Беременность и роды

Девчонки,как Вы поступаете в подобных ситуациях?

Недавно мы были в гостях у родственников мужа.Они знают,что я в положении.И тут 17-летняя племянница мужа во всю заявляет "О,так я буду крестной вашего ребенка!" Не знаю я прям как в этой ситуации поступать.Ведь у меня есть другие люди на эту роль.Тем более я хочу взять такого человека,который бы мне в любую минуту мог помочь с ребенком,посидеть с ним если что.А она для этого еще малая да и в другом городе живет.Ну и вообще,в конце концов,я хочу сама выбрать крестную своему ребенку!
Евгения Ли
Промолчала и сделала по-своему.
Людмила Иваненко
Лучший ответ
Тихо молча сделаю крестной ту которую считаю нужной! И пошла она лесом. Набиваться в крестные-это наглость.
ну и выберете сами! 17 летняя девочка явно не лучшая кандидатка
сделала бы вид что не услышала.
и кресных я выбирала не для того что бы сидели. а что бы если что смогли бы заменить маму и папу.
КРЕСНАЯ МАТЬ. И КРЕСНЫЙ ОТЕЦ.
и подружки на эту роль ь не подходять так как по жизни пути расходятся.
Елена Андреева
да сказала и сказала, какая разница что там у нее на уме, ваш ребенок и делайте по-своему
Никого не слушайте - крестная это вторая МАТЬ!! ! Я недавно послушала тоже родственников, одному малышу племяшку навязали, теперь жалею.
Вот наглёж! Нет, конечно!
На это высказывание даже отвечать не нужно, вы МАТЬ, и ваше право, позвать её в крестные и не звать даже на крестины!
Ольга Морозова
Не обращайте внимания, мне каждая (!!) подруга, узнав, что я беременна, говорила, что "обязательно будет крестной". Я просто игнорировала и все.
Юлия Иванова
и правильно делаете! по православным законам, крестные родители ближе, чем обычные.
Елена "(Komarova)"
ей я думаю не надо было ничего отвечать... а потом пусть ваш муж ей это объяснит.. всё таки это его родственница...
ну и никаких проблем тогда! тебе решать, а девчушке объясни, что крестная уже есть. И чувство вины пусть не мучает тебя! :)
Я бы мужу наедине сказала, что не хочу видеть его племянницу кресной, хочу чтоб была подруга.. .
А он пусть сам разруливает, как лучше отказать чтоб не обидеть.
да скажи ты ей так чтоб неабиделась что об этом еще рано думать,
игнорируй. а если будет настаивать скажи что уже обещала другому человеку эту роль
Я бы ответила: Ой, а у нас уже есть крестная . И все.
Анюта Белоус
улыбнулися? ну и правельно зделали)) ) а выберете того кого хотите
U*
Uнkogнumo *
Вы скажите правду, что все роли крёстных уже розданы, а вот когда вы родите второго то обязательно будите рассматривать её кандидатуру!
сделай так, как ты хочешь! это твоё право выбора!
Объясни ей, что уже договорилась с другими людьми, лучше делай напор на расстояние между городами, что бы не было обид, скажи что рассмотришь ее кандидатуру. Можно сказать что она может стать крестной следующему малышу, когда станет старше и ответственнее.
Ну и в чем проблема, сама и выбирай, это же твой ребенок! А плем. мягко эт объясни.
Так и скажи
а лучше пусть муж тонко намекнет!
рожать то тебе, а не ей!
Вот и всё!
Скажи, что тебе понадобится помощь
а она не сможет этого дать!
удачи
а обьяснить ни как???