либо представьте что вам 35 лет))) ) либо если вам больше 35 лет и у вас по прежнему нет детей, будите ли вы ускоряться в поиске того самого суженного, отца? сильнее ли в этом возрасте хочется завести семью?
Усиливается ли желание поскорее родить ребенка?
Считаете ли вы этот возраст кризисным?
как вы себя ощущаете в 35? для тех кому нет 35 скажите, что бы вы хотели уже иметь в этом возрасте?
_____
просто вот я считаю возраст это условность... и все люди разные. и судьбы разные. и здоровье. и цели.
(навеяло мне одним ответом: мол решилась на ребенка потому, что уже ведь 35 лет стукнуло и кризис среднего возраста сразу. надо ребенка значит срочно)
Беременность и роды
навеяло! если вам более 35 лет.... +
Знаю несколько успешных в материальном плане женщин, которые планируют к 35 годам родить для себя, на появлении мужа не зацикливаются. Этот возраст выделили врачи, считается, что после 35 лет репродуктивная функция потихоньку начинает угасать, а риск родить не вполне здорового малыша увеличивается. Но мне кажется сейчас это медицинский аспект сместился к 40 годам.
ни какого такого "кризиса" лично я не чувствую. и "ускоряться" ни куда не собираюсь. зачем? мне и так не плохо.
я вполне могу преставить эту ситуацию. Мне будет скоро 35,не прям завтра но тем не менее
я не оч ускоряюсь хотя могла б. я считаю что когда рожу тогда и рожу. Если не рожу вообще--значит на то воля БОжья. БОг всё делает с позиции блага для самого человека. Но особо настойчивые хотят во что бы то ни стало получить то что они хотят. Получают. А что потом.. . дети умирают, становятся инвалидами, наркоманами, много чего может быть и бывает. Я смотрю на это всё со стороны мне порой так легко делается что у меня нет детей. Мне не за кого переживать, мне некого хоронить, у меня совершенно спокойная душа и вы видите же я сижу спокойно в нете не бегу в клинику на искуственную инсеминацию, на эко. не протыкаю презики своего сожителя хотя спермы в пакете этой навалом, , не хожу на блядки в поисках осеменителя. Я совершенно спокойно считаю что если БОг хочет дать мне счастливого здоровго ребёнка он мне его даст в 38 лет может и в 40. Иного мне не надо, лучше ничего не надо, но избавьте меня от страданий
Ускоряться - как вы себе это прдставляете?...))))) )
Я само понятие поиска не очень-то понимаю, а уж ускоренного...))))) )
35 - нет. 40 - возможно, родила бы для себя. Без детей жизнь скучна. Для меня.
я родила в 23... больше рожать не имею желания, да и финансовых возможностей.. . тк я тоже хочу жить, ездить на курорты, дорогую машину и тд и тп.. . не думаю, что через 4 года, те когда мне будет 35 - у меня появится желание родить))))) ) как-то уже покоя хочется, размеренности, всяких изысков.... я не памперсов, сосок, сисек.. . фе, как вспомню, так взрогну (((((
Не думаю что я бы в таком положении хотела бы рожать ребенка, носиться в поисках мужика? Зачем) не нашел за стока лет, може найдет позже) на детях свет клином не сошелся. Можно жить в свое удовольствие и родить после 40ка. Но для себя бы рожать не стала бы.
мне кажется это чувство и желание детей совершенно не от возраста зависит.
Одна хочет ляльку, вторая нет, ей это не нужно. .
Ответить точно даже не смогу, так как к 35 годам будет уже совсем не то мышление что сейчас..
думаю, что для себя только не рожала бы, искала бы мужа
у меня жизнь началась только в 35, муж как то сам нашелся, в 36 родила и вообще не парюсь
Мне кажется, что в 35 и более лет уже лень заниматься новорожденным ребенком и все что с ним связано, в этом возрасте, если нет детей, то нужно в другое русло свои мысли направить. Женщина если хочет ребенка, она не будет ждать кризисного возраста.
знаю многих и постарше и никто без детей с ума не сходит
мне 39, я четвертый раз замужем, у меня дочери 14 лет, приступ родить ребенка у меня был в 22, продолжался пока не родила))) , сейчас хотим общего ребенка, получится, значит рожу, не получится, значит так и надо
В тридцать четыре сына родила, не потому что надо, а просто до тридцати вообще детей не хотела, и если бы не было полной семьи, то для себя бы не рожала, ребенку нужны оба родители и мама и папа. Ладно если у людей жизнь не сложилась и они разошлись, а заранее лишать ребенка отца не стала бы, как по мне, это эгоизм.
мне кажется что если для женщины ребенок является важной частью жизни то до 35 она родит. Вообще по здоровью первого до 25 рекомендуют рожать. А так-то 35 - не старость.. . Моя бабушка маму в 40 с чем-то родила.
в 30-35 это как бы край для того чтобы заводить ребенка) с каждым годом будет все тяжелее зачать ) я в каком то фильме слышал
Если беременна-рожай! Если нет-не предохраняйся и получай удовольствие! не шучу