Беременность и роды
Почему при первой беременности не рекомендуют аборт??
Да потому что вдруг криворукий доктор будет или мало ли как-то неудачно будет сделан аборт, И все. Детишек -то больше не будет, Забеременеть не получится. , Хотя многие делают и первый и второй и допустим с третьей берменности рожают нормального ребенка, Ну слава богу, но рисковать-то.. . повезет или не повезет я считаю как-то неразумно.
потому что потом не может быть детей
Сколько знаю людей, прервавших первую беременность.. все имеют детей. И не одного.
Ирина Степанова
спасибо за ответы вам) успокоили. А то в интернете поначитались всякого.
меньше шансов снова забеременеть (после аборта)
Да так-то его при любой беременности не рекомендуют.
Аборт - это не нормальное прерывание беременности, которое может повлиять на организм далеко не самым положительным образом. После плохо сделанного аборта некоторые больше никогда не беременеют.
Поэтому и не рекомендуют, чтобы дать шанс родить хотя бы одного ребенка.
С другой стороны, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ, пля! В 21-м веке живем! Или Вам лучше убить ребенка, чем надеть партнеру презерватив?
Возможны осложнения и не только при первой
Потому что потом детей не будет...
бред я в 17 лет сделала. в 20родила. потом залетела в 21 сделала аборт. сейчас мне 25 сына родила. оба ребенка здоровые.
Ольга Федорова
Радуйся, что повезло!
Ирина Степанова
А вы мини аборт делали в 17?
Аборт дает много последствий, являясь тяжелой биологической травмой. Появляется повышенная утомляемость и раздражительность, часто нарушаются функции желез внутренней секреции. Осложнения после аборта бывают и ближайшими и отсроченными. Травмируются шейка и тело матки, т. к. операция производится "вслепую", и это может привести впоследствии к формированию рубцов и сращению и дальнейшему нарушению функции матки, к возникновению нарушений менструального цикла (дисфункции) , вторичному бесплодию.
Одним из грозных осложнений аборта является перфорация стенки матки, приводящая женщину на операционный стол, и тяжелые кровотечения. Кровотечение всегда имеет последствия: от малокровия до тяжелых нарушений свертывания крови, которые могут закончиться смертью пациентки. У 10-12% здоровых женщин аборт является толчком к развитию острых и хронических заболеваний женских половых органов, также часто приводящих к бесплодию. По данным акушерских клиник из 1040 женщин, страдавших трубным вторичным бесплодием, у 594 оно развилось после аборта.
Ближайшие и отдаленные последствия абортов весьма часто отражаются на дальнейшей детородной функции. Аборты отрицательно влияют на течение и исход последующих беременностей: невынашивание, аномалии расположения и отделения плаценты - детского места, его перерождение; несвоевременный (преждевременный или ранний) разрыв плодных оболочек и т. д.
Можешь никогда больше не забеременет!
Аборт ни при какой беременности не рекомендуют, ничего хорошего для организма он не несет. особенно если врач криворукий или недомамка тупоголовая.
вредна для здоровья