Беременность и роды

Вопрос. Насколько мне известно при родах рвутся гениталии,скажите,это все без наркоза и анестезии зашивают???это больно?

Юлия Поленова
Родила 9 дней назад. Честно сказать схватки и сами роды это ничто по сравнению с тем когда тебя зашивают. Я бы наверное уже и забыла все, но внутренние швы пока еще дают о себе знать. Зашивали без анестезии, хотя просила врачей, чтобы сделали. И вообще разрывов могло бы и не быть, я считаю сама в этом виновата. Надо уметь тужиться правильно. Ну не каждый день мы рожаем, как получилось, так и получилось. Главное с сыночком все хорошо, а ради такого счастья я выдержу все)))))))))))))))))
Катюшка Кучерова
Лучший ответ
Юлия Поленова ОЙ,мамочка,ты меня пугаешь...
Катюшка Кучерова Ну не бойся. Сразу после родов думала мужа не подпущу к себе кака минимум пол года. А сейчас уже становиться легче. Эта боль забывается с каждым днем. А потом, я думаю, вообще о ней уже и не вспомню.
с анестезией, после родов уже ничего не больно, но не приятно
Таня Маслова
Татьяна Салтыкова И долго болит?)В туалет-то сходить можно?)
Ужас, не гениталии а кожа у входа во влагалище. Но ее специально надрезают, чтоб рана не рваная была (быстрее заживет) . Если у вас кожа эластичная, то она сама может растянуться и ничего резать не будут.
Режут без наркоза, но боли не чувствуешь, т. к. боль в животе во сто крат сильнее.
Зашивают только с наркозом.
Не боись, дорогая - всё отлично будет!
Елена Милова
Юлия Поленова Спасибо большое. Просто летом рожать,как подумаю,мне страшно становится.
Елена Милова Ты знаешь, а мне совсем не страшно было и знала я минимум инфы о родах - может поэтому и роды легкие были)
Не бойся и никого не слушай. Здоровья вам и счастья!
Первый раз зашивали с обезболиванием - любым, на выбор. А второй раз даже не спросили - наживую, а я и сообразить не успела, мне уже всё равно было.
Юлия Поленова Вот это самое неприятное,что наживую. Конечно возможно,что после родов,которые довольно таки болезненны,то зашить пару разрывов наверно пустяк.
Не почувствуешь даже. Не до того будет. да и не то чтобы рвутся они. А просто разрывы небольшие.
Ещё не факт, что порвётесь.. . Довольно часто обходится без этого.
Вы дезынформированы - у кого как. Если и зашивают без анестезии, то никто не мешает попросить местный наркоз. А вообще не настраивайте себя на это.
больно, но после родов всё равно чё тебе там зашивают, как?
Юлия Мезева
НЕ у всех бывают разрывы, но если вдруг такое случится, то зашивают под анестезией. И уже не так это волнует, так как самое ответственное / роды/ позади.
**
***виктория ***
делай гимнастику массаж и ни че не порвется я без единого разрыва родила только с одной ссадиной и то механическая когда акушерка ребенка извлекала сильно растянула мне ее зацепили без анестизии даже не почустврвала
И не все рвутся, я родила в 18 лет и не было ни одного разрыва!!! Знакомые рассказывали, что ничего не чувствовали т. к всё эт делается под наркозом сразу после родов!!! Удачи!:)
если врач видит, что будет разрыв, он сам вам разрежет!! !
чтоб ровненько было!!!! зашивают чаще всего без обезболевающего,
но после родов это уже будут мелочи (почти не почувствуете)
У меня 2 детей я ни разу не рвалась - кожа эластичная. А вообще девчонок наживую СРАЗУ на род. столе зашивали...
Галина Ворон
Юлия Поленова Да,ты права,что от типа кожи зависит.Но мало ли,для себя просто хочется узнать,я в положении.
Рвутся не всегда. Зашивают без наркоза, но ты практически ничего не чувствуешь, только пощипывание
*: Вреденка:*
вообще не больно.
больно после родов, когда всё заживает.
Luminita Andronachi(Fliss)
Как говорит моя мама"главное не роды, это ерунда, главное- вырастить и воспитать"И это правда. Удачи!
Меня зашивали, но я даже ничего не почувствовала. Легких родов!
если все делать правильно ( как говорят врачи) то можно родить и без разрывов.... и в принципе врачи стараются разрывов не допускать, а надорезают сами, ничего не бойтесь, приятного конечно мало, но так уж заложено природой)))) ) удачи!
Aigul Baryktabasova
нет не больно, чувствовала только как щипает и все. зашивают без наркоза.
Aleksandra S
у кого рветься, а кому и специально разрезают, меня под местным наркозом зашивали, очень неприятно, в туалет сходить можно, но первые дни лучше в душе, а то щипет