Беременность и роды

Мамы погодок, расскажите пожалуйста, как решились на такой шаг? Так получилось или планировали?

Хотели, специально старались чтоб-разница поменьше, в итоге год и три мес разница. Оба мальчики, первое время было очень тяжело, потому что одна я с ними в основном сидела. Сейчас им 2,9и 1,6- уже легче. Я просто хотела чтоб дети были гораздо ближе друг другу чем с большой разницей. И заново на три года выпадать из жизни не хотела. И да, периодически, в минуты усталости могу тут пожаловаться, но это нормальное желание человека. Советовать погодок не буду никому- это в радость только при наличии помощников и средств материальных. В одиночестве- когда вы с ними сутками- очень тяжело. Никогда режим новорожденного и годовалого не состыковать. Отдохнуть нет возможности.
Людмила Кляин
Лучший ответ
Старались. . Но не получалось (( разница 1,9 и потом 1,7 опять стараемся) ) мож повезет))
мы с сестрой погодки. Самые лучшие подружки, общая косметика и одежда. Жили в одной комнате до замужества, в одном колледже учились
ее как из роддома принесли, я от ее кроватки не отходила, стерегла покой
а мама очень не хотела рожать, папа уломал

Хотела двойню - не получилось. Родила двух подряд.
Ничего тяжелого в этом нет, зато, когда им 3-4 года и больше, они прекрасно друг с другом общаются а не висят круглосуточно на подоле. Что сильно облегчает жизнь.
Эва Неизвестно
Наталия Солдатова тоже хотела двойню(в родне есть) в итоге есть близнецы.но по знаку зодиаку и еще дочь с разницей в 4года
думаю в большинстве случаев так получилось, а потом решили родить)))
Женя Карякина
ой все на этом сайте кто с погодками сами констатируют. что протупили с контрацепцией. а аборта боялись. Периодически кстати жалуются на свою аццкую житуху, вылезающие волосы и орущих детей.... Не знаю, сомниетельное "удовольствие",очень сомнительное. Куда спешить? во время все должно быть .
Алёна Иванова тоже не понимаю эту фразу.."отсреляться" а кто, собственно, заставляет рожать-то, если это в тягость?
Мы хотели.... Что тут такого? Одним больше, одним меньше, да и сразу отстреляться и малыши вместе растут.
Разница 1,3..старший то ничего не понимал.. До родов был не обделён вниманием. И после как то с двумя... Тем более для этого был папа.. когда мама не может, папа играет.. и буквально это 6мес.. Потом они уже начинают вместе играть.... И режим один был.
Получилось конечно-же, когда узнала, что двойня будет-не поверила сначала)) сейчас счастливая такая, рада, что именно погодки у меня)
у меня у знакомой - погодки... мальчик и девчонка. очень дружные, добрые, весёлые ребята! сейчас им 4 года и 7 месяцев
Хотела пятерых детей, но не хотелось надолго выпадать из жизни рожая их каждые 3-5 лет. Да и вообще считаю, что рожать после 25 лет - поздно, надо как можно раньше (лично мое убеждение относительно меня, никому не навязываю) Поэтому для меня был единственный выход чтобы соотнести свои желания - родить погодок) ) Разница у детей 1-1.1г.
Тяжелее стало с тремя, потом с каждый ребенком все больше усложняла себе жизнь) ) Да еще и по собственной дурости отдала двоих в сад, когда поняла, что это была идиотская затея забирать было поздно - им там нравилось) ) Еще я училась, подрабатывала, никто с детьми не помогал вообще никак. Внешность, конечно свою тоже подпортила.. . Но это того стоило) Легче стало, когда младший пошел в сад.
Сознательно планировать погодок не стала бы. Но больше из-за периода беременности. Для меня именно это самое сложное с погодками. Разница 1,3г.
Наташа Гужова