Беременность и роды

Гинекологи в доле с аптеками и абортариями??

Мой МЧ врач, о том, что такое гормоны и как их прием влияет на организм, тем более женский, знает еще с лекций в мединституте, поэтому с самого начала предохраняемся презервативами со спермицидами, всё ок. Как-то планово была у гинеколога, та спросила - чем предохраняетесь, и когда услышала, стала причитать, ах как же это неудобно, несовременно, "милая, мужчины не любят дискомфорта, он от вас уйдет" и т. п. Буквально настаивала на подборе таблеток и (!!!) обещала, что устроит скидку в ближайшей аптеке. Это при том, что мне всего 19, детей пока нет, но в будущем планируем и травиться я не собираюсь! А чего стоят истории моих подруг и знакомых, которые приходили вставать на учет по беременности, а им молча выписывали направление на аборт в той же клинике, а когда они возмущались, хамски "объясняли", почему они не должны (!) рожать этого ребенка. После таких случаев вообще нет желания ходить к таким врачам, но вроде как надо иногда...
Ника
Долю от продажи гормональных ОК точно имеют. Я ими так свое здоровье кончала. Жаль, что мой муж - не врач.... хотя есть его родственник - медик. Когда узнал, что я натворила, тоже чуть не убил нас. Жаль, что поздно было. А принимала я эти контрацептивы, действительно по рекомендации и под контролем врача. Когда начались серьезные проблемы со здоровьем, пришла, рассказываю, моя врач только глазки в пол опустила: бывает, говорит....
Ираида Бабенко
Лучший ответ
Все врачи в доле с аптеками. У них появилась отвратительная привычка навязывать импортные лекарства, прочитав аннотацию к которым, узнаёшь, что это известные российские дешёвые лекарства.
Ч*
Чеloveчек ****
Не судите обо всех врачах по одному. Что касается гормональной контрацепции, то в ней ничего негативного при условии правильного подбора препарата. Не прнимаю Вашего пафоса.
Настя Холодок
А презерватив может порваться (даже супердорогой), спермицид же вызвать ну очень неприятную аллергическую реакцию в известном месте.)) ) Кому что нравится, выбор большой.
Вы правы. Не все, но есть такие. Мне витамины выписывали, и именно надо было ехать и покупать в определеном месте. А когда я купила эти витамины и без рецепта в нашей аптеке, то моя гинеколог так на меня посмотрела.. Как на врага народа) ) Обратите внимание, какие у них халаты фирменные. Это им выдает та фирма, с которой они сотрудничают. Выписывают лекарство на своем бланке со своей печатью и им потом проценты перечисляют.
Еще раз добавлю. Не все такие врачи. Нажиться на чужой беде и болезни везде желающие найдутся.
Они с МУЖИКАМИ в доле... .
Тут главная заслуга - мужика, как обойти все ПРЕГРАДЫ И препятствия и ОСЕМЕНИТЬ.
V#
Veroni4Ka #
Всё правильно, кругом враги...
Да
Дарья***
это называется сотрудничество)))
Жекан Флеш
они все в доле...
Ляйля Байсова
а может просто у государства уже нет денег на выплаты всем вторым детям по 250 000? вот и спустили установку???
Сталкивался с подобным. После приема. Врач выписал мне лекарства. Не буду называть какие. Но показательно, что ко всем дорогим препаратам у него были пачки маленьких рекламок. Которые он дал вместе с рецептом. Оглянувшись я заметил у врача в кабинете множество рекламной продукции (календари, ручки... ) как раз тех фирм которые он мне порекомендовал. А в аптеке, куда я пришел покупать лекарства, мне сказали, что эти препараты либо полное г. . либо излишне дороги по сравнению с их аналогами.
Пора уже всем понять, что наши дети - это дорогостоящий биоматериал.
