языка?
У нас знакомые, жена уехала на 5-6 месяце в Майами рожать) и еще после родов будет там жить 6 месяцев) языка не знает ) там родственников нет, есть только знакомая семейная пара) мужа она не увидит, он не выездной) ну точнее увидит толлько когда вертся через пол года после родов в Россию, все это для граждантва американкого)
Вот я думаю, я бы ссыканула ехать) если бы только жила там с мамой или лучшей подругой вдвоем и то таааак долго.... Почти год ведь) зато наверное язык выучит теперь)
Вт с одной сороны круто, а с другой чет не очень (я про мужа).... Конечно женщина должна быть самодостаточной .. Но все же ...наверное это нужно иметь определенный склад характера) не все на такое пойдут )
Беременность и роды
А вы бы смогли уехать в другую страну рожать (майами) , если бы у вас была такая возможность? Но без мужа!! ! Не зная
Ну пары разные бывают. Возможно, ее муж тоже за эти роды ради гражданства малыша, возможно, они часто ездят, и это не проблема. Может их что-то вынуждает, мы-то не знаем. Нужно очень хорошо себя чувствовать и ехать заранее.
Я сама рожала за границей без мужа (он меня привез и уехал) , но не ради гражданства (мало знаю стран, где гражданство дают по месту рождения) , а ради отношения ко мне и просто спокойных родов. Родила бесплатно. Оставалась в чужой стране ровно 17 дней. Гражданство моя двойня получила в посольстве, и мы легко вернулись домой. Но со мной все это время была крестная. Язык я очень плохо знала, ды там мне легко его было подучить, ну и очень все понравилось. Медсестры во всем мне помогали, всему научили на первых порах, до сих пор шлю им открыточки!
А кто-то удачно рожает на родине. Главное, чтоб остались приятные воспоминания!
Смогла бы, но не поехала бы. Не вижу смысла. Я здесь рожала, в лучшем роддоме. Гражданство, да, имеет смысл, а если оно ребенку не понадобится?..) ) А надо будет - сам себе сделает.
Подруга четверых так уже в США родила, полгода необязательно там сидеть, кстати...
Меня сбагривали) я не поехала) там по 6 мес не обязательно жить) к 36 неделе прибыть а обратно как захочешь)
_Ziyoda __
Не знаю , вот они сказали что (точнее он ,муж) что она там будет жить пол года после родов, может боятся везти мелкого в самолете раньше? Фиг знает
Что-то думается мне что за год, муж себе другую жену найдет))) )
Вообщем это мы тут все такие консервативные и порядочные, а некоторые люди сделают все для своей цели, даже за счет собственной семьи.
Я бы конечно без языка никуда не поехала.... Интересно а той паре нафига посторонний человек в доме? Еще и на такой срок, еще и со скачками настроения??)))
_Ziyoda __
А они так 10 лет живут
То он на три месяца, то она на пол года на учебу и вместе до сих пор
Я к своему мужу привязывалась - ну скажи честно изменял он ей при такой жизни, говорит что нет) врать ему нет смысла (я жену не знаю лично) ...Такая модель отношений, самодостаточные они оба очень. Она везде ездит , а ему запрещено и ве равно вместе !
...не знаю как там с родами, но мужа за год она профукает однозначно..
_Ziyoda __
Не факт
Нет. меня вполне мое гражданство устраивает, даже если бы и смужем все равно бы не поехала, летать я боюсь))))
у нас и в России можно найти достойные клиники, с хорошей аппаратурой и грамотным персоналом. Рожать заграницей-это понты .причем глупые понты. Не поехала бы.
_Ziyoda __
Понты это да) они такие )
не поехала бы однозначно. мне гражданство американское на фиг не нужно, а семьей я дорожу.
Значит им гражданство дороже семейных уз. Может и брак у них уже "дружеский". Если бы я мужа любила то никуда не поехала бы.
нет конечно, к нам такие приезжают рожать, не знающие языка чурки, это цирк а не роды. если они КТГ нормально сделать не могут.
я бы точно не поехала! я и в самом обычном роддоме осталась довольна процессом))))
Если было бы необходимо получить гражданство для ребенка, а другими способами было бы невозможно, то поехала, язык не проблема, тем более за пол года выучить элементарные фразы для общения не проблема. С деньгами можно ехать куда угодно. Если рожать просто в элитной клинике, при нормально протекающей беременности то не поехала бы, если человек едет рожать имея какие то патологии по которым у нас нет специалистов то считаю это необходимым.
Нет, без мужа бы точно не поехала
не смогла бы....
Даже вариант такой бы не рассматривала.
ну ничего крутого я конечно не вижу! нет, не поехала бы! у нас отличный род дом!
не поехала бы.
Не за что!
я конечно немного потупела при беременности, но не до такой степени