Беременность и роды

Кто придумал? Что если сделаешь аборт-потом детей не будет? Вы хоть одну такую знаете? Я не знаю, все потом рожали...

Это ерунда. Миф пошел из прошлого, когда после нелегальных абортов действительно многие не могли рожать (моя родная тетка, например) . Если аборт сделан профессионалом, в необходимых условиях, то это обычная операция. После родов тоже некоторых чистят, если матка сокращается плохо или плацента не вся вышла. Почему-то никто не орет, что такая процедура - всемирное зло.
Аяулым Жакипова
Лучший ответ
Екатерина Кувшинникова аналогичное писала) чистят у нас каждую вторую,механизм тот же! никто не орет чет)
Так бывает, но далеко не у всех. Знала обну женщину, которая родила прекрасную здоровую дочку после 17 (!) абортов.. . Муж азербайджанец, не хотел предохраняться, а она о предохранении женском и не слышала (она из очень простых)...
Елена Новикова
Мария Ульданова одна моя знакомя родила первого ребенка, потом 12 абортов, и потом родила последнего...
Анастасия Грачева офигеть, этой цифрой вы меня убили...
Лилия Литвинова епть, а врачи не могли где нить после 3го просветить
Гульсум Ваисова прям как моя кошка. только она рожала))))))))))))))))))))
Не знаю ни одной.
Знаю прекрасно родивших после 10 абортов.
Знаю тех, у кого были проблемы, не могли залететь после аборта. С абортом это никак не связано. Едет гормональный фон, развиваются разные болячки. Рядом, на соседних койках больницы, валяются точно такие же женщины, с точно такими же проблемами, но БЕЗ абортов в прошлом.
Вообще, врачи говорят: "Был аборт- хорошо, значит, беременеешь, значит можешь, а остальное подлечим...))) "
Аружан Кабыш
Нет таких не знаю.. все потом благополучно забеременели и родили детей....
Да, знаю. Троих.
Ты Моё***))) ***)))
Вот именно одну- знаю) но врачи говорят - здорова)
T.k_73
У меня есть и такая, и такая знакомая. Одна после первого аборта через несколько лет родила ребенка без проблем. Вторая - не может иметь детей.
Это лотерея, кому как повезет.
Подруга моя. Сделала в 18 лет, сейчас ей 35- детей нет...
Ш*
Шырайлым ***
Вот и я о том же. Ни одной такой дамы не знаю.
угу! шансы снова забеременеть резко уменьшаются!
если вы не знаете, то это не значит, что такого нет, это значит просто, что в вашем окружении такие самки, у которых и лопатой не перешибешь, сто абортов сделают - и хоть бы что
У меня нет таких знакомых. У одной родственницы, правда, после аборта было 2 выкидыша. Не знаю уж, насколько это с ним связано. А потом нормально родила двоих детей.
Ира Иванова
знаю, не знаю, есть, нету.... да какая к едрени фени разница???? дети после абортов может и будут, но не стоит забывать об осложнениях на фоне хронических заболеваний, ну и соответственно все прелести бездетной жизни обеспечено ...
не знаю, если честно ..
А я лично знаю троих.. . После первых абортов бездетные...
Светлана Туз
Я лично не знаю, но.. . "подруга подруги". Так и ходит бездетная.
По какой-то там статистике каждая пятая после аборта остается бесплодной (это я помню социальная реклама была такая) )
Лично из моих знакомых есть одна такая-лет в 18 по-моему аборт сделала и вот ей 37 лет забеременеть не может и одна внематочная была... Сама говорит, что это последствия аборта.. а там кто его знает что да отчего... Но осложнения явно могут быть (смотря кто и как его еще делал этот аборт)
Мадина Марат
А это как лотерея. Девятерым ничего, а десятой "прилетело". Как думаешь, эту десятую успокаивает мысль, что девятерым до неё ничего небыло?
БЖ у меня такая была. И ещё одну знаю, бедолагу.
и у меня все знакомые понарожали после абортов, раньше-то и презервативы проблематично купить было
Лично - нет, но слышать - слышала. Зато знаю абортниц с большиииими гинекологическими проблемами. Вплоть до операций.
У подруги ее тетя, но это больше исключение, при грамотном враче потом детсад родить можно. А так дело случая.
Моя мама делала аборты в промежутке после рождения нас с братом до рождения младшего брата. Все у нее впорядке.
Tatijna Smirnova
А я знаю и не одну.
Одна из них правда потом долго лечилась и к сорока годам кое-как забеременела, но носила очень тяжело, постоянно была угроза выкидыша и в итоге родила всё-таки недоношенного.

