Беременность и роды
не могу решить, к какому врачу вставать на учет...
мой участковый врач - для меня совсем некудышная... была у меня гематома в области матки (после перелома лонной кости), так меня надо было класть в больницу, а она категорически стояла на том, что в стационаре нет места... когда было у меня воспаление, но так и не подтвердилось, что именно яичников, она мне прописала свечи, у которых не только была масса побочных эффектов, так и мне действительно после их приема было очень плохо... а тут месяц назад решила обследоваться на бесплодие (к 27 годам не было ни одной беременности). Пошла к другому гинекологу, про него говорят, что вроде бы нормальный. Он взял у меня анализы на инфекции, сказал, чтобы приходила после нового года, продолжим обследование... я и пришла к нему, только уже беременная. На учет меня пока не поставили, сказали, чтобы 26 шла сдавать все анализы, а 2 февраля будут ставить на учет. Сказал, что у меня беременность 5-6 недель, но реально - всего 4, график БТ показывает... Кстати, я спросила его, могу ли к нему встать на учет, на что он мне сказал да, но только если я ему заплачу 5000 рублей - стоимость за весь срок....как можете откомментировать такую ситуацию? ни с кем из окружения не могу поделиться, не хочу афишировать свое положение
За ведение беременности и не такие деньги платят, поверьте.. .
И грамотный специалист того стоит, ведь Вы хотите беспроблемно выносить долгожданное Чудо!
К тому же, у Вас ещё есть время, чтобы выбрать того врача, который вас устроит и которому Вы будете доверять.
нормально. . я тоже наблюдалась не у своей участковой и платила ей по 300 ре за прием. . была наверное раз 8 - 10 всего. . ибо все было хорошо. . но и 5000 - не большие деньги за "подходящего доктора".. да. . я к доктору ездила через полгорода (Москва). . но со вторым пузом (когда получится) только к этой замечательной женщине :))
Выбирай врача, который тебе нравится, с которым тебе проще общаться, и самое главное - которому доверяешь. А деньги ...Если этот врач из районной консультации, то ты можешь зайти в главному и сказать, что участковому гинекологу не доверяешь, так как смогла убедиться в ее некомпетентности, и хотела бы наблюдаться у другого врача. Твою просьбу обязаны удовлетворить, правда не обязательно закрепят за выбранным тобой врачем. Но я бы заплатила деньги.
Здоровье дороже денег, выбирай грамотного специалиста.
Если участковый врач, действительно такая тупица, а ты очень хочешь ребенка, то лучше заплатить, 5000 тыс в наше время-это вообще не деньги, один раз в магазин по нормальному сходить. Так что не жмотничай! И Удачи тебе!!!)))
вообще-то вы и бесплатно имеете право встать на учет к любому врачу вашей ЖК, вопрос только в том, какое у этого врача к вам будет отношение, если вы решите все сделать по-честному. а вам ведь с ним еще прилично общаться. так что наверное лучше заплатить, хотя очень грустно платить за то, что человек обязан делать, тем более когда этот человек представитель такой благородной профессии ((
5000это немноо! я когда вставала на учёт заплотила гораздо больше! за вес период беременности отдала 23000+роды 20000и +палата4500!и довльна! нежалею о деньгах! здоровье дороже!!!!
врач просто наглец! Запомните раз и навсегда! ! Вы имеете право выбирать врача самостоятельно и бесплатно! Но если это учреждение государственное. Для смены врача вам следует обратиться к заведующей гинекологического отделения (женской консультации) с заявлением и краткой причиной его объяснения. В конце концов можно просто подойти к ней с данным вопросом и она сама скажет что и как написать, сделать. И нечего платить просто так обнаглевшим! Я б вот только задумалась, стоит ли становится на учет именно к этом врачу...
они все некудышные посоветуйся с любой медсестрой в женской консультации они то знают