Беременность и роды
почему некоторые предпочитают смесь вместо грудного вскармливания?
Многие совершают ошибки при кормлении, никто из врачей ничего не объясняет по поводу грудного вскармливания, вот и начинают мамочки накручивать себя, что молока ребенку не хватает или что его нет вообще. В 90% случаев, все это связано лишь с неправильным вскармливаением и только 10% -по объективным причинам. Но по незнанию, мамы ищут самый легкий и быстрый путь решения "проблем" не задумываясь о причинах сбоя, а рекламы смесей везде хватает, вот и переводят детей на смесь.
Ну мало ли причин )
ГВ не единственный метод вскармливания, детей есть чем кормить, так что выбор за матерью.
Главное чтобы кормили вообще.... а уж чем, разницы не вижу никакой.
Ну это просто удобнее - на смеси ребенок спит спокойнее, есть возможность маме уйти, грудь не огромная, сбросить вес быстрее можно. Но в моем случае молока просто было мало - это для первого ребенка, а второй в весе не прибавляло вообще! Три мес помучила его- и перешли на смесь. Как верно написали выше- если б молоко было- и много- кто против, кормила бы. А так и мне и детям мучение одно.
причин полно, от не хочу до нельзя. И потом ГВ не панацея для повышения иммунитета как тут любят доказывать
Не все могут позволить себе грудное вскармливание.
Многим так удобнее, а у многих противопоказания к грудному вскармливанию, чаще всего из-за слишком жирного молока. Зачем мучить себя и ребёнка у которого от такого молока болит живот, запоры, несварение, если в 21 веке есть прекрасные заменители этого самого молока?
У меня вот молоко не пришло вообще, дочь с рождения на ИВ - никаких проблем с пищеварением не было никогда. Сейчас беременна вторым, даже если молоко придет, кормить буду смесью. НАсмотрелась я на подружек, кормящих грудью и на их деток, у которых газоотводная трубка из попы не вылезает и которые ночами спать не могут из-за того, что животики болят.
*Моего брата мама до года кормила сиськой, со мной молока у нее не было, я на ИВ (причем на "Малютке" ибо 1982 год) . Болели с братом одинаково часто и одними и теми же болячками. Так что рассказы про супер-пупер-иммунитет от ГВ - бабушкины бредни.
Просто сиська - это очень удобно, она всегда под рукой и всегда нужной температуры, ее не нужно стерилизовать, складывать с собаой в сумку на прогулку и т. д. И если ребёнок хорошо усваевает мамино молоко - это счастье.))))
Мне очень понравилось фраза кого-то из ответчиц, с полгода назад это было, не помню уже кто написал: "Еще не видела ни одной женщины, которая отказывалась бы кормить, имея полные сиськи молока". Как-то так было сказано. Вопросы еще есть?
У вас явно не было проблем с ГВ, сытый голодного не поймет. Легко рассуждать, осуждать и плевать на смеси, имея "полные сиськи молока".
я предпочитаю гв, но когда молока нет в титьках, чем кормить тогда?...
некоторые считают что это легче, хотят сидеть на диетах чтобы рпивести фигуру в порядок, а ещё боятся испортить форму груди. однако все эти причины яйца выеденного не стоят. а вот у некоторых просто не получается.
бояться что грудь отвиснит да и ребенка видать не хотят к себе привязывать
но иногда на работу некоторые выходят
А с чего вы взяли, что многие специально отказываются от ГВ в пользу ИВ? У меня не было особо выбора как кормить детей. Пока дочь была в реанимации (сразу после рождения, пробыла месяц) , пока я все это время переживала, раковину кормила молоко и пропало. С сыном до 3х месяцев кормила, дальше тоже молоко пропало, муж был в командеровке в тайге на пожаре, связи небыло, переживала приедет ли домой или нет.
Ой, мне недавно одна девушка на вопрос "Когда можно будет кормящей кушать тушеную капусту? " написала "Переходите на смесь, вам больше не о чем думать, как о такой хрени? " Я была, как бы сказать, немного шокирована. Оказывается есть матери, которые переходят на смесь ради того, чтобы не парится, что поесть или выпить
"предпочитаем"-какое слово то выбрали!! Потому что молока не хватало.... по этому предпочитали... Мама у меня искусственница, я искусственица и дети мои.... Ничего все живы и здоровы, от других не отличаемся.
Ирина Белоусова
Как я Вас понимаю))
дурочки потому что, сами потом мучиться будут
Ольга Ильинична Токарева
А чем будут мучиться, можно уточнить?
в моём случае переход на ИВ произошел из-за недостаточного количества груд. молока. Сначала докармиливали а потом и вовсе перешла на ИВ.
Сколько плюсов я для себя открыла в ИВ!! !
1. Ребёнок сытый, а значит и спит хорошо и не плачет бесконечно от голода
2. Животик перестал болеть (колики исчезли сразу)
3. На ГВ у меня были бесконечные закупорки протоков, застои и т. п. хрень
4. В смеси уже сбалансированы все необходимые витамины в том числе и пресловутый вит. D
Минус один - ДОРОГО!:))
Сиси маленькие, молока не хватает.
чтобы грудь форму не потеряла или на работу надо выходить. ну или же просто лень
Странные предпочтения. Баночка нашей смеси стоит 406 рублей, а её хватает всего на 4 дня. Если бы был выбор, стала бы я (к примеру) вместо погремушек смесь покупать? Есть причины, по которым грудное вскармливание затруднено или невозможно.
я предпочитаю гв чем смесь