Но Вы не бойтесь, никого не слушайте и делайте, делайте аборты, раз презик тяжело надеть.
Мария Ульданова а я и не боюсь, и делать, делать)))))) не собираюсь...
В моем окружении все родили. Но бывает и по другому.
V!
Viki !!!
у меня после первого аборта след беременность была внематочной и удалили трубу, больше иметь детей не могу
Знала таких. Это печально, что люди не знают о предохранении.
Надежда Фыгина
тоже не знаю... .
.все после аборта родили насколько знаю.
главное все чем только не засирают свой организм и не херят помимо аборта, причем тут аборт и бесплодие. Мало кому думаю прям врач доказал фактами. что бесплодие -последствие аборта. Конечно такие есть, но ща вообще бесплодие часто встречается .
тут не угадаешь. можно и 17 абортов сделать и родить. а можно и без абортов никогда не родить.
Любовь Шульга
знаю, но не после первого
...а многие и не один раз!!!
Нина Сабадаш
Моя одноклассница, увы после аборта детей иметь не может (((
у меня тётя после первого аборта не могла 20 лет забеременеть. но я думаю это не только из за этого. в 38 лет родила близнецов
Aika Dao
Знаю даже двух, малолетками аборт сделали, сейчас одной 35, другой 38, родить не могут. Обе хотят, но не могут. Но хрен знает из- за раннего аборта или нет...
Моя тетя сделала в 18 лет. Потом 3 выкидыша. Сейчас ей уже 60 . Детей нет
Врачи. потому что это реально. кстати после аборта труднее повторно для большинства забеременеть .вот это точно факт
Лена Иванова
Есть такое, и знакомая такая есть, дружили по молодости, но также есть и то, что вообще абортов не делают и нет детей.
И тут на ответах таких, и таких полно, и в жизни тоже!
А именно первый аборт опасен, как не крути, в отличии от тех, которые уже после состоявшихся детей, хотя в любом случае аборт это плохо.
А еще есть такие, у которых матери делали пачками аборты, а их дочери не знают почему не беременеют.
и у меня знакомая... именно первый раз забеременела-аборт... потом вышла замуж захэотела детей... но увы.. . может первая чистка так действует... может организму нужно пройти через весь процесс-от беременности к родам... я без понятия. но как говорят- во многих случаях именно так и происходжит
Наталья Кулик
Я знаю и не одну=(Очень сочувствую этим девочкам
Лейла Казиева
у меня мама делала аборт.. потом без осложнений родила меня, сестру и брата. Одногруппница делала.. Родила сына, без осложнений... я думаю многое зависит от того как сделать аборт
у меня три одноклассницы таких. делали аборты от 16 лет до 18. одна таблетками, открылось сильное кровотечение, а наша скорая помощь так ездит что пока приехала, да пока до больницы довезла кровотечение остановить уже не удалось и умерла у хирургов на столе из-за какой-то таблетки!! ! вторая бесплодной осталась на всю жизнь. а третей врачи сказали что если до 20 лет не родит, то тоже останется бесплодной, а забеременить она два года не могла и в 19 лет пошла делать ЭКО, так как ее пугала мысль что она на всю жизнь останется одна, но родить она так и не смогла, выкидыш был, так и осталась бесплодной еще и деньги на ЭКО в 19 лет выкинула, когда можно было спокойно жить и рожать самой.

а таких чтоб после аборта родила я только одну знаю, и то у нее ребенок с психическими и умственными отклонениями родился.
не кто придумал, А ТАК И ЕСТЬ!!!! И ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТОТ НЕ ПРАВДА, ЭТО НЕ ТАК... .
Аяулым Жакипова Что за бред написан?
Не знаю. Знаю тех, кто делал и после этого были осложнения, но они и рожать больше не собирались.
Никто не придумал, это статистика. Потому что как ни крути, а аборт - это хирургическое вмешательство (даже мини-аборт!) . А после любой операции могут быть осложнения, все от организма и квалификации врачей зависит.. . Некоторые делают много абортов, а потом рожают, а другие после одного выносить ребенка не могут.... Так что думайте - нужно ли Вам рисковать?
Ксения ...
да у меня есть знакомая