Беременность и роды

скоро хочу забеременеть)

скоро хочу начать пытаться) )
хочу подготовиться... с чего начать? куча советов... про прививки. .
как привести свой организм в правильное состояние?) )
какие анализы сдать)
в интернете все прочитала... нужен личный опыт (
сходите в ЖК, там назначат все анализы, которые нужны. и еще старайтесь забеременеть летом. первый самый важный триместр попадет на благоприятное время.
Nadezda Komisarova
Лучший ответ
обязательно сдать анализы на микрофлору влагалища (микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, гарднелёз), анализы на РВИ, гонорею, сделать флюорографию, вылечить зубы.
а вот я никогда не готовилась к беременностям и считаю, если так чательно готовиться ничего не выйдет.
Екатерина )))
пить фолиевую кислоту, проверится на все скрытые инфекции, сдать мазки, никакого алкоголя и сигарет естественно...
анализ на скрытиые инфекции, микроскопия мазка, вич-гепатит-сифилис, биохимия крови, гормоны ..Личный опыт работы в неонатальном отделении подтверждает, что как ни готовься, а все-равно больной может родиться. От ЭКО ваще навалом больных детей.
мы год пытались, подруга с мужем 2 года... что только не пробовали. могу сказать одно-придет время забеременеешь. в моем случае, мужу сказали съездить на море (якобы сразу залет обеспечен)) ну мы съездили через месяц тест показал две полоски))) я считаю это совпадением, а муж уверен что это все морская вода, отдых, природа)) подруга уверяет если доесть что то после беременной то залетишь. все это конечно чушь
Вероника Владимирова Море правда)))) уж поверьте
Светлана Вантякшова море скорее всего правда) а вот насчет доесть суеверие конечно. хотя я забеременела на следующий месяц после того, как получила небольшой презент от беременной девушки
Сдайте анализы на торчь инфекции (они опасны для беременных и могут привкссти к оборту или отклонению у малыша) , так же на инфекции передающиеся половым путем, ну и про мазки не забудьте на микрофлору. Сделайте флюшлю.