Беременность и роды
Родить или аборт? Буду рада каждому ответу
Понимаю, что глупо спрашивать здесь совета, но не ругайте. Очень нужно услышать порой, хоть и посторонних... Беременность от парня, с ним встречались не долго. Он предложил денег на аборт. Мне 30, беременностей никогда не было, работа есть 60000 в месяц, квартира есть. Моя мама говорит будет няней, она на пенсии. Мне страшно очень, что рожу безотцовщину, что не дам должное воспитание, у меня просто панические атаки. Боюсь, что останусь одна... мужчина редко кто хочет с ребёнком женщину. Боюсь, что кроме меня ребёнку никто не сможет помочь, если со мной что-то случится . Лучшая подруга одна, моя ровесница, одинокая, говорит мысли о родах у меня сумашедствие, видимо на гормонах) Детей я люблю, но так как сейчас в полном смятении, я не чувствовала себя никогда .
В 30 лет? Родить
Родить. Ребенок всегда будет - главное в жизни. А всё остальное - суета, шелуха. Почувствуете.
И ребенок столько энергетики Вам даст, сколько никто дать не может.
Никакие парни, мамы и т. д., и даже участники мейл ответов не могут влиять на ваше решение. Только вы сама можете решить, хотите вы этого ребенка или нет, нужен он вам или нет, готовы вы вкладываться или нет. Осознавая всю ответственность за свой выбор. И никак по-другому.
Все остальные мысли глупые: панические атаки, редко кто хочет, останусь одна... Вы и так одна, разве нет? А муж сегодня есть, завтра нет. Бред какой-то...
Рожать или нет решать только тебе и это твоё решение, вопрос такой, почему не предохранчлась с парнем? Презерватив не дорого стоит
Это надо у врачей в больнице спрашивать, а не у посторонних людей
Родить конечно. Я понимаю, если было бы лет 15. А тут уже 30. Ну сделаешь аборт, а через пару лет пожалеешь об этом поступке.
А если не хочешь ребёнка, так почему не предохранялись
Пора бы уже родить.
рожай
потом точно нафиг никому не нужна будешь, абортированная
только Вы знаете, как правильно.
Думаю в 30 лет лучше родить. Не факт что аборт пройдет без последствий. И будет другая возможность родить. Это всё таки не 18 лет. А нужен или нет ребенок в принципе это уже решать вам.
Это еще мы не рассматриваем вариант, что аборты вообще не самое хорошее занятие.
рожать конечно, вам же не 15 лет
Надо правильно ставить вопрос: "Родить или убить?"
Ребенок это не игрушка. Он растет, с ним надо много заниматься, детский сад, школа, все это рутина. Если готова любить его, не срывать на нем плохого настроения, у него будет противный возраст, но надо будет всегда давать понять ему, что ты его любишь.
Убив ребенка вы совершите страшный грех, вас будет мучить совесть, депрессия и возможно вы станете бесплодной. Это проявление эгоизма, а не забота о благе ребенка. Думать нужно было до секса, а не после. Теперь отвечайте за то что вы сами добровольно сделали. Да будут трудности, но этот ребенок имеет право жить и трудности преодолимы.
Какая безотцовщина?! Когда папаша сидит ярмом на шее жены - это намного хуже и тяжелее.
Ребенок уже есть, конечно надо рожать.
Прекрасно понимая, что мораль слушать сейчас Вы не хотите, всё-таки спрошу: а о чем Вы думали, когда имели интимные отношения со своим молодым человеком? Вы знаете, что возможные последствия этого приятного во многих отношениях времяпрепровождения - зачатые дети, ожидающие своей судьбы в Вашем животике.
Так вот, если Вам 30 лет, то места панике и смятению уже не должно быть в Вашей зрелой голове: Вы любите детей, так родите и воспитывайте. А не хотели бы безотцовщину, так надо было искать прежде всего отца для детей, а потом их делать.
