Беременность и роды

А что умеет/умел ваш малыш в 4 месяца???

Если хорошенько насмешить - хохочет; улыбается если в настроении или увидит себя или маму в зеркало; переворачивается на живот - правда больше в одну сторону; пальцы поочередно в рот сует, а то и целый кулак или пытается оба кулака запихнуть; с титькой "общается"; лежа на животе пытается попу "отклячивать".
Наталья Плотникова
Лучший ответ
УлыбаЦО))
Aizada Kulybek
хороший вопрос.... переворачивается со спины на живот, на бок, ручками переб-ет игрушки, смеется громко)
Старшая умела переворачиваться на живот со спины, но не обратно. А младший вертелся кругом, вставал на четвереньки даже, он активный очень был, смеялись оба уже.
Olena Slysh
в 4 хохотал (особенно когда вверх подкидывали) , хватал все, клал голову и поднимал попу - мог так проползти чуток.
Переворачиваться до 5 мес ленился, потом начал активно крутиться.
Пополз в 6,5, сел сам в 7 примерно. В 7,5 встал, в 9 бегает держась за ручки. Подождите чуток, окрепнет, и новые навыки посыпятся как из рога изобилия.
Cветлана Бойко
мы хохочем, разговариваем по своему с интонацией, переворачивается с живота на спину и со спины на живот, сесть хочет но не даем, игрухи тащит в рот, кулаки и ноги тоже в рот тащит
Raifa Mamedova
Моя тоже переворачивается, но только со спины на живот-обратно никак. Тоже хохочет. Игрушку держит и разглядывает, ну и конечно в рот тянет. Роняет конечно, но она старается. Нам еще нет 4-х месяцев.
Но это вовсе не повод для беспокойства, все дети по разному развиваются. Мой сын в этом возрасте тот еще лентяй был.
А что касается хохота-ребенок всего лишь копирует ваши действия. Во время игры с ним чаще смейтесь (а не просто улыбайтесь) и очень скоро ваша кроха начнет повторять.
Надежда Мой Мир
да ничего вы не отстаёте, если врачи не видят проблемы! сегодня язык показывает, а завтра возьмёт и захохочет)) ) моя дочка только на живот переворачивается, но очень активно) хохотала, сейчас даже меньше стала, 5 месяцев исполнилось. ползать пытается. А вообще нет смысла сравнивать, разные все! сейчас от кого-то "отстаёт", потом перегонит.
мы тоже язык показываем, все в рот тянем.
Рита Филиппова
моему пупсику через неделю 4 месяца!!!! переворачиваться даже не пытается, смеется очень редко и мало, и для этого нужно приложить много усилий. игрушки в руки не берет, только если я ему вкладываю. так что не переживайте, все детки разные и все развиваются как им надо!!!!
Яна Щеглова
улыбается, лепечет всякие звуки, игрушку берет и в рот тянет, переворачивается на бочок и на животик сама, один раз даже перевурнулась с живота на спину (случайно наверное)
на четвереньки встала и стала ползать пытаться. Смеялась вслух. в 4,5 месяца сама села оперевшись на руки.
Albina Fon Shpeer
Albina Fon Shpeer не расстраивайтесь. Все дети разные и догонят потом. Нам щас 3, кто то уже муху цокотуху в этом возрасте наизусть рассказывает, а моя цвета путает до сих пор.
моя переворачивалась и игрушки брала..
Надо побольше с ней общаться и у вас будет хохотать. У нас помимо хохотания и кувыркания любит говорить, говорить, говорить... Бубнит вечерами что-то в потолок долго и протяжно, главное не перебивать. И что самое интересное, предложения у неё выходят с выражением, интонацией, как будто рассказывает, как день провела. А сесть у вас не пытается? У нас только так старается. Нам 4,5 и уже практически сидим.
Екатерина Игнатюк Ну следует заметить что нам 4 будет только через неделю - 21! А вот сесть пытается!! Еще и как ...старательно! Думаю рано сядет! А вот смеяться никак.. она вообще унас
Екатерина Игнатюк Пишу с телефона... случайно отправила предыдущий коммент! Она у нас несмеяна и очень серьезная! Люьит созирцать умненькими глазками. Конечно тоже болтает но когда есть настроение ))) И АГУ говорить уже четко )
ничего, лентяйка, улыбалась только, и игрушку пыталась взять
Zhanyl Amanzholovna
моя Вероника хохочет по полной переворачивается, когда ставишь на ножки переступает и очень быстро топает к папе)