Беременность и роды

Как понять что режутся зубки? Смотрю на десна и не могу понять припухшие они или нет.

Сами вроде тонкие, а если губу задрать 2 шишечки просвечивают) непонятно как-то. Да и поведение странное у ребенка, не плачет, а визжит весь день, грудь пока сосет, меня всю исщепает, исцарапает, испинает, вся грудь в синяках. Животик не болит, я знаю как он себя ведет когда болит. 4,5 месяца.
да, десны могут не припухать! моя стала плохо спать, плохо кушать, начинает сосать, выплевывает бутылочку и плачет (не стоматит) , много слюней, постоянно лапа во рту.... тоже подозреваю зубы!
Кошка Я Муравьева
Лучший ответ
1 ДЕСНА - во множественном числе будет - "ДЁСНЫ".
Елена Шапкина
Виалетта Бирюкова Спс за урок грамматики)
Лилия Рожкова сняли с языка))) как же меня раздражают эти деснА)))
помимо этого есть масса других факторов-температура повышенное слюноотделение если это все имеет место быть то скорей всего режутся
Nastysha ^^ А у мой подруги ничего этого (температуры, слюней и п.т.) не было, просто стала утром пюрешкой кормить и ложка о зуб стукнула. Счастливая...
У нас пока такого нет.. . Хотя, как знать, может, соске тоже достаётся.. . Но слюни текут, как Терек. В рот вылазку делала - шишечки не просвечивают. Зубы у вас, скорее всего. Как аллергия-то?
$$Hell-I $$
у моего изо рта течет струей, постоянно что-то в рот тащит и головой мотает, как чешет, кашель вот, сопельки были.. . врач пришла сказала не десна....
Виалетта Бирюкова Проблемы с буквой "ш"?)))))))))
А дёсны не обязательно опухают. У моей ни на один зуб не припухали. Просто в один прекрасный момент появлялись края зуба из десны. А у других деток видела жуткие красные опухшие дёсны, ужаснулась прямо.
Эльмира
Берем ложечку (лучше серебряную, но простой тоже можно) , моем ее, ошпариваем кипятком, остужаем. Потом аккуратно стучим по десне. Если там уже зубик звук будет специфический (не могу объяснить какой, но сразу поймете, что это он) или для сравнения постучите по другой десне, где еще рано зубам и сравните.
И*
Ирина ***
десны могут и не припухать.... и зубик появится может быстро и незаметно.. прорезаться.... мне кажется дело не в зубах у вас или деснах.... молока достаточно в груди?
Виалетта Бирюкова Достаточно вроде как, прибавляем много.
Да никак иногда не понять! У меня детей двое. И каждый раз, когда лезли зубы, это было не очень понятно. Зато каждый раз, когда дети вели себя беспокойно, мне казалось, что это то-о-очно зубы.. . Но это всегда было не так!
*minat Alzhanova*
если просвечиваются шишки, значит зубики. Но могут долго лезть. Удачи!
Обратитесь к врачу срочно.
если текут слюни и тянет все в рот, если капризничает и не ест