Беременность и роды

подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией

недавно была свадьба, вышла замуж т.к. была беременна (до этого не получалось, т.к. родители были против). Сейчас мама постоянно при всех звонках указывает мне ненавязчиво на недостатки мужа. Зачем? это в конце концов приводит к скандалам, к моему недовольству им... Кто сталкивался с подобным? как быть? я ее очень люблю и не хочу обижать но и так дальше продолжаться не должно! не хочу чтобы потом она мне сказала что я виновата что забеременела не от того и т.д.
Твердым голосом прекращаете мамин словесный "понос".
*очаровашка.* ******
Лучший ответ
Вообще это ужасно. Я уже 8 лет как теща. Но я ни одного слова плохого о зяте не сказала. И даже когда дочка жалуется, и совершенно справедливо, я ей говорю: ну мы же должны и такого его любить. Он же нам родной уже. Не поддавайтесь ни в коем случае. Как только начинает злобствовать, сразу заканчивайте разговор. Поверьте, если вы разведетесь, объектом нападок станете уже вы: не сумели создать семью. А вообще - советоваться с родителями надо до свадьбы. А если пошли наперекор и вышли замуж, держите марку. А то получится совсем уж не порядочно.
Выбирай своя семья или мамина!
Ольга Мозжева
У меня так продолжалось 15 лет, мы с моей мамой вместе живем. Она все эти годы твердила мне, что все равно мы разведемся. Никакие серьезные разговоры не помогали. Только последние года два мама перестала так говорить, видимо наличие троих внуков как-то подействовало)))
Валиева Лилия
Если вы хотите сохранить семью, не бойтесь обидеть маму. Вы должны постараться ей твердо сказать, что на ЭТУ тему вы с ней разговаривать не будете, потому что вас все устраивает. И действительно, в дальнейшем сразу прекращать разговор, как только ваша мама сядет на своего конька. Это единственный выход. Иначе вы останетесь с ребенком одна. Такова реальность. И как-то сразу возникает вопрос - а ваша мама замужем?
_-Асель-_- _-Серик-_ да, и у папы те же самые недостатки (
Скажите маме, что Вам нельзя нервничать, потому что это плохо скажется на здоровье ее внука или внучки, поэтому попросите ее не вмешиваться в вашу семейную жизнь хотя бы до рождения ребенка. А дальше видно будет...
Любовь Янович
Замуж по беременности, родителей не научили не вмешиваться в личную жизнь, всё ищете выгоды, и любовь для вас - пустое слово. Ваша основная проблема - отсутствие мозга.
Oля Maцега
так и скажите что не нравиться. или трубку положите. объясните, что этим она заставляет вас нервничать, а вам это категорически запрещенно в таком положении. удачи!!!
Urmat Moldoev
мы женаты 2 года... но мой муж ей не нравиться

но что я могу поделать если это так, я смирилась, теперь не спорю с ней)
чего и вам советую... НЕ принимать близко к сердцу
уходить из род. гнезда
Альбина Фомина
не слушать маму. и её бредни. кладите трубку как только начинает об этом говорить.
у меня бабушка такая же. я сразу трубку кладу. она потом по месяцу не заикается об этом.
так и скажите, что вы её очень любите, цените её помощь и прислушиваетесь к её мнению. Но в данном случае вам так же дорог и муж. О его недостатках вы прекрасно знаете, но не стали его любить меньше. У вас сейчас своя семья, но вы всегда рады, если вам мама может чем-то помочь. Вы уже взрослый человек и можете сами принимать решения и строить свою жизнь, а если вам понадобится чья-то помощь или совет, то обязательно обратитесь именно к маме. А если не спрашиваете, то знаете как выйти из данной ситуации и вам советы мамы не требуются
Айым Сабдина
Нужно, чтоб муж покорил ее, достаточно одного поступка.... например: Пусть купит хороший букет, придет к ней и скажетсамые простые слова "Мама! (это обязательно, вы же теперь одно целое, значит она и ему мама) Спасибо Вам за такую дочь, я очень счастлив, что Вы подарили ее миру, а я смог разглядеть ее из тысяч! " приближается праздник у него есть повод.
Непонятна суть вопроса. Всё в ваших руках.
Наташа Царёва
Надо четко, но спокойно маме сказать: Мама, я тебя очень люблю, но с этим человеком я счастлива, я жду от него ребенка, а ты провоцируешь скандалы в нашей семье! Неужели ты хочешь, чтобы я с ним развелась и растила ребенка одна?
Постарайтесь указать вашей маме на его положительные черты. И в конце концов, вы же не для мамы мужа выбирали, а для себя, ваша мама это поймет если увидит что вы с ним счастливы.
Эта проблема доволь часто случается в нашей жизни.... Скоро ваша мама привыкнет, и небудет вас докучать. Вам просто нужно поговорить с ней по душам.
люди ведут себя с нами так, как мы позволяем им себя с нами вести. Ваша мама не права, это ваш выбор и надо его уважать, а не провацировать скандалы. Просто вам надо её остановить и запретить отзываться плохо о вашем муже и отце её будущего внука. А жизнь всё расставит по своим местам, может он действительно вас не достоин.
...мамуль пожалуста про моего мужа говори либо хорошо, либо ничего....
Делайте всё, чтобы жить отдельно от мамы. Хотя в данной ситуации вы зависите и от мужа, и от мамы. Постарайтесь не скандалить, а находить компромисс. Думайте о будущем ребёнке, это сейчас главное.
Jusupova Begimay
это ваша семья. дайте маме понять что бы она не лезла в вашу семью! а то потом будет поздно!
Ольга П
А Вы сами как считаете? Вы любите своего мужа? Помните идеальных людей не бывает, тем более мужей :-). У всех есть недостатки. Ваша мама ревнует Вас. Не обращайте внимание, пропустите мимо ушей все её претензии. Не ругайтесь, поддакивайте и не носите негатив от таких разговоров в семью. Будьте мудрее.
Твёрдо сказать, что любите мужа и не позволите маме его принижать даже в разговоре с вами.
Скажи ей "Это моя жизнь, мои ошибки и мои грабли. В любом случае я буду счастлива, потому что скоро стану мамой. Я люблю тебя! "
если вы любите своего мужа то на маму не обращайте внимания это просто ревность с ее стороны и если есть возможность снимите квартиру или докажите ей что вы с ним как за каменной стеной если сами в нем уверены если нет то лучше разойдитесь чтобы не мучить друг друга
У мнея было наоборот - свекровь мужу променя потоянно наговаривала, но он срзу дал ему понять кто я для него и ве она успокоилась, и отношения при этом у нас с ней нормальные, объясните своей маме что вы ее любите, но вы уже взрослый человек и у вас смья, она может конечно ревнует вас, но чисто по женски должна вас понять, и с радостью ждать рождения внука или внучки. Счастья вам.
Tane4Ka Rusakova
Так все и сказать маме, что может я когда нибудь и пожалею, но сейчас я хочу быть с этим человеком и меня все устраивает.
Вредина)) ) Разве не понятно ??она хотела забеременеть, и выйти замуж, потому что родители против !!
вы должны прислушиваться к своей семье, а ваша семья теперь это муж и ребенок!!!
У меня такая же хрень...
попросите маму не лезть, вы сами все прекрасно видите и сами спросите совета если будет нужно.
Если хотите сохранить брак, то не слушайте маму, темболее что волноватся вам сейчас нельзя, прислушайтесь к себе чево, хотите ви. Удачи