Беременность и роды

только закончила университет, не работаю... какие выплаты по беременности мне полагаются и кто их будет выплачивать???

По беременности никаких, ибо неработающим их не выплачивают.
Получите в собесе пособие на рождение ребёнка - 12 405,32 рубля и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет по минималке - 2 325,99 рублей.
Наида Гибадуллина
Лучший ответ
город????
рублей 300 получишь в отделе соц обеспечения, а да еще детское питание на молочной кухне...
Марина )
Так как вы уже не учитесь и еще не работаете, то пособие по беременности и родам вам не положено.
Единовременное пособие по рождению ребенка может получить ваш муж на работе или вы через соцзащиту/собес (примерно 12 т. р.) .
Также через собес оформляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (минималка около 2000 р) .
Возможно у вас предусмотрены еще какие-нибудь местные выплаты (краевые, городские).
по беременности не получишь (если не устроишься никуда работать официально. если устроишься - не вздумай писать по собственному, зубами держись. закон будет тебя защищать. кстати можешь скрыть что беременна) единовременная сумма по родам - 12405, плюс 435 руб если на учет встала до 12 недель. делее будешь получать ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет в размере 2300 (там с копейкам) . и все.
никто, если б вы работали, то выплачивал работодатель, а так только отец ребенка вам поможет
выплачивать будет гос-во, а вот сколько точно я не знаю!