дочке 3,5 мес. , пытается садится на попу.. .
жена сказала, что малышам категорически запрещено садится до 6 мес. - связано с тем, что кости и суставы еще не крепкие и могут деформироватся.. .
основная проблема в том, что после кормления малышки держим ее столбиком, что бы не срыгивала, а она пытается садится - тужится, кряхтит, и от напряжения срыгивает (((
и еще вопросик - дайте ссылку, где можно прочитать про прикорм малышей
всем спасибо, кто откликнулся !
Беременность и роды
девушки, подскажите, с какого возраста можно ребенка сажать на попу ???
не пытается ребенок никуда садится, вы наверное имеете в виду, что он лежа на спине пытается как бы приподняться, а если потянуть за ручки, то ребенок радуется. . Садятся дети начинают из положения на четвернеьках. присаживать можно начинать только после 6 месяцев
моя всё же уселась в 5,5....кряхтела и садилась, я её пальчиком назад "роняла". а потом захожу в детскую-а она сидит в кроватке!! ! а вот вторая как положено-6 месяцев только начала садиться.. . каждый ребёнок индивидуален.
жена права.
Это она не садится пытается, так все малыши делают
Присаживать можно не раньше 6,5 месяцев (если раньше сама не сядет)
Ссылку не знаю какую вам дать.
ГВ с 6 месяцев вводят, начиная с овощей
ИВ с 4-5, начиная с каш
Ссылку не знаю какую вам дать.
ГВ с 6 месяцев вводят, начиная с овощей
ИВ с 4-5, начиная с каш
Все детки с этого возраста пытаются сесть, это нормально. Мы дочку начали присаживать в 5,5 мес, в 6 посадили на попу. Если у вас малыш сам сядет месяцев в 5, то значит уже можно. Но это только если сядет без вашей помощи.
прикорм вводят с 6 месяцев, независимо ГВ или ИВ. т. к. к этому сроку уже готова поджелудочная и начинать прикорм надо с овощных пюре (это мне советовал детский диетолог со стажем) .
то что пытается сесть - все так делают. насильно сажать не надо.
У меня ребенок сам сел из положения лежа в 5,5 месяцев. Ни в какие подушки его не сажала...
Пока не окрепнут внутенние мышцы ( особенно у девочек) . Если рано сажать, то возможен загиб матки.
Дело родителей как и когда... Смотреть по ребёнку надо.... У нас мальчики.. с 3 мес бегали в ходунках... И присаживали их... Ничего все здоровы и крепкие.
ребенок должен сам сесть, - это значит что он готов и его мышцы окрепли
не раньше 6 месяцев
Девочек особенно нельзя рано сажать! Говорят, не раньше 6-ти месяцев, а то могут произойти какие-то нарушения в области матки.
как спинка окрепнет
Сажать на попу нельзя до тех пор, пока ребенок сам не сядет. Это происходит обычно к 6-ти месяцем. Иначе можно огребаться всю жизнь.. . Самое безобидное, на что можно нарваться- банальное искривление позвоночника. У детей высаженных не по собственной воле даже горбы на спине выростают, если видели такие, сбоку. У знакомых от раннего высаживания на ребрах у ребенка появились неизвестные наросты, врач сказал от этого. Не гробьте ребенка, всему свое время.
Рекомендуется после 6 месяцев
месяце в в 5 можно спокойно садить. а пока, раз она сама уже хочет сидеть, то пусть садится ненадолго на мягкой поверхности. полминуты посидит, и вы её назад ложите
Ну да