Беременность и роды

Не чувствую шевелений

Срок 22 недели по УЗИ, не разу не чувствовала шевелений. Имеется лишний вес, врач говорит из-за этого. На УЗИ 16 января. Стоит ли волноваться? Или это возможно при лишнем весе. как говорит Г.
Я не скажу что у меня прямо таки лишний вес был! ! Может чуток полновата! Но шевелюки так же как и вы не слышала! Даже когда была на приеме и гиня вытаращив на меня глаза щупала мой пузек спрашивала - что ты правда не чувствуешь? А она на ощупь даже чувствовала!))) ) недель в 24 я начала только полноценно чувствовать! Так что не заморачивайся !! Причем как только перестаешь прислушиваться тут и получаешь этот долгожданный пинок!!)))) как я по шевелюкам скучаю) 1,5 месяца назад родила))) ) так что наслаждайтесь!!!!)))))
Светлана Кислякова
Лучший ответ
Волноваться не стоит! ! До узи осталось потерпеть совсем немножко. 22 недели в принципе еще не критичный срок. А из-за веса и правда такое бывает. Вот пойдете 16 на узи и увидите, как детеныш там кувыркается:)
Да, если Вы очень полная (р-р 58 примерно) то да, можете позже почувствовать, это нормально
конечно от веса зависит. я как тощая, на животе до сих пор ни капли жира, только кожей обтянут, то я уже в 17 недель сильные толчки чувствовала. а у кого прослоечка на животе есть, естественно позже почувствуют
Gulzira Baikubenova
Вы главное, не волнуйтесь!! ! может, просто прислушайтесь к себе
Ва нестоит принимайте все как оно есть!
Aigerim Momynova
скоро почувствуете, шевеления и толчки и пинки....
При первых родах шевеления чувствуются значительно позже, чем при вторых) Я на 19 почувствовала. Сами то детки шевелиться начинают намного раньше. Почувствуете обязательно, если нет, сходите к врачу, если что, направит на узи - лучше разок сходить и успокоить себя, чем нервничать постоянно - это для малыша вредно. Я тоже переживала тогда и пошла - узнала пол, а через 2 недели меня как будто пальцем из нутри раз тыкнули.... и затихла....
Ну раз врач говорит из-за веса, значит так. Я худая, в 18 недель почувствовала. Все индивидуально
Я всегда полная была, но шевеления с 14 недель ясно чувствовала (хотя врач не верила и поставила в карточке с 16). Если вас это беспокоит, то стоит проконсультироваться с врачом - возможно с другим, не тем кто вас наблюдает! Это никогда не помешает . Ведь самое главное- это здоровье ваше и вашего ребёнка!
я тоже спрашивала про шевеления, мне сказали по скольку я худенькая, то могу услышать шевеления раньше чем другие. так что думаю от веса может зависеть. ну не переживайте, на УЗИ уже скоро и там сердцебиение обязательно будет видно.
Если узи прошло успешно и все в норме, не волнуйтесь и лишний раз не нервничайте. Может ребеночек не слишком активный, бывает такое..