Беременность и роды
Мамам, которые не только детьми занимаются, но иногда и собой, вам вопрос -
когда малыш сядет, поползет, пойдет - как вы находите время на спорт? Ведь за малышом надо следить, одного не желательно оставлять. А на спорт надо ну час хотя бы в день (мне по крайней мере) . Как выходите из положения? Те, кто заняты только детьми - можете не советовать "заниматься только детьми" - у нас с вами разные представления о жизни)
Если честно, то выходить из положения иногда очень трудно. До года еще более-менее, а после вообще хана ((( если муж или няня на пару часов для вас не выход, то пользуйтесь моим методом, называеться "все понемножку". Малыш загят мультиками-я качаю пресс, он хлюпаеться в ванной приседания, выпады. Спит-пол часа бега на орбитреке. Иначе никак не выходит (((
Алла Соколова
Я, конечно, не спортсмен великий, но я точно знаю, что такой "метод" не очень эффективен, жиры сжигаются после 20 минут физических нагрузок, а до 20 минут ничего не происходит. Хотя, с другой стороны, если выхода не будет другого, то так и буду поступать, потому что "понемножку" все же лучше, чем ничего.
Ребенок днем спит, ну и можно на бабушку оставить, или взять няню на час-два
Мне слава богу есть с кем моих оставить. А так не нашла бы времени точно - дома все отвлекает, а одних их не оставишь чтоб пойти в фитнес-клуб. Спят они когда тоже не особо помогает - самой то тоже отдохнуть надо - мало у кого дети с рождения спят всю ночь.
Вывозила ребенка в коляске в манеж или в конкурное поле и верхом на лошади нарезала круги - и все мышцы работают и лошадь разминается и с ребенком можно играть по принципу - "Где лошадка? - Вот она! ", но в принципе я и рукопашный в то время не забрасывала - сестра и мама сидели с дочкой. Плюс ко всему у меня всегда имеются собаки с которыми можно активно поиграть на улице и ребенка с собой прихватить.
Либо бабушка в помощь, либо когда спит. Я занималась, когда укладывала своих вечером. Да, поздно, но выхода другого не было.
если дома заниматься, то в то время когда ребенок спит (он же не всегда ползает или ходит, он еще и отдыхает))) )
а если в спортзал куда-то ходить, то договориться с мужем или мамой или еще кем-то, чтоб сидели в это время с детьми
я помницца бегала пару раз в неделю вечером на фитнесс, а муж в это время сидел с ребенком
Ой, какая Вы молодец)) ) я старалась придумывать упражнения дома, не выпуская малыша из виду.
Когда он спит можно по приседать или обруч покрутить или пресс покачать
А сам спорт это либо с 7 до 9 утра (пока муж дома) или с 22-00 когда муж уже дома
Или когда бабушка в гостях и сидит с внуком
Ну и выходные дни если не лень
У нас фитнес круглосуточный (кроме групповых занятий, первое занятие в 7 утра, Последние в 23) - бассейн и тренажерка
Ну и выходные дни если не лень
с ребёнком занимаюсь. Он в роле утяжелителя во время приседаний и занятий пилатесом на мяче большом) ) Ему игра, а мне упражнения))
Ну, закройтесь с ним в комнате, дайте ему игрушек, а сами спортом занимайтесь.
Во время сна детского спорт. Остальное могу и при ребенке сделать (маски, маникюр)
всегда успевала собой заняться. пока спит! или пока муж посидит.
конечно в фитнес клуб ходить пока времени нет.
но элементарные процедуры делать всегда можно успеть.
и кстати чем старше ребенок, тем полегче)
Алла Соколова
а почему чем старше, тем легче? ведь пока ходить не могут - лежат себе спокойно и лежат..даже если заплачут - игрушку, соску - что-то сунул и продолжил заниматься....а вот когда пойдут, тут уже хрен чего сунешь, я полагаю...
Вот поэтому я в бассейн хожу только по понедельникам, с малышкой папу оставляю, вот вся надежда на садик....
Ребенок имеет обыкновение спать, играть, какими-то своими делами заниматься.. . После года повторюшка - рядом со мной пытается что-то изобразить)) ) У меня 2 в 1 получается - и спорт и развлечение))
во время того как ребёнок спит и занимайтесь
Когда мои были маленькими, я с ними вместе и занималась, то есть использовала как утяжелители. Ребенок растет и набирает вес, растет и нагрузка. А уж когда начнут ходить они все за вами повторяют и воспринимают как игру.
Одного ребенка оставлять не то, что не желательно, а крайне опасно!! ! Моей дочке 1,5 года. Я включаю музыку погромче, делаю свои упражнения, а она себе танцует. А когда дочка спит (1 раз в день, 1-1,5 часа) я тоже все бросаю и ложусь отдыхать, работа подождет, надо же сил набираться!)
епть) )
утром просыпаюсь.. зарядка.... малыш спит
в обед малыш спит.. качаю пресс ..30 раз
вечером приходит мама моя или дети старшие.. на 2 часа убегаю на йогу
и никаких сложностей.. все сложности в голове и в лени))))
Алла Соколова
не, я в любом случае время найду, просто спрашиваю, может чего полезного посоветуют)
Легко! Быстрый шаг никто не отменял - с коляской. Гирьевой спорт - вместо гирьки Ваше солнышко) Положение лежа на полу, сгибаете ноги под прямым углом, на стопы кладете свою зайку, за руки держите: ноги сгибаете и разгибаете. Для малыша веселые мама-качели, для Вас - упражнение)
За ребенком следить, везде с ним, это и есть спорт.
Ну я считаю что ребенок спорту не преграда можно так же, заниматься дома берешь ребенка на руки и качаешь с ним пресс, либо когда он спит, я пока только так, хотела на аквааэробику пойти, но никак не получается, ребенка не с кем оставить, муж постоянно занят, да и бабушки все много работают ((((
оставить с родными (бабушка, свекровь, мама, тети, крестная ребенка) или нанять няню на время.
У меня малыш с рук не слазит, все время на мне. Так в это время я приседаю, да и 7 кг - нагрузка не плохая, а спит он у меня днем всего минут по 20, сильно со спортом пока не разойдешься, но может в дальнейшем ситуация изменится в лучшую сторону.
ну либо муру поручить поиграть часик, либо пока спит, либо вместе с ребенком! у знакомой дочка за мамой повторяет они зарядку вместе делают! моему 6 мес я его кладу на диван сама включаю видео и занимаюсь! а он в это время играется с игрушками и я как раз смотрю чтоб не упал
После вторых родов не было необходимости заниматься спортом, а вот в первую занималась! Вечером ходила в тренажерный зал, а деть с мужем или бабушками сидел! Потому что дома не то, то один раз отложила, то второй и какждый день так! А в тренажерку ходила через день! Сейчас только по салонам хожу, муж с детьми сидит!