Кстати: будет ребёнок - найдётся и отец. Не все мужчины безответственные, многие женятся на молодухе с ребенком и прекрасно живут и ладят и с её детьми, и с их общими, родившимися в браке
Панические атаки могут быть и в полной семье:) Это нормально при незапланированных Б. У вас гормональная буря. Расслабьтесь. Может есть возможность уехать куда-то на 1-2 дня? И хорошо все обдумать, без давления? В загородный дом отдыха с подругой или одной?
Есть где жить, есть нянька в лице мамы, есть работа, на которую можно выйти пораньше. Вам не 18 лет. Хотя сейчас рожают и в 50, с каждым годом будет тяжелее и риски выше и для вашего здоровья и для здоровья ребенка.
Другой мужчина полюбит вас, полюбит и ребенка. Я знаю 100 500 историй, где ушли от жен и родных детей к женщине с неродным ребенком. И где с беременными от другого знакомились и образовывалась крепкая семья:) Тем более есть мама, которая, наверное, иногда позволит ходить на свидания.
Следите за здоровьем и фигурой. Сейчас много книг о воспитании. И у вас много времени подготовиться. Вы справитесь. Ребенок это не экзамен на профпригодность. Вам не нужно быть идеальной матерью, просто достаточно хорошей. Если в России не устроите жизнь, можете выучить иностранный и поискать мужа в заграницей. Но и здесь хорошие возможности, общайтесь, знакомьтесь и не стоит комплексовать из-за ребенка. Он и плюс. Значит что вы здоровы и можете родить. Сейчас у многих с этим большие проблемы.
Может есть шансы, что папа вашего ребенка тоже успокоится и все у вас будет нормально? Подумайте. Прислушайтесь к себе. Ваше тело, ваша жизнь, вам решать.
Чем дальше (по возрасту), тем труднее.
У вас есть все условия, чтобы родить. Быть матерью-одиночкой не то, чтобы невозможно, да ещё и когда бабушка есть. И жильё.
Но другое дело, что ребёнок - не игрушка. Растить его, не имея полной семьи - очень грустно и обидно. И надо ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ этого ребёнка, чтобы рожать и потом не чувствовать, что он сломал вам жизнь.
И в любом случае, маленький ребёнок - это сложно морально и физически! Трудно, местами невыносимо! Вам надо будет полностью поменять свою жизнь. Вас это будет ломать!
Я совершенно не приветствую аборты. Но и пугать вас не хочу. Вы можете сейчас его сделать, а через год-другой найти себе прекрасного мужа, от которого вы родите желанных детей.
Сейчас всё делают хорошо и качественно. И НИКАКИХ последствий не будет.
Множество женщин делают это по показаниям. Так закончилась моя третья беременность. Почистили, а через 4 месяца я вновь забеременела.
Кстати, я вышла замуж за парня, который моложе меня на 11 лет, и у меня было двое детей от первого брака. Так что всё возможно в этой жизни)
Страшно рожать должно быть тем безответственным эгоистам, которые живут в бедности, ничего не имея, не умеют зарабатывать и не способны обеспечить своего ребёнка даже самым необходимым, а потом ещё обвиняют его в своей загубленной жизни, бьют или просто оскорбляют, гробят ему психику. Они должны делать аборт.
Вы будете любить своего ребёнка сильно? Будете воспитывать его в атмосфере добра, понимания, поддержки, уверенности в завтрашнем дне? Вы сможете его одевать, отправлять в лагеря и интересные поездки, устраивать ему классные дни рождения? Дадите ему образование или оплатите курсы, если что? Рожайте
В 30 можно и родить если хочешь.
первые 2 года стремно, но потом в радость
мама супчик сварит и то дело
работать и копить денежку 6-7 мес
ДНК тест и с хахаля алименты
мама супчик сварит и то дело
работать и копить денежку 6-7 мес
ДНК тест и с хахаля алименты
Родить однозначно.
