Беременность и роды
Замужем за инвалидом2гр. беременна, оба не работаем, какие выплаты мне положенны и что для этого надо
Безработные женщины имеют право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Но выплачиваться оно будет в минимальном размере, к сожалению. Есть еще право на областное пособие. Его размер зависит от региональных властей и определяется в каждом конкретном регионе отдельно. права безработных беременных полностью соблюдаются при начислении единовременного социального пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Все неработающие женщины, имеющие статус безработных (поэтому хорошо озаботиться этим вопросом и встать на учет в центр занятости, как только узнаете о своей беременности) могут воспользоваться этим правом. Однако если женщина официально не имеет статуса безработной, то ей будет трудно претендовать на получение пособия.
Никаких. За что? За то, что замужем за инвалидом? Так это ваш выбор был и теперь ваши проблемы.
я не представляю, как вы троем будете жить на мизерное пособие и пенсию мужа... печально...
единовременное пособие и пособие др 1,5 лет и всё
После родов вы можете претендовать на единовременное пособие после родов, это вам в соц. защиту, там же оформите до 1,5 лет пособие. Во время беременности можете полежать в санатории, это к гинекологу вашему где вы на учёте или в стационар к лечащему врачу, спросите к кому можно обратится по поводу санаториев. Бесплатные лекарства должен выписывать гинеколог, 1 раз что ли.... Собирайте все чеки на лекарства можете подать в соцзащиту на компенсацию у нас в городе до 5 тыщ. или обратится туда же за материальной помощью "находясь в трудной жизненной ситуацией"
И мой совет пока у вас маленький срок и не видно живота, устройтесь на офицальную работу хотябы санитаркой в стационар, всё равно будите часто лежать на сохранении, зато получите 6мес. заработок (или средний заработок за 6 мес, если уж очень часто лежали на сохранении)
Извините, но вопрос странный вы собираетесь рожать и надеетесь выростить ребёнка на одно пособие.... зачем рожать, если не можете обеспечить