Беременность и роды

Вопрос беременным. Вас не раздражает когда приятели и знакомые просят потрогать живот?

И особенно когда не дожидаясь ответа уже протягивают свои ручонки к животу. И как реагировать? Мне не хочется чтобы все, кроме мужа и дочки, лапали мой живот. И обидеть отказом человека как-то неудобно.
Меня это очень раздражало! ОЧЕНЬ! "Ути, кто там? Ну? Как НАШ животик? " ЧЕЙ НАШ? ! Мой и малыша? Мой и мужа? Мой и того человека, кто трогает МОЙ живот? )))) Я всегда в этой ситуации представляла себе, как я сходу всем этим "трогателям" руку на грудь или гениталии кладу "Ути, какая грудь! Как там наш ...поживает? " Меня злит бестактность и абсолютное наплевательство на МОЕ личное пространство. Возможно я преувеличиваю, но для меня МОЙ живот - интимная область тела и нечего туда соваться всем подряд! :-)
Колесникова Ксения
Лучший ответ
Я вот если честно только в Ответах об этом прочитала.
Почему то мой живот никого не волновал во время беременности.
Как то даже обидно.... ёлки...
Алена Рычаго
Меня не просили и не трогали.... и я чужие животы не трогаю...
Мария Ризанова
Не знаю))) Мой живот посторонние не лапали....
У меня адекватные приятели и знакомые и никому из них в голову не приходит меня лапать.
Мой животик трогает только муж.
Нив коем случае не разрешайте!!! !
тем более, если не хочется!
говорите, что боитесь щекотки, что малыш волнуется при этом, что вам сказали так не делать (трогать кому-либо) и т. п.

можете меня обсмеять, но это одна из форм негативного воздействия - никто не должен лезть! И вообще, что за нах?
Марина
Обидеть отказом?!.. А если они еще чего поросят?... Нормальный человек не обидится. Но нормальный и трогать не полезет...
Я разрешаю даже в отсутствие беременности))
Anya Agafonova
Наверно он у вас какой то станный или особенный если всем охота его потрогать.
G.
Gulim .
Меня раздражает факт такого хабального поведения... к счастью давно не имею таких подруг, знакомых, а потянулись бы-влупила бы по граблям))) а-ха-ха-ха
Раздражает. Единственно, кому я могу это позволить (кроме домашних) - это женщине, которая мечтает о ребенке, но у нее почему-то не получается (есть такая примета).
ненавижу это!!!! я готова убить этих людей, но приходится давать, а то обидятся
Что-то вы тут выдумываете.... кому нужен ваш живот? ? смешно.
Ирина Шик
Марина Миловзорова Посмейтесь на здоровье, раз у вас больше радостей в жизни не осталось.
странно. а какого хера кто то лезет к вашему телу? особенно мужики. для меня - это дико. трогать чью-то жену. и муж молчит? я бы не промолчал и тоже что-нить ему потрогал. челюсть, например.
меня никто не лапал... кроме мужа...
а мне вот например и неприятно было бы трогать чей то живот...
Раздражало сильно! Я даже кричала на них когда приставали сильно, разрешала только родным и все!
меня бесит.. а особенно когда говорят когда будет пинать дай потрогать.... даю только трогать двум подругам ( так как живем в общежитии военном у них детки не получаются уже больше 3 лет.. вот они верят во всякие приметы то за мной допивают то животик трогают чтоб забеременеть.. ) и только мужу остальным сразу же отказываю..
а я нейтрально относилась, через одежду же трогают.
Учитесь держать свои границы!! ! Просто, отклонитесь в сторону и скажите - не надо, отгородитесь рукой, если надо. Но обычно люди спрашивают.
И обидеть отказом человека как-то неудобно. " - а это к психологу можно сходить
Юлия Валдина
раздражает - это мягко сказано... Но не все конечно.
Эля R
некоторые не спрашивая дотрагивались, но ничего страшного
Это у тебя перед родами поднялся ЧСВ, опустить за землю, и если хотят потрогать пусть трогают, интересно же, иж королева, великого спасителяч мира носишь чтоль?
Марина Миловзорова Вопрос был задан беременным. Ты беременный? В таком случае ты-то уж точно уникален!
Чесно скажу бесит ужасно)))
А допусти на секунду, что от частого прикосновения к плодному пузику,
у будущего чада значительно повысятся коммуникативные навыки!
Поменяй в голове терминологию - не потрогать живот, а прильнуть к пузику или еще как.
Заставь жаждущих искать соответствующие их желаниям слова, до тех пор, пока вам не понравиться!
Ненавижу!! ! Особенно, когда свекровь до него дотрагивается и рассказывает как она его купать будет, кормить и тд.. . Просто из себя выводит!!!!
Анна Можейко
мое мнение полностью совпадает с вашим. Хотя когдато, когда у меня еще и в планах рожать не было, хотелось потрогать живот какой-нибудь беременной подружки
мне даже не беременной не нравилось когда всякие знакомые и приятели вторгались в мое личное пространство