Беременность и роды

что делать, мне нельзя рожать от мужа у него серьезное наследственное заболевание? изменять я ему не буду

От донора сделать ЭКО - это будет не измена в прямом смысле. А по-другому никак. Либо усыновить.
Анна Волкова
Лучший ответ
Ничего не делать... не рожать вообще....
Есть ЭКО спермой донора --но это дорогое удовольствие
Viktoria V
Так вы поговорите с мужем, хочет он детей или нет, какова вероятность, что у ребенка будет тоже заболевание. Если уж 100% вероятность, тогда поговорить об усыновлении или эко от донора. Ну если, конечно вы любите мужа и хотите с ним остаться. Если же для вас любовь не так важна, а смысл жизни родить малыша, то ищите другого мужа...
Рожать
Анько Юрьева
Значит, не рожать от него. Или есть ещё варианты?
Ой люди ...ну что вы как маленькие - космические корабли давно бороздят Большой театр, мы в зооинженерии телят в утробе матери даже по окрасам выбираем, неужели медицина не в состоянии подсадить здоровые эмбрионы?
Г*
Гуля *****
смотря что Вы от жизни хотите
Елена Гербер
Так а можно же родить от мужа здорового ребенка! Поговорите с генетиком! ! Я знаю, такое возможно! Родить здорового малыша!!!!
Для начала сходить на консультацию к генетику. Он вам скажет вероятность передачи этого заболевания. Если все так безнадежно, то можно сделать ЭКО. Найдут у него сперматозоид без патологического гена, возьмут вашу яйцеклетку и.. . Ну вы поняли, что дальше. :)
В наше время все возможно!
Aida T
нельзя значит нельзя
эко
Из дет. дома ребеночка
а от нас то ты чего хочешь ?
Oksana Pestova
Усыновить!!!
Julia ***
решать эту проблему как можно быстрее... обоюдно с мужем.... время идёт.
усыновить.
смотря какое заболевание. у меня у мужа тоже есть наследственное, но у ребенка патологий нет. все зависит от случая. и при родах с наследственными заболеваниями берут у ребенка пуповиную кровь и в дальнейшем заболевание может поддаваться лечению.
Какое именно заболевание? Они бывают разные, какие-то только по линии матери передаются, другие по отцу. Но однозначно, ребенок носитель, если вдруг будет адекватен физически и психологически. Нужно все просчитать и продумать, лучше вам обратиться к врачу-генетику.
Rikhana Nasyrova
В наше время можно сделать ЭКО, там берут сперматозоиды вашего мужа, штук 10, и вашу яйцеклетку, исследуют сперматозоиды, и например из 10 здоровыми оказываются 3. И они подсаживают их к вашей яйцеклетки, там по-моему ща еще можно из этих 3-х выбрать нужный пол. ВОт и все, эмбрион приживатся и вам его внедряют. Вот так.
Сейчас медицина на высоком уровне, просто сходите в нужную клинику, где это можно сделать
Molya Aldekeeva
Rikhana Nasyrova А ДНК во всех сперматозоидах одинакова, если что. А заболевание генетическое.