Не делать оборт!!
Ответьте честно не для кого-то, а для себя на один вопрос: "Что лучше убить или дать жизнь?"
На маму не надейтесь, это сейчас она говорит, что будет сидеть с ребенком, а потом останетесь с одними обещаниями. Работа у вас официальная? Декрет платить будут? Не получится так, что вас попытаются выжить с работы? Вы сможете работать беременная? До 7 месяца придется.
Ольга Смородникова
Может скажу банальность, но "Бог дает ребенка - даст и на ребенка". Вам уже 30. Бояться надо, что Вы останетесь одна - без ребенка! - и Вам потом уже никто помочь не сможет. Мужчина приходит и уходит, другой придет - ребенок сейчас нормальному мужчине не помеха. Не знаю, сколько лет Вашей маме и как у нее со здоровьем (дай ей бог хорошего и на долгие годы), но на первое время надеется можно по-любому, раз она предлагает Вам помощь. А потом сами справитесь - Вы же уже девушка состоявшаяся. Надеюсь, что не опоздала с этими словами.
Однозначно, рожайте, за жизнь ребенка нужно бороться, неважно с отцом он будет или без отца.
Главное, то что Вы сохраните его жизнь. И этот мужественный поступок он должен помнить всегда.
Для мужчины, которого Вы встретите лучше будет, если Вы будите с ребенком, чем бесплодной и больной из-за аборта.
У Вас есть человек, который любит Вас - это ваш ребенок, не предавайте его.

Не бойтесь, кругом неполные семьи, а там, где есть отец, - часто не лучший пример для ребёнка. Вы сможете хорошо воспитать, если задаете такой вопрос.
Сохраните ребенка в живых. Его жизни дано начало. Не обрывайте его жизнь.
нет. детей надо воспитывать и многое им дать. а не просто кормить
У вас столько комплексов! никому не нужна с ребенком, безотцовщина и прочее.. Лучше растить ребенка одна, но в любви и гармонии, чем с таким отцом, которому он не нужен. Жить есть где, работа есть, мама тоже есть и готова помогать, вот честно не понимаю отчего тогда сомнения. Тебе 30, а не 16 или 18 лет. А где гарантия, что после аборта ты сможешь детей иметь, аборт дело такое... да и грех на всю жизнь! Как говориться Бог дает ребенка, дает и на ребенка, дети просто так не приходят к нам! Так что настраивайся позитивно! Хорошей беременности тебе и легких родов!
лучше рожать
Рожайте конечно. Аборт это смертный грех. Многие мечтают о детях но не могут иметь. Все в этой жизни случается по воле Божтей. Раз Бог захотел чтобы вы стали матерью, он вас в беде не оставит. Вы самодостаточная молодая женщина. Пока возраст позволяет радуйтесь что у вас будет маленькое чудо и огромнейшее счастье. Каждая вторая кто делала аборт мучительно переживают с возрастом и молят Бога о прощении. Ребенлк личному счастью не помеха. Главное характер, интеллект, душевные качества, деловые способности. Если мужчина полюбит вас он примет ребенка. Все увас впереди и все будет хорошо. Я сама в таком же положении, точнее вероятно беременна и хоть у меня никого нет и постоянной работы я аборт не сделаю никогда. Буду борлться до конца .
Лариса Дорохова
Не врите, большинство женщин, которые делают аборты совсем не переживают. И не все верят в бога.
Ирина Ершова
смертный грех - это САМ ФАКТ РОЖДЕНИЯ
Никто из рожденных пока что не смог избежать участи смерти.
Рожай конечно! Мою маму с ребёнком, т. е. со мной много лет назад замуж взял хороший мужчина, воспитывал меня вместо отца (мама с моим папой развелись). Так что берут замуж и с детьми! Не делайте аборт!!!
Конечно рожайте, потом будет поздно, не оглянентесь как стукнет сорок лет...