Беременность и роды

Откликнитесь, кто был в подобной ситуации!

В начале декабря была операция кесарева сечения, ребёнок умер, прожив сутки. Вот уже прошёл месяц, а я плачу каждый день, как будто ком в горле постоянно и сердце моё умерло вместе с моим малышом. Врачи строго-настрого запретили беременеть 2-3 года, а мне очень хочется маленького…И ждать столько времени нет сил, и в то же время страшно…Кто был в подобной ситуации, откликнитесь! Сколько времени после кесарева должно пройти, чтобы можно было опять забеременеть? И обязательно ли это должно быть второе кесарево, можно ли родить самой?
Наберитесь терпения и сил!!!! Все у вас будет хорошо!!!!
Бибигуль Тебаева
Лучший ответ
минимум полгода. уж потерпите, для вашего организма в любом случае это были роды.. . да и причина смерти ребенка - выясните обязательно.
Я сама второго ребенка родила, но у меня почти 3 года между детками.
Маленькая, моя ну не плачь. Всё будет хорошо!
крепись... хотя бы два года старайся выполнять рекомендацию врачей... знакомая второго ребенка после кесарева сама родила - ребенок был стройненький и роды прошли относительно легко... а пока займись здоровьем и постарайся справиться с горем - говорят умершим горько от наших слез
Врачи правильно сказали- 3 года.
Не обязательно будет опять кесарево.
Татьяна Max
Два года лучше подождать до следующей беременности, рожать самой можно. Крепитесь, займите себя чем-нибудь, время быстро пролетит. Помогите, если хотите, вот тут какому-нибудь малышу, Вам легче станет : www.rusbereza.ru
скорее всего второе тодже будет кесарево. во-первых - скорее всего причины, по которым делали первый раз кесарево - они никуда не делись, а во-вторых рожать самостоятельно со швом на матке - всегда риск.
врачи правильно сказали, 2-3 года.. . чем больше времени пройдет - тем лучше. я вам очень сочувствую не дай Бог кому-нибудь оказаться в подобной ситуации.... крепитесь.
себя побереги лучше, делай как врачи говорят. скажут сама родишь сама, кесарево значит кесарево
У меня подруга забеременела после кесарева через 1,5 года. Просто как-то недоглядела, а аборт делать не захотела. И родила еще одну девочку. Правда я чего-то не спрашивала, второе кесарево было или нет. Но первый раз точно кесарево.
Гала Киселева
ужас какой желательно конечно 2-3 года, но знаю и благополучные ситуации где через 4 мес. забеременели и родили, но не надо так рисковать вдруг шов разойдется и себя и малыша погубите, подождите годик, сходите на узи, пускай швы посмотрят.
невсегда второе кесарево, беременеть к сожалению нельзя действительно 2-3 года, крепитесь! у знакомой было нечто подобное, она сначала родила одного - через 3 дня умер, родила через 1.5 года второго - кесарили, через месяц сердце остановилось, потом она уже отчаялась, больше года была в ужасном дипряснеке, но вдруг ее что то начало подташнивать, голова болеть - оказалось беременна, срок 5 недель, доносила до 32 недели, ришили врачи больше не рисковать - прокесарили, ребенка в инкубатор на месяц заперли, но щас этой малышке уже 4-й год идет - так что не теряйте надежду! и у вас здоровенький малыш будет! но для этого нужно время!
Наталья Божок
Я вам соболезноваю, очень страшно это. У меня ребёнок в утробе умер 2004 году на 24 недели задохнулся, но рожала сама. После этого ещё троих родила, до этого дочь была, есть.

Но кесарево тоже было с третим а с четвёртым ровно через год забеременела, сейчас жду пятого и забеременела через 1,5 года после четвёртого и всё хорошо марте рожать.
Мулен Руж
для полной безопасности как минимум должен пройти год. Чтобы во время очередной беременности не расскрылся шов
по какой причине было кесарево?
Да, не меньше 2-х лет. если раньше, то может разойтись шов при росте беременности. крепитесь, держитесь и постарайтесь со временем успокоиться во имя будущего ребенка!
Ольга Ли
сочуствую, но не раньше чем через 3 года, можно беременеть и рожать по моему можно будет только через кесарево.
Jildiz Pirmatova
Нужно подождать хотябы год после кесарева. А уж если сама хочешь родить, то и больше.
Я после внематочной толго в себя прийти не могла, тоже плакала долго. Через три года родила сына. Держись милая, надо выждать время.
У меня подруга после кесарево двойню родила сама, правда через 10 лет.
Вероника :)
забеременнеть можно уже через год, но второе тоже будет кесарево. третьего уже не разрешат. самостоятельно разрешат родить после 7-8 лет. вам терпеть столько времени как я понимаю не хочется (мне бы не хотелось). займитесь своим здоровьем устраните причины возможных проблем с вынашиванием и рождением год пролетит очень быстро. гораздо страшнее вырастить ребёнка до 8 лет проводить в школу и больше никогда не встретить...
да время должно проити минимум полтара года, после сможете сами родить, я очень вам сочувствую, но скорая беременность может навредить не только крохе но и вам, терпения, все будет!
Evgeniya..
Я забеременела после кесарева через 2 года. Сейчас 36 недель беременности, шов внутри иногда побаливает, да нет, даже часто болит.... Второе будет тоже кесарево. Крепись, все будет хорошо. Сочувствую, искренне...
Была в подобной ситации. Тяжело, больно и обидно. Потеряа 4-го малыша. Не могла (не хотела, боялась беременнеть) в течении 3.6 года. Как сейчас оказалось - самый оптимальный срок для восстановления моральных и физических сил. Сейчас жду малыша, жутко боюсь, но уже не так свежо всё в памяти. Ищите Роддом, который специализируеться на родах естественных со швом на матке. (дорого, но у вас есть 3 года, что бы накопить необходимую сумму) . Тяжело терять и никакие слова не помогут, если вы сами себя в руки не возьмёте и не станете сильнее всех обстоятельтв!