у вам родственники", ладно муж чего не понимает, но мама то. сама в таком положении была, неужели не знает что когда беременна и так очень сентиментальная становишся и из за всякой ерунды можешь реветь, так они еще вас и эксплуатируют. ЗАБЕЙТЕ НА НИХ, ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ И МАЛЫШЕ, ЗАКРОЙТЕСЬ В СВОЕМ МАЛЕНЬКОМ МИРКЕ И НЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ ТУДА НИКОМУ ЗАХОДИТЬ С НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ. И СТАРАЙТЕСЬ НЕ СПОРИТЬ С НИМИ, ПРОСТО СКАЖИТЕ СВОЕ СЛОВО И УЙДИТЕ.... удачи вам, желаю родить здоровенького малыша.
Беременность - не болезнь. Я до родов за автобусом бегала и в институт ездила, а через неделю пошла на сессию. А не хочешь спорить - ложись спать или пойди прогуляйся. Мужа с собой возьми, послушайте хорошую музыку из одних наушников.. . А двигаться надо, легче рожать будет. Конечно, в меру. А вот боли - это звоночек. Врач-то что говорит?
Таня Дайнеко У всех беременность по-разному проходит.
Татьяна Бондарева А я вот пластом всю беременность лежала. Не все в состоянии за транспортом как сойгак носиться!!!!
мне мама тоже говорит беременность это не болезнь и состояние нормальное поэтому могу все и сама сделать, муж так вообще сегодня в обиде что я ему не дала телевизор посмотреть в 12 часов ночи, а мне утром надо было вставать рано в пол седьмого, и тоже много чего не помогает чего хотела бы я, так что я с вами заодно. не переживайте осталось вам не так уж и много потерпеть
Жалко так тебя :(((! А мой муж полы мыл и ухаживал за мной.
Крепись! Скоро вас будет двое самых близких и родных!
Лапонька мне кажется что тебе пора взять ноги вруки и бежать от етой симейки потомучто тебе покоя там никто недаст. а приставь что ты уже родила и всё свое время должна будеш уделять ребёнку, а мужа постояно будет бесить то что ты не уделяеш ему время... Попробуй поговорить с мужем, объясни ему что тебе тежело, что в конце то концов это и его ребёнок!
Дорогая Коровка!!!! Не расстраивайся - все люди разные. Если не можешь обращать внимания, то попробуй просто сконцетрироваться на своем ребеночке - это прекрасном создании. Не нервничай, думая о его здоровье - оно дороже споров и ссор в настоящее время. Потерпи немого - скоро он родится и все будет хорошо!! ! А на просьбы принести чай или еще что-то скажи, что не можешь, что тебе нужен покой как физический, так и моральный. Просто думай только о ребенке - и тебе будет легче не бращать внимания на обидные действия и не переживать так сильно, нанося серьезный урон своему маленькому. Когда он родиться - ты будешь самой счасливой и не будешь уже замечать ничего, потому что свет и любовь будут переполнять тебя!!!!)))) Удачи тебе и всех благ в жизни!!!!))))
Я вполне поддерживаю твоё мнение