Беременность и роды

Сталкивались с подобным (см. вн.)?

Идет с коляской нерусская женщина, прилично одетая мне на встречу. А я дочку с занятий веду. Она меня останавливает, я думаю, ну, наверно как куда-то пройти спросит, внимательно ее слушаю... а она: "Подайте мне на девочку! "- и на свою коляску кивает. Мне так неприятно стало ((( Буркнула себе под нос, что ее ребенок получше моего одет и пошла прочь... Вот, ведь наглость-второе счастье! Действительно нуждающийся так себя вести постесняется.
а вы бы ей встречное предложение: а вы на мою подайте
Виктория Хлебникова
Лучший ответ
Не частая ситуация.. . прямо скажем...
настораживает: "нерусская женщина"... а русская- была-так подали бы?)) ) сто раз были разные попрошайки-с некоторых пор не подаю...
Жаскайрат И Венера Ахметовы Не важно, какой национальности. Я вообще в ужасе от фразы "дал ребенка Бог, подаст и на ребенка", а такая наглость, прикрываясь ребенком просить денег - противно. Попрошайкам не даю, знаю - это такая профессия, но они обычно в рвань обряжаются, а эта даже фантазировать особо не стала!
ни разу....
Юлия Понизова
не встречала но и не подала бы- предложила бы вещи своей дочки отдать с которых она выросла
Аня Иванова
Это у них в крови. У нас по рынку постоянно цыганки бродят, наглые такие, постоянно беременные, выпрашивают деньги, либо одежду для детей (причем непонравившаяся одежда отправляется в мусорный бак, своими глазами видела) . Никогда ничего не подам, терпеть их не могу. А вот мужику на опохмел - всегда пожалуйста.
С подобным не сталкивалась, но мама мне как-то рассказывала историю.
Была она молодая и я маленькая, ходили на рынок, за которым стоял здоровый домина трехэтажный.
И вот дергает ее за рукав попрошайка, тоже на ораву детей кивает, чтобы подали, ну мать ей дала, не поскупилась. И тут подошел дядька и говорит "посмотри вооон туда, видишь дом? это ЕЕ и ее родни". С тех пор мама попрошаек очень не любит и подает в редких случаях.

Я тоже придерживаюсь того мнения, что порядочному человеку даже в нужде не просто пойти попрошайничать, ему будет СТЫДНО.
Виктория Sv
Жаскайрат И Венера Ахметовы вот и я про тоже.Есть у нас семья знакомая, муж с женой уже не молодые, часто болеют, а дети маленькие, младшая в яслях, мы им часто помогаем, чем можем. Они сами добрые люди, отзывчивые. Нам всегда подарки такие дарят на праздники, что прямо неудобно...знаем же, что лишних денег нет. И никогда не пожалуются.
незнай, может у меня аура такая, но меня подобные сусчества стороной обходят.. .
Подаю изредка только музыкантам
сталкивалась с разными попрошайками, никому ничего не давала, я работаю и они пусть работают
Merjenka Unknown
со мной такого не случалось. но я бы тоже как вы отреагировала...
*_
*-Taraz __ Xanwasi-*
Живу в Германии.. Идя по городу часто вижу стоящих на коленях румынов и цыган, держащих фотографии "своих" детей и просящих подояния... Руки-ноги целы, работать не хотят. За день прозябания они собирают около 100-150 евро, я на заводе за смену порядка 120 евро... Так зачем им работать?)))) А у одного магазина всегда дедушка без ноги на кресле сидит, не немец, видно сразу. Говорит с трудом... Еду на работу в 6 утра, он к магазину едет, возвращаюсь в 8 вечера, сидит на губной гармошке играет. Весь день на холоде, -3 или -7,все равно сидит. Вот ему с удовольствием подкидываю чего-нибудь...
ужас такого не видела