Беременность и роды
Когда движения вашего ребенка стали ощутимы снаружи не только вами? Моему 21 неделя и папа наш сильно расстраивается что
не чувствует как его пинают когда руку или ухо прикладывает. да и я сама пока чувствую не пинки а как будто током изнутри дергает слегка
так и должно быть
Ох уж и нетерпеливые! дочь дала о себе знать почти в 7 месяцев.. . сын - в шесть.. . Потерпите вы! Не торопите ребенка! Ему лучше знать! еще так напинает - мало не покажется! Удачи и всех благ!
Недель в 25,а то и позже....
У меня как раз на 20-21 неделе муж первый раз пиночек почувствовал. А я с 18 недели ощущаю, когда руку к животу прикладываю. И даже видно снаружи легкое оттопыривание живота)))
В 21неделю только я изнутри иногда чувствовала.
Какие пинки? Рано ещё!
После 30 недели станет локти выставлять-готовьтесь)
Какие пинки? Рано ещё!
В 16 недель. Но у меня шевеления в 14,5 недель начались.
в 21 неделю папа первый раз ощутил толчки. Мы были на свадьбе моей подруги, муж обнял, положил руки на живот и почувствовал. Сравнил с поклевкой рыбы (он у меня рыбак)))
рано наверно) у всех это индивидуально.... разная статура тела, разное место крепления плаценты к матке. и т д.. . мой к неделе 30 наверно аж почувствовал... рассердил он меня чтото, малый пинаться начала, папа ухо подставил и получил в него так нормально)))
Нам 18 недель. Вчера муж приложил ухо к животу, чтобы послушать, что ж там делается, а дите его в это ухо и пнуло. Само в шоке были, а потом смеялись. Я сказала: "А нечего тебе подслушивать".
у меня 20 недель... и муж уже чувствует немного и ухом и рукой))) я когда лягу на спину у меня начинает дергаться живот.. вот прям видно что кто то там пинает или что то делает что все дергается)))))) муж так начал чувствовать в конце 19 недели.. шевеления были на 16 недели.. а вот в конце 17 недели начались толчки.. сначала они были такими слабыми ( я думала что это газы) а с каждой нед елью становились чаще и не много сильней) ( конечно не такие сильные прям что колошматит.... а такие совсем легкие)))) до этого прикладывал руку или ухо подставлял все прекращалось и было тихо.. а потом уже начал показывать характер малыш)))))) сейчас уже не пугается когда я положу руку или муж.. пугается когда кто то чужой руку прикладывает к животу.. сразу становиться тихо)))))
Надежда Красовская
Вот у меня так же!!!!
в 20 недель уже хорошо ощутил наш папик пинок)))
у меня на 5ом мес начал. Успеете ещё, не волнуйтесь.
Где то недели в 23, и то если леч на спину и надавить потихоньку, сейсас 26 уже видит и чувствует не только пинночки))
У меня 21-22, если руку положить - чувствуется! И даже, если просто на живот смотреть можно увидеть как он шевелится... Не сильно, но это заметно!
все будет, еще напинаетесь