Мне 19 лет, я замужем, недавно родила доченьку, все в ней души не чают, теперь с мужем хотим еще одного, через годик-два, но мама заявила что если я забеременею в течении одного-двух то отправит на аборт.. .
Как на это реагировать?
Беременность и роды
Как реагировать на то что мама заставлет делать, замужнюю дочь, аборт???
странная Вы и Ваша мама.... У меня два сына, и ни про одну беременность ни мама, ни свекровь не знали до довольно большого срока. Только скрывали от них не из-за боязни, а от того, чтоб они излишне не опекали меня, и не переживали по всякому моему "оху и аху"
Лилия Токарева
а почему странные,то?)
Ну, если мама может позволить себе куда-то вас "отправить" - может быть, вам и вправду рано думать о таких решениях? Вообще-то взрослые женщины решают эти вопросы сами.
Мама отправит? С какой собсна стати.. .
Пусть своей жизнью занимается, у вас своя семья.
Как реагировать на то, что замужняя совершеннолетняя дочь в свои года осталась бестолочью?
Надежда Тимошко
Че такой агрессивный петушина
КАК она может ЗАСТАВИТЬ?? ? НИКАК!
Реагировать как? Всё делать самим. Жить отдельно и на свои деньги. Когда идёте по делам - пусть муж сидит с малышкой.
Жеребкина Катя
К сожалению, бывает такое. Я знаю такую семью. Мать заставила замужнюю дочь сделать аборт. При том, что мать живет отдельно и никак не помогает дочери и её мужу. Скорее, наоборот...
Я и незамужняя маму не слушала....)))))))))))))
Я бы с такой матерью все общение прервала. Мать есть мать конечно, но всему есть предел. - я бы отреагировала на такое резко отрицательно. Тем более что она никакого на это права не имеет.
Если живете у мамы - предохраняться до тех пор, пока не будете жить отдельно. Если живете отдельно - наплевать и растереть на мамины советы.
Nastij Grabarchuk
а смысл? ребенок то УЖЕ зачат
выслушав маму сделать по своему, не делать аборт, что бы потом не страдать
Мимо реагировать. У вас отдельная семья у мамы своя, она лишь может посоветовать, а вы сами принимаете решение.
адекватно реагировать.
Это что за мать такая?? ?
Или она вас содержит???
Это что за мать такая?? ?
Или она вас содержит???
Лилия Токарева
нет,она нас не содержит,у меня муж работает,он и содержит...
Никак не реагировать. Каким образом она вас отправит? Как вы себе это представляете?
Жеребкина Катя
А я знаю семейную пару, где мама отправила замужнюю дочь на аборт. Так что случаи разные бывают.
не обращать внимания, может быть, Ваша мама просто устала, если она помогает Вам с малышкой. А если честно, я бы не рискнула давать такие советы ни дочери, ни невестке. Это личное дело мужа и жены.
маму надо слушаться
А ты что овца, что тебя можно насильно отправить куда-то? Если вы с мужем самостоятельные люди, это ваше личное дело мама тут ни при чём. Но уж, если вы у мамы на шее сидите, то тут уж зачем ей лишний рот.
хоть она и мать конечно, я бы послал ее куда по дальше, а ваш муж что? молчит ?
Лилия Токарева
муж об этом не знает...у них и так не простые отношения(
Нанять ребенку на эти 1-2 часа няню (если другого выхода нет) . Мне соседка помогала. А маму (ну была в схожей ситуации) попросила бы более корректно себя вести. Я просто на какое-то время сократила общение с мамой до минимума.
Мама, конечно, грубовато обозначила, НО.. . Аня, вы сами растите дочь? Вот совсем на маму не перекладываете обязанности по уходу? Скажете "именно так" - не поверю. Вот она уже и думает, каково это будет - сидеть уже с двумя внуками. Ей тяжело, видимо.
Лилия Токарева
я и не собиралась говорить "именно так",да она мне помогает,но не так уж сильно... мне больше помогает свекровь
Вы взрослый человек. Вы до старости будете маму слушаться? ? Какой аборт? ? ВЫ ЗАМУЖЕМ!! ! У ВАС СВОЯ СЕМЬЯ!!! И решение принимать ВАМ С МУЖЕМ!! ! А не маме!! ! Вы уже не ребенок! ! Осознайте это! !
Просто не советуйтесь с ней на эту тему. Не ставьте в известность, вот и всё. Родите - поставите перед фактом) ) В любом случае, ЭТО ВАША С МУЖЕМ ЖИЗНЬ!! ! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ МАМЕ В НЕЁ ВМЕШИВАТЬСЯ!!!
Странно, когда мама решает за дочь, да еще и замужнюю! Это вам решать, а не ей! Не обращать внимание!
Без комментариев!
Решать самой, а маме мягко объяснить, что лезть в вашу семью не стоит.
Зачем слушать маму? Вы уже сама себе хозяйка, сама мама! И решения сами принимайте! Не хотите сейчас, то предохраняйтесь, не допускайте беременность.
Много на себя берет ваша мама.
У Вас своя семья, а смысл ей туда вмешиваться? ! скажите что муж хочет второго ребенка и всё тут!
ужас какой!!!! не позволяйте маме жить ВАШЕЙ жизнью, объясните, что вы уже взрослая, и у вас уже своя семья и такие решения будете принимать вдвоём с мужем. Мамам ведь тоже свойственно ошибаться
Я не понимаю Вашу маму -это Ваша жизнь и Вам решать. Очень интересно какие у неё причины отправить Вас на оборт???
А Вы, что до сих пор маму слушаетесь? Это Ваша жизнь, Ваша семья, в конце концов Ваше здоровье! Угадайте кому решать вопрос об аборте?
:) Гуль
на маме 2 лишних рта и третьего ей не потянуть
Ольга Левченко
А Вы откуда это знаете?
ты уже взрослая, сама решай, без твоего желания никто тебе аборт не сделает, мы же не в средневековье
Маргарита Кенжегалиева
меня вообще каждый год рожать заставляют
извини за грубость - отрежь ей матку, за такие мысли блин и предложения!
я бы вообще не общалась с такой пока не извинилась вообще за такие мысли и слова.
мне тоже говорили что 2-й не нужен. родила .теперь против третьего категорически были залетела уже 6 мес .ничего молча общаемся в мои чувства никто не влазит и не спрашивает зачем.
Надо одного воспитать, а потом другого заводить.
Всегда было интересно, как это практически осуществить?) ) Меня в 15 лет никто не смог туда оправить, живя с родителями и будучи на их обеспечении, а уж в 19, живя отдельной семьей вообще не представляю как это будет выглядеть)) ) Реагировать по-моему как на обычный треп))
если вы задаете вообще такой вопрос значит вы и ваша семья зависите от мамы, следовательно ...бедная мама просто не потянет еще одного рта дома.
не делать оборт объяснить что для тебя очень важен этот ребёнок и идти рожать