Аленушка ***
С этим у нас врядли справятся когда-нибудь. Просто не те люди остаются в медицине работать. Помню перед поступлением в институт лет в 16 проходили мед комиссию в том числе и гинеколога. Постучала открываю дверь а мне оттуда что бл... ь малолетняя наеб... сь и аборт делать пришла? Ну что они еще могут посоветовать. Не была там пока на учет по беременности не пришла вставать спустя 9 лет. Пришла мне в регистратуре говорят с чем пришли я говорю беременность мне какая-то бабка регистраторша говорит на аборт на этой неделе больше не записываем? . Через знакомых нашла хорошего врача у нее теперь и наблюдаюсь. В женскую консультацию ни ногой.
думаю да
Binura Almaganbetova
В большинстве случаев - да. Часто они выписывают препарат, которому есть недорогая альтернатива, но мы сами должны немного думать, поискать в справочниках, в конце-концов в том же инете, какие есть аналоги. К тому же рецепт этого врача не обязывает Вас покупать именно это лекарство и именно в той или иной аптеке. Это - Ваше решение. А разговор о том, что мужчине не нравится так, удобно это или нет, или он от Вас уйдет - глупости. Это не ее дело - лезть в вашу личную жизнь. Эти вопросы должны решать Вы со своим мужем, а не чужие тёти. Будьте мудрее.
По поводу безопасности гормонов дам ссылку. Очень хороший сайт. Женщины рассказывают, какой им препарт подошел, какой нет, какие были поб. действия, какие хорошие.. Врач так же дает консультации http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/discussion.php?cat=006
Зайдите, много интересного!
Лично меня настораживает, что 10 лет назад гинеколог советовала пить таблетки не более 6 мес, потом-перерыв, а теперь и те же самые таблетки-по 5-10 лет... Появились, правда, более низкодозированные препараты. Но я считаю, что когда человек принимает гормоны (любые, и самые современные) по 5 лет, это грозит дисфункциями яичников. А гинекологи все твердят-по 10 лет, никаких проблем и последствий!! !
Так вот, мне кажется или они "на прикорме "у фарм. фирм, или это фарм. фирмы так лоббируют и продвигают свои препараты. А что-посадил женщину на 10 лет на препарат ( а современные недешевы) - и постоянный клиент на 10 лет обеспечен. .
10 лет назад принимала Три-Регол, врач через 6 мес отправила к эндокринологу со словами "Вы с ума сошли! Не более 6 мес! " А теперь таже самая врая советует пить по 10 лет!
не все, но чаще в доле
Да правда заключают договора да еще на определенные препараты несамого лучшего качества и цены немаленькие, я беру направления выхожу из больницы и выкидую в мусорку потому что несобираюсь травиться это фигней.
Да они в доле с аптеками. Мне (слава Богу) хорошая врач попалась, но когда выписывает препараты, то пишет на листике от Фармакора и всегда говорит, что это есть в аптеке при поликлинике. Когда там покупаешь они листочек забирают, а врачам потом процент. Но у меня врач хорошая и прописывает то что действительно нужно
Анна Соколова
мне выписали дюфастон и "подсказали", что в аптеке при ЖК самые низкие цены, я купила, провизор записала фамилию врача, и у меня закралось подозрение, я уточнила цену в самой дрогой аптеке в округе и то, в ней он оказался дешевле на 150 рублей, очень было неприятно....
Джемма =)
на проф осмотр ходить надо! но невсегда их слушать, не надо пить таблетки если не хочешь, предохраняйся так как тебе удобнее!
Ол
Оля
В отношении абортов, указуха правительства, чтобы не платить подъемные на ребенка, что Вова народу обещал.
**diana** Rollanovna
это так и есть, сколько случаев когда ставят липовые диагнозы напевая при этом что лекарства для лечения именно в такой-то аптеке, если сомневаетесь сходите еще к одному врачу
...юлия ...
Некоторые гинекологи действительно в доле с аптеками. Хорошего врача найти трудно, но можно. Просто не поддавайтесь на их провокации.
По этому вопросу и к бабке ходить не надо! -ОНИ ВСЕ В ОДНОЙ ШАЙКЕ!!!
мне врач сказала пить гормональные таблетки после выкидыша не проверив на гормоны, я не стала .пошла к эндокринологу она ничего не назначила. Я думаю они имеют долю от фарм фирм.