Беременность и роды

Кто за грудное вскармливание, а кто за смеси и почему?

я за ГВ. Очень удобно - молочко всегда тепленькое, стерильное, по возрасту малышу. ГВ стимулирует мамочкино здоровье, для эмоционального развития очень важно... Своих кормила грудью. но, если мама сама по какой-то причине кормить не может, ИВ выручит....
Наталья Авдеева
Лучший ответ
я за смеси для других и за гв для своего ребёнка. почему... а пусть им будет хуже
Ирина Шевчук
Ну я как бы по мере необходимости... не сложилось с ГВ, тогда ИВ.. трагедии в этом не вижу)
Мария ----------
Если у мамы есть молоко то конечно надо кормить грудью, если молока нет то ничего страшного если дают смеси,,,
я как-то спокойно отношусь.. для меня разницы нет.
?алия Хасенова
грудное просто удобнее, особенно ночью, не надо с бутылочками бегать смесь разводить, сисю дала и спи дальше.
Сакура Мукаева
я за ГВ, однако не вижу ничего криминального в ИВ. сама кормила обоих детей до 6 недель СМЕШАННО, потом перевела только на ИВ.
от этого опроса зависит, как вы будите кормить своего ребенка?
С ГВ проще))) никакого тебе гемора с бутылками, сосками, смесями и подогревом. В любом месте у тебя готовая еда для младенца)))
Ольга Харлап
Я за грудное!.. но, увы у меня ни разу за 3 беременности не получилось кормить больше 3 мес! ((, а вообще это же и очень удобно, и приятно маме, и полезно малышу!..
мне без разницы. 2-е были на ГВ, 2-е на ИВ. на иммунитете никак не сказалось, у всех нормальный.
Halida Ishanowa
ГВ однозначно дешевле и до определенного момента удобнее (ночью не надо вставать греть бутылочки итд). Я хоть и кормила дочку до 2-х лет грудью, но ничего крамольного в ИВ не вижу.
За гв. Это удобно). Мне не нужно бежать ночью и греть смесь)
Лучше сначала грудью покормить, ну а потом наедаться не будет по любому придется подкармливать. Я кормила пол года, потом постепенно со смесями, минус, грудного, что постоянно надо быть с ребенком, все подряд есть нельзя, лекарство и алкоголь нельзя, ну и грудь обвиснет. Плюсов очевидно больше, раз природа дала человеку молоко, значит лучшего кормления для дитя нет. Хоть немножко, но покормить грудью надо))
Наталья Авдеева А за грудью ухаживать в период беременности и ГВ - не судьба??? У меня после трёх детей КРАСОТА, лучше, чем до свадьбы грудь стала :)))
За ГВ - это очень удобно.
За ГВ и удобно и не затратно и малыш себя лучше чувствует, да и каки легче отмываются))))
Смеси плохи тем, что в них нет столько полезных веществ, как в грудном молоке. Многие дети потом страдают лишним весом.
Никакие смеси не заменят грудное молоко! смеси в наше время-богаты всякими витаминами, но в грудном молоке-все есть витамины и бифидобактерии. Так что если есть молоко-кормите молоком!