Беременность и роды

А от чего при родах рвутся? Это от неправильных действий зависит или как природой дано?

Botagoz Jusipbaeva
природой все сделано для родов. Неправильные действия акушера - не так дает команды +невыполнение матерью команд, когда они правильные. У нас все предусмотрено для родов, у профи не рвутся.
Людмила Печёнкина
Лучший ответ
От эластичности тканей и от опытности акушерки.
Эластичнойть можно существенно повысить с помощью свежих яблок (именно яблок, а не сока! ) в течение последних месяцев беременности. Проверено.
Думаю и от эластичности тканей проценов на 80 зависит и от опытности акушерки, остальное вторично.
1. Действия акушера
2. Слушайте, что говорит вам акушер
3. Эластичность влагалища.
если ребенок крупный а ткани не эластичные + резко потужилась та мало ли еще че... .
но мы 4 кг и без разрывов)))
Слабая родовая деятельность. тогда разрежут. преждевременные роды, много факторов. мне первый раз слегка разрезали. не успели просто. 3800. а втрогт сына без проблем и разрезов. хотя тужилась черти как. , 3600
Юлия Копко
На днях прочитала, что это зависит от деятельности акушера в самую первую очередь. Ну а уж потом от природы.
Может глупо сравнивать, но гимнаст (акробат) может то от чего у многих рвутся сухожилия и ломаются кости. Роды это тоже-самое, кто-то ещё кончить успевает, кто-то весь швами обрастает, природа тут не при чём, физиологические особенности.
Юлия Копко А я слышала, что им тяжелее. одни мышцы
соглашусь с мнением многих-от эластичности тканей и умения акушера... у меня и первые и вторые роды были стремительные, 1-ый ребенок 3200, 2-ой-4030...и оба раза без разрывов.. так что от стремительности и веса думаю не зависит
это от неправильных и несвоевременных действий врачей!! ! и только!!!. а если врачи вовремя подсуетятся - то надрез сделают и все гуд!!
Zuhal Khuchanazarova
Botagoz Jusipbaeva моей маме ни надрезов не делали и не рвалась...
причин много. : стремительные роды; неправильное поведение роженицы; неумеха акушер....
и от того, и от другого... и третье: к родам готовиться нужно. кожу оливковым маслом мазать и внутри тоже можно. ходить перед родами больше. .
оба раза готовилась и всё окей!
Больше от природы зависит, но и хороший акушер может помочь...
От многих факторов. У меня и плод крупный был, 4300 и слабая родовая деятельность и капельницу ставили, и нормально, не порвалось ничего. Хотя я никак не готовилась, кожу ничем не мазала, массажей не делала.
Во время родов огромную роль играет окушерка, которая принимает роды, если слушаться её советов, то в 80% случаев можно обойтись без разрывов!! !