19 лет, 3 курс института, жилья, работы нет.
Будущий папка- 26 лет, жилья нет (приезжий) , работа есть.
P.S. Только без занудства, просто интересно стало, давнишняя ситуация)))
Беременность и роды
Родить или аборт?
А, рожай!
вспоминаю себя в 19, я бы точно не стала рожать, у меня на первом месте учеба была, потом работа, а потом все нагнала спокойно и горшки, и бессонные ночи, и памперсы. и все прелести материнства ..
Самый популярный вопрос нынче вечером))))) Если ситуация давнишняя, то нечего и обсуждать))))
Конечно рожать.
аборт конечно.. . нечего ждать и ловить ((((
А "будущий папка" что говорит?
рожай)))
Если у вас резус-фактор отрицательный, первую беременность прерывать нельзя. Только я бы рожать не стала.
Вообще, решайте сами, это ваша жизнь. Вот такая история есть:
"Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Если Вы посоветовали сделать аборт, Вы только что убили Людвига ван Бетховена".
Погадаем? Орел или решка?
Откуда же нам знать что в данной ситуации лучше? Это жизнь ваша и ребенок ваш и вам отвечать за его жизнь.
Рожай, я добрая, не мне же воспитывать.
Рожать) ребенок- это чудо ВСЕГДА)
ЖИЗНЬ- это Божий дар... в другой раз могут не дать...
А жить где, под мостом? А кушать и растить ребёнка на что? Так вот, пусть добрые советчики выделят вам жильё и деньги, а то советы раздавать легко, языком молоть, не мешки ворочать. Я за аборт.
предлагаю раскинуть карты))))
поступай как знаешь!
рожайте.... знаете есть такая поговорка, каждый ребенок рождается с краюшкой хлеба запазухой.... Бог вам поможет обязательно, всё нормально будет
Ненадо
было также 19 лет 3 курс очного обучения- и я родила и ни когда не пожалела, все зависит от вас и только от вас. Я очень хотела ребенка и сейчас у меня замечательный сын ему уже 12 лет и вот не давно еще дочка родилась ))))
Судя по вопросу, есть сомнения - значит аборт.
думай сама и решай сама а не кого то слушать.... хочешь ребенка и сможешь его поднять то конечно рожай.. если важней гулянки и так далее то тогда делай аборт... я например выбрала ребенка и семью.. а не учебу и карьеру.. закончить институт я всегда успею а вот ребенок это совсем другое)))
Эт думать надо
Совместно лучше решить. Готов папка к отцовству? Если нет, то самой пораскинуть мозгами - сможешь-ли вытянуть? Аборт-то штука не хитрая.. . Как бы потом бесплодной не остаться? Не дай Бог, конечно
Только рожать. Ребенок - это душа, которая захотела родиться именно у вас, а аборт - это убийство, тяжкий грех
С В Е Т Л А Н А
почему-то за роды всё мужчины высказываются, вам-то хорошо, покувыркались и в сторону. Вам не рожать.
ну и дура! а точнее не так, а так ...НУ И ДУРА! СОВСЕМ У МОЛОДЁЖИ КРЫША ЕДЕТ !!!
Бог даст детей, даст и на детей.
первый раз вообще опасно делать аборт или ставить спираль!!!! конечно рожать.. . просто в следующий раз чтоб не возникали подобные ситуации, нужно предохранятся....
смотря с какой стороны посмотреть... я бы родила! А вы сами хотите этого ребенка??? ?
Как один человек мне когда-то сказал - "Дал Бог Зайку - даст и лужайку! "
если он это все потянет рожать, а если нет аборт.
Елена Дежурова
он сам-то хочет?это важно.
Знаешь нельзя упустить счастливого момента, ведь это ребёнок. Знаешь я не в праве говорить тебе, ты сама должна решить.
рожать, это счастье!!!! а если довнишняя ситуация, значит вы свой выбор сделали давно, какой, если не секрет?
Если ситуация давняя, то чем всё закончилось то?? ?
Мой совет был бы - рожать!
Олечка Ростовкина
Можно сказать ответчиков послушалась))))
Но такого выбора впринципе не стояло, ребеночка-то хотели и специально старались над этим)))
если Бог ребёнка дал, значит и на ребёнка даст. рожать!!!
Меня радует, что многие всё же советуют рожать.
первенец я так понимаю, при первой беременности не рекомендуется делать аборт т. к можно нарушить матку и когда захочется не получится, поэтому рожай это огромное чудо когда в тебе шевелится новая жизнь и самая большая радость!!! а раз папа работает можно снять квартирку, тебе на заочный и тоже на работку но такую чтобы нормально было и комфортно, или поженится и уехать к нему.... короче это только начало новой жизни и только вам решать как это будет!!!!
сама мучилась этим вопросом 2-3 недели назад но все же решилась родить, сейчас на 3 месяце. но у меня ситуация иная, первому 2 года сейчас второй родиться. а с мужем все не ладим он не может здесь житьа я не могу там у него жить. так как здесь все у нас было жилье, все условия. видите не нравится ему здесь скучает по родне. но вот я его оставила приехала на сесси чтобы не терять учебу.. но все же решилась и рожать насколько бы трудной жизнь не была
Родить. Ребёнок это чудо. Я сама такое чудо хехехе. Кто его знает может 2 шанса не будет. =)
И в такой день святой!!!! а такой вопрос!!!! ты завтра спроси)))) конечно рожать))
Конечно рожай 2 шанса может не быть
конечно родить! никогда не думай об аборте даже одна мысль это большой грех.. . цени то что внутри тебя не кто тебя так не полюбит как то что ты носиш под сердцем
родить