Беременность и роды

Навеяло вопросом.. . А по какой причине может не придти молоко после родов?

Вот знаю. что от нервов, простуды, стрессов, сильного испуга, или даже единичной, но капитальной ссоры и многого другого может молоко пропасть. А по каким причинам оно может не придти? Ну, причины же должны быть. У меня беременность очень нервно протекала все это время, вот задумалась...
В основном серьезные органические проблемы в высших отделах регуляции эндокринной системы, генетические заболевания.
Как то - опухоль гипоталамуса, инфантилизм, врожденные пороки молочных желез, поздний гестоз тяжелой степени, ДВС синдром, а также тяжелые осложнения родов, вызывающие гормональные нарушения. . В остальных случаях лактация возможна.
Те причины, о которых Вы говорите не причины, а ФАКТОРЫ риска, которые, в свою очередь могут привести к вышеназванным изменениям. Как понимаете, это редкое явление..
Дарья Павлова
Лучший ответ
От того, что вы перечислили молоко не пропадает
**********((*
Не приходит молоко у очень маленького процента женщин.
Другой вопрос в том, что молока может быть очень мало. А причины, которые вы перечислили, могут действительно спровоцировать прекращение лактации. Кстати, наследственность тоже имеет значение.
И пусть не рассказывают сказки, что "если нет молока - значит ты виновата сама, не умела, не хотела и т. д. " Могу со всей ответственностью сказать, что сделала всё, чтобы лактацию увеличить, но увы... Молока было реально мало, ничего не помогло. А когда читаю советы типа побольше теплого питья - просто смешно. В моем случае сыграла роль наследственность и несколько ссор со свекровью. Если тебе нервы выматывают ежедневно, то хоть обпейся теплой жидкости, толку не будет.
Молоко приходит всегда. Но можно не суметь поддержать лактацию, и оно прпадет в первые же дни. Как нам в роддоме врач объясняла-не бывает женщин, у которых нет молока, есть такие, кто не умеет кормить.
А у него - молоко добавилось
наследственное
Алина Ильина
Вот от того что вбивают в голову глупости всякие и слушают тех кто не сумел кормить от незнания, лени, или проч. Молозиво еще в беременность появляется и после родов им же надо и кормить, а некоторые считают что это у них молока мало и переходят на смесь.
Жанна Стригун
по тем же причинам - но редко
Молоко может не прити если у вас возраст старше 40, молоко приходит у всех но не все умеют удержать! ) По поводу наследственности ето бред, моя мама и сестра кормили по 1-2 месяца я же старшую кормила до 1г6мес и сейчас младшую уже 8 мес кормлю и молока хоть залейся! Нужно всегда настраиваться на лучшее!