Беременность и роды

Больница, учет, врачи....

15-16 недель, сегодня встала на учет, до этого ходила к платным генекологам, платные говорили что все не спокойно, необходимо лечь на сохранение ( низкая плацентация, матка сокращеена, гарднерелла, резкие боли внизу живота) а в платной не выдают больничные и в больницу не кладут, прихожу на учет встаю в бесплатную жалуюсь мол так и так боли и все такое, на что она мне выдала боли в животе ни чего страшного у меня тоже, пройдет, низкая плацентация ерунда поднимется, никаких признаков для больничного не вижу иди домой. Что мне делать? Больничный через скорую получить? Объяснять скорой эту ситуацию? (Поздно встала на учет так как ждали прописку и менялся полюс, без этого не принимали) что советуете? Как получить больничный?
Леська ...
Вызываете скорую и ложитесь в стационар на сохранении, вот и больничный. Не понимаю, почему вы до сих пор этого не сделали? ! Выкидыша дожидаетесь? Или вы решили просто так "дома полежать"? )) А не выйдет. В государственных ЖК тоже больничные просто так не дают, только при нахождении беременной в стационаре. А если беременная отказывается от стационара, значит не всё так уж и плохо и больничный ей не нужен.
У нас так, по крайней мере. )

Низкая плацентация - это веский аргумент для нахождения в стационаре и болей быть не должно.
Елена
Лучший ответ
Леська ... А вот боли есть резкие( три раза уже были
идите к заведующей либо в другую жк, вы имеете право по полису наблюдаться в любой поликлинике по всей россии
На 15-16 неделячх низкая плацентация?? ? Матушка, это симуляция! Мой Вам совет - хотите на больничный, тренируйтесь в токсикозе. Предыдущие ответчики правы - акушер-гинеколог амбулаторно больничный выдавать не имеет права - ни платный, ни бесплатный, только через стационар. Ложитесь по скорой тогда что ли...
можете к заведующей (у нас в жк тетка мировая-ко всем относится, как к родным) , либо звоните в скорую, и говорите резкие боли в животе, а я беременна, отвезут вас в больничку, посмотрят, все хорошо-отпустят. Можете еще сказать, что были кровяные выделения несколько капель, тогда точно заберут.
вы можете обратиться с заявлением к глав. врачу, вот только и правда - нужно ли вам так обязательно ложиться в больницу?? ? во-первых вы могли встать на учёт раньше и в обычной ЖК, без прописки, по месту жительства просто оплатив приём - это недорого. во-вторых боли в низу живота бывают разные как и причины их возникновения. а потому - папаверин в свечах или но-шпа вам в помощь. моя подруга отходила с тонусом матки всю беременность и умудрялась ещё воспитывать старшего которому два года, крутиться по хозяйству и готовить. низкая плацентарность, если вы это имеете в виду - обусловлена тем что плацента низко расположена и это больше опасно при родах. и при этом рекомендуют половой покой, то есть воздержитесь от секса. если диагноз такой сохраниться ближе к рождению ребёнка может будут кесарить. так что панику поднимать рановато. по поводу последнего диагноза - в статьях медицинских написано что это не опасно для плода, а есть риск воспаления у мамы. и не забывайте - платные врачи заканчивали такие же ВУЗы что и те кто работает в бесплатных клиниках, вот только платная клиника живёт на ваши деньги, а потому ставить страшные диагнозы, предлагать дополнительные обследования - часть их бизнеса. и в главных - поменьше паникуйте сами, ребёнку ваши гормоны стресса не по вкусу и во вред. смотрите мультики, радуйтесь беременности
Леська ... Вот именно во первых не при каких условиях меня не принимали на учет, пока не поменяется полюс и прописка, во вторых после именно папаверина в свечах у меня и начались режущие боли снизу живота, и в третьих платные врачи мне не говорили чтобы я обязательно еще раз к ним пришла, было триразных гинеколога с совершенно разных мест одна из мос обл. Другая из другого конца Москвы третья тоже хрен знает от куда, и все сказали одно и тоже что необходимо на сохранение лечь, я САМА к ним уже за платно хотела лечь, они мне сказали что у них нет такого, у них только платные анализы и все такое, сами они и сказали что необходимо давным давно на учете было стоять и лечь на сохранение.
сходите к главному врачу и скажите что хотите поменять гинеколога, т. к. по вашему мнению, этот врач относится к вам слишком легкомысленно. Что хотите более серьезного наблюдения.
пойти к главному врачу и все объяснить
не знаю, ГДЕ это гинеколог из ЖК не имеет права выдавать больничные - чушь, чушь и еще раз ЧУШЬ! мне КАК РАЗ гинеколог, ведущая мою беременность, выписывает больничные. а вам, если у вас нет общего языка с вашим врачом, можно:
1. в самом деле, если плохо себя чувствуете, вызвать скорую и на скорой уехать в стационар - не имеют права отказать
2. можете по своему желанию ПОМЕНЯТЬ врача, ведущего вашу беременность - можете встать на учет к любому врачу, к какому пожелаете.
идите напрямую к заведующей ЖК, по возможности вместе с мужем, объясняете ей всю ситуацию - она вам уступит, и врача заодно поменяет. с мужем лучше, оно так весомей выглядит
У меня в 16 недель тоже была низкая плацентация, и токсикоз мучал, в стационар не ложили, на узи в 22 недели уже моя плацента поднялась как нужно)))
Платные мед. больницы чаще хотят вытащить деньги из своих клиентов. Доверяйте врачам в беспл. больнице по месту прописки. Они за Вас несут ответственность и у них есть мед. образование.
Юлия Гулева
на 5- неделе беременности сделала уз ( убедиться что беременна) , узстка сказала что надо лечь в больницу на сохранение. Пришла к гинекологу показываю снмок уз с плодным яйцом, говорю вот беременна, 5 недель, живот тянет, то и это беспокоит. Она посадила меня на кресло смотрела, щупала, говорит нет у тебя никакой беременности. не смотря на снимки узи. пола к другому врачу и получила напрвление в больницу. пролежала 2,5 недели
иди к главному врачу и все узнаете