Беременность и роды

А целюлит появляется после родов? Или вообще от этого не зависит?

наследственности на появление целлюлита.
Предрасположенность к образованию целлюлита является генетически наследуемой. Однако «плохая» наследственность ещё должна проявиться. Помочь ей в этом смогут слабые вены и хрупкие лимфатические сосуды, гормональная чувствительность, далекий от здорового образ жизни, богатая жирами диета, недостаток разносторонней физической нагрузки, курение и как показывают последние исследования – некоторые факторы поведения.

Женские гормоны при целлюлите

Целлюлит затрагивает женщин больше чем мужчин. Для этого существует две основных причины. Во первых - волокна подкожной клетчатки у женщин имеют строение восьмерки и при увеличении их объема вероятность обволакивания группы жировых клеток намного выше чем у гладких волокон мужской подкожной клетчатки. Вторая основная причина - присутствие женских сексуальных гормонов: эстрогена и прогестерона.

Беременность и целлюлит.
Беременность предопределяет значительные изменения в теле женщины, которые могут привести к целлюлиту. В течение этого периода, увеличивается объем жидкости в организме, изменяется гормональный фон. Гормоны ослабляют соединительные ткани, включая и ткани стенок вен и лимфатических судов. Растущая матка, требует постоянно увеличивающийся объем крови, что является основной причиной ухудшения кровотока в подкожных тканях.

Влияние стресса на целлюлит

Длительная физическая нагрузка или молниеносная стрессовая ситуация вызывает увеличение адреналина в крови, что как ни странно фактически приводит к увеличению жировых запасов на животе, ягодицах и бедрах.
Малоактивный образ жизни - локомотив для целлюлита.
Малоактивный и сидячий образ жизни может неблагоприятно отразиться как на кровообращении, так и на венозные и лимфатические системы. Вены и лимфатические сосуды используют сокращение мышц для помощи в перемещении венозной крови и лимфы. Без движения, застойная венозная кровь и лимфатическая жидкость теряет давление и уменьшает ток. Малоподвижный образ жизни может привести к избыточным жировым отложениям во втором и третьем жировом слое, что также благоприятно влияет на развитие целлюлита.

Курение и развитие целлюлита.
Каждый знает, что курение - опасно для здоровья. Но не все знают, как сигареты могут способствовать развитию целлюлита. Дым сигареты содержит свободные радикалы или сильно заряженные молекулы кислорода, которые разрушительно действуют на кровеносные и лимфатические сосуды. Кроме того, никотин - vasoconstrictor и воздействуя на мелкие кровеносные сосуды, сжимает их, тем самым, уменьшая микроциркуляцию.

Липосакция или хирургические операции и лечат целлюлит и калечат отганизм

Липосакция - эффективное средство в борьбе с целлюлитом, суть процедуры заключается в откачивании жира с проблемных мест. Однако, при липосакции, проведенной на некоторых областях тела, таких как передняя часть бедер, фактически повреждается сеть капилляров и лимфатических сосудов. Это уменьшает микроциркуляцию и через какое-то время приводит к повторному образованию целлюлита. Точно так же многие хирургические операции заканчиваются с повреждением лимфатической системы и формированием волокнистых тканей шрама, ограничивающих микроциркуляцию крови и лимфы в окружающих тканях.

Непрофессиональный антицеллюлитный и не только массаж. Если массаж делается ненадлежащим образом или слишком резко, массажист, может повредить хрупкую сеть лимфатических судов на ноге. Поврежденные лимфатические сосуды выделяют лимфу в окружающие ткани и могут вызвать цепь преобразований ведущих к целлюлиту.

Увеличенные лимфатические узлы

Лимфатическая система состоит из ряда сосудов и узлов. Лимфатические узлы действуют как фильтры, очищающие лимфу от продуктов жизнедеятельности клеток. При некоторых заболеваниях лимфатические узлы увеличиваются, тем самым, готовясь к предполагаемому увеличению токсинов и инфекции. В результате, ток лимфатической жидкости замедляется, приводя к застою жидкости в организме.
Бибигуль Омарбекова
Лучший ответ
он вылезает во время родов. . Вы думаете роженицы кричат во время родов из-за появления ребенка? Нет! Просто они видят, как их ноги покрываются целлюлитом, а живот обрастает растяжками!!!! ЭТО УЖАС!!!!))))
Целлюлит это вторичный половой признак женщин в детородном возрасте. С ним можно бороться, но искоренить невозможно.
вообще я слышала что у некоторых появляется, т. к. застой жидкости в организме. Но у меня не было. И + играет роль наследственность.
может появиться, ели ты кг 40 накинешь и будешь сидеть на одном месте
Zalina Dzortova
Вообще не от этого.
целлюлит бывает даже у фотомоделей
Лена Козлова
Целлюлит сейчас есть даже у девочек-подростков.... соответственно роды здесь не при чём....
Анна Бороздина
От родов это не зависит. Это зависит от колличества отложенного жира.
Целлюлит, это такая штука, которая появляется совершенно некстати, и очень трудно помтом от него избавиться. Но точно, что не после родов, после родов другие проблемы...
у меня появился после родов. но знаю 18 летних девочек, не рожавших, так у них целлюлит уже есть. даже если они стройны как кипарис.
U menya nachal poyavlyatsya gde-to na 6mes beremennosti,no ya srazu ze kupila krem ot celulita i esche kazdii den mazalas specialnim losionom ot rastyazek,i mne eto pomoglo,posle rodov nikakih posledstvii
Конечно не от родов, девочка Моя!
Целюлит не от этого появляется. А вот растяжки это беда.
Советую тебе, как доктор, носи бондаж, качай прес и всё будет хорошо!!!
[=* ]
конечно от этого не зависит, у каждой женщины появляется после 20 лет, просто кто как за собой следит у кого-то он виден, а у кого-то нет
Конечно нет, целлюлит бывает как у женщин так и у мужчин и даже у младенцев ))
Taya Taya
От родов могут растяжки появиться! А целлюлит от другого! После 18:00 есть меньше надо!)
Появляется вместе с лишними килограммами.
после родов его становиться побольше, но от этого совершенно не зависит
мне кажется не зависит, у меня не появился.. . пока..., надеюся и не будет
Natali Buzunova