Беременность и роды

у кого ребенок плакал во сне +

вы обращались к невропатологу, какой вам ставили диагноз? что прописывали?
мой ребенок (4,5 месяца) плачет во сне, в основном ночью. днем спит хорошо, изредка может всхлипывать. это началось примерно с 4-х месяцев. к невропатологу в конце декабря. вот заранее интересует, если у вас подобное было, какой вам ставили диагноз.
У меня ребёнок постарше был, и поставили ему диагноз невроз. А вот отчего у такого маленького может быть- даже не знаю.
Галина *
Лучший ответ
плакала очень редко. к врачу не водила и диагнозы не ставила.
было такое дело, но постарше как будто, снится что то страшное - не обращались ...все наладилось
может быть вы его перед сном веселите? либо если вы кормите грудью, нервничаете! так же может быть животик, голова болеть, постарайтесь за 3 часа до сна вести спокойно, телевизор убавить звук, разговор нежный, не каких сор, выяснения отношении при ребенке не должно быть, сначало надо уложить спать ребенка потом уже если что разбираться: ) Свет приглушить, играть в такие игры чтобы ему было интересно, но он не хохотал, носите на руках, поглаживайте голову, животик, перед сном давайте ему попить воды, может так же такое быть если вы принимаете какие либо лекарства, причин может быть много, может ему жарко, может где то что то жмет, перед сном проветривайте комнату минут 5- 10 достаточно!
бывает, но редко.. . не то что плачет, а как бы хныкнет.. . и дальше спать... к врачам обращаться не буду т. к. не вижу смысла.. может ему что нибудь сниться
Надо понимать, что это ребенок прежде всего, у него еще все формируется, тело привыкает к нашему миру, это может вызывать боль, дискомфорт и тп. Ваша задача помочь ему пройти этот этап, с любовью, родительской заботой и теплом это больше всего ему необходимо. По своему опыту скажу, что в 90% случаев это отношения родителей и их внутренее состояние, а ребенок своим поведением вам лишь сообщает об этом, как он вам еще скажет, поищите и исправьте в себе ту занозу, которая мешает ребенку спать. Будьте счастливы!