Беременность и роды

как вы, относитесь к тому чтоб во время родов, муж был рядом? ! и ваши, варианты, да, нет и почему! ? парни тоже отвечают

Очень положительно. Мой муж был со мной на родах, ему понравилось. Долго ходил под впечатлением и всем своим друзьям советовал присутствовать на родах. Да и в мужья я выбирала крепкого сильного духом, он у меня в обмороки не падает и с ума не сходит. Мне была большая поддержка как физическая, так и моральная.
Бегимай Атабекова
Лучший ответ
Отрицательно. Для мужика это психологическая травма, ты пол года орган в нее совать не сможешь. Это в лучшем случае. Посмотри видео родов в сети, убедись для себя, что там приятного мало.
Ольга Рябова
таки моё мнение - только если жизнь заставит.. .
на то ряд причин:
1. в стабильности своего состояния не уверен)) )
2. роды - это как-никак таинство
3. собственно, что мне там делать? мешаться акушерке?
4. кто будет сидеть с двумя другими дитятями?
Прекрасно отношусь, рожать среди чужих людей которым чихать на меня и мои эмоции- нет уж. Дважды рожала с мужем. И кстати он видел все. И нормально все у нас. А неженка которая падает в обморок при виде капли крови- мне такой мужчина не нужен, это все-таки сильная половина!
Елена Ярушина
Не вижу ничего плохого в том, что в такой трудный и ответственный момент, как появление на свет собственного ребенка, мужчина будет рядом с женой - поддержит, успокоит.
Ну, а если он способен только лишь на обмороки и истерики, то. конечно, пускай дома сидит и водяру жрет. Но зачем тогда вообще такой мужик?

Но вот женщины в большинстве своем делятся в этом вопросе на две основные группы:
1. Пробовала - понравилось.
2. Не пробовала - не понравилось.
Наташа Никшина
я положительно отношусь
мне с мужем было легче морально ...
да и он не падал ни в какие обмороки...
я отрицательно. У меня КС по показаниям было, как-то спокойнее было, когда в операционной только медперсонал. Все заняты своими делами, да и я не нервничала. А вот если бы муж рядом был (или кто-то из родственников) - как-то не так уже.
Дарья Среднева
я категорически против! и даже не обсуждается
Ольга Наумова
Я женщина и я категорически против. Мужики и так уже везде залезли, хоть какую-то тайну оставьте женщинам. ИМХО.
На сами роды не хотелось бы звать мужа, переждать схватки думаю можно было бы вместе, особенно как у меня проходили вторые роды я с мужем смс переписывалсь час, потом пол часа сильных схваток 10 минут родов и все ))))
я так скажу: кому то поддержка нужна и муж готов, а кому то не нужна и мужу это не нужно.
мне муж был не нужен. и особого желания у него не было!
Нигина Юсупова
мужик,
это твой ребёнок
почему ты должен быть при этом в стороне?
Зависит от мужчины. Если очень впечатлительный, да еще начитается страшилок, то лучше не надо. А если все в порядке с психикой, то почему бы и нет. Только это должно быть его желание, а не по принуждению. Мой муж со мной троих детей родил. Очень этим гордится до сих пор. Гордится, что первый детей на руках держал.
Категорически против... скажу мягко... там не на что смотреть ...
Tanya K
лично я бы отказался, это всё конечно ествейственно но смотреть на разрывающеюся вагину и торчащую от туда голову как то неохота
Рая Гимадеева
моей в июне рожать.. . хрен я туда пойду. криков и стонов я и дома наслушаюсь...
я сначала - была против, но подумала... послушала тех у кого присутствовали мужья, и вообщем поменяла своё мнение... хочу рожать с мужем.
Наталья Муляр
На вторые роды пошла с сестрой, у нее 3 детей и мои роды были у нее третьи (партнерские) . Муж мой слабонервный, он с ума бы сошел от невозможности помочь мне. А мне некогда было бы его там приводить в чувства. а так я с сестрой сходила, спокойненько родила за несколько часов.
Муж, кстати в это время в Москве был, смс-ки мне слал: Ты по мне скучаешь? Почему ты не пишешь? (Он просто не знал, что я рожать уехала:)) ) А как родила, позвонила ему и сказала, прости, дорогой, но вот как-то скучать было не досуг, я тебе доченьку рожала)
Guzyaka Altuna
глупости все это, только лишние нервы для мужика
Я никогда не слышала что мы с мужем рожали и мне капец как не понравилось, зачем же я его взяла и т д, так же никогда от мужчин не слышала что там стремно! Как же я мог на такое подписаться!!!! Так почему же дорогие вы пишете ниходи не надо! не зови с собой мужа! если не пробовали даже!! ! Вы же не знаете а выводы делаете!!! мой муж был, пото му что он настоящий мужчина и меня любит и любит ребенка которого зачал!! ! И в тот момент он хотел находиться со мной а не жрать водку!!!! Задумайтесь- если мужчина не может выдержать роды ( хотя это достаточно естественно) что же будет если произойдет что то серьезное не дай бог ( его нежная психика не выдержит)!!!
я лично когда рожала не хотела что бы муж был рядом, во время схваток (и то не очень хотелось), да, можно было бы, но не во время самих родов, нет не хотела и не хочу. я просто не хочу что бы он знал все что я о нем думала в тот момент
Я против присутствия мужа при родах, рожала с сестрой, муж зашёл в палату сразу после родов.
Не чего ему там делать, да и смотреть там ему не на что!!! Пусть дома сидит и мысленно переживает!! !
Nadira Naurazbaeva
уже отвечала на этот вопрос. отец моей дочери был с нами на родах при этом он стоял с той стороны с которой ничего не видно и при этом мы с ним уже как 4 месяца разошлись... было приятно чувствовать его рядом, родного человека и дочери он пуповину обрезал и потом 2 часа с ней сидел так она его узнавала всегда потмо запомнился ей он