Беременность и роды
Я в отчаянии. Скажите, пожалуйста, как мне себя вести в подобной ситуации...
Я беременна, 14 недель, идти мне некуда. Живу в гражданском браке, он не хочет брака и изменяет мне с другой. Не любит. Постоянно в доме ссоры и обиды. Ему 35, мне 19. Нет больше сил. Как мне вести себя с ним в этой ситуации?
Все зависит только от тебя! У меня была почти такая же ситуация. Он уже даже кричал всем о свадьбе, а потом... Сначала мне было сложно. Как мне одной с ребенком жить? Но ты знаешь, я совсем не жалею ни о чем! Я не нервничала и не переживала - где он, с кем он. Я просто жила спокойно и ждала появления на свет МОЕГО сына! А когда он родился, у меня не было времени ни о ком кроме него думать. Маленький человечек в моих руках помог мне все перенести спокойно, ведь ребонок, ТВОЙ ребенок, будет рядом, будет любить тебя искренне!!! Ведь ребенок не виноват, что ему так не повезло с отцом. А ты заполни свое сердце любовью к ребенку своему!
Моему сыну уже полтора года. Я встретила замечательного парня. Мы живем вместе. Он относится к моему сыну, как к родному. Воспитует его вместе со мной, любит как своего. И я не жалею ни о чем!
Как это идти некуда?
До него же Вы где-то жили!
родить, а от него уйти. Подать на алименты, если он откажется добровольно вам их выплачивать, после рождения ребенка. Ну и обратиться к родственникам, конечно, если они есть, потому что только от них ты сможешь получить настящую поддержку и помощь в этой ситуации.
Что можно посоветовать, если нет мозгов. Вы уже месяц долдоните об этом. Месяц назад могли сделать аборт. Теперь родите никому ненужного несчастного ребенка.
Может хватит уже людей поучать "сама виновата и т. д. и т. п. " тут человек помощи просит, спрашивает как вести в данной ситуации, а вы все умные учите. Научитесь уже отвечать конкретно на вопрос.
Если у тебя есть родители, то они наверняка тебе помогут. Если нет, то незнаю, а ребеночка оставь а то жалко...
забыть его, Вы еще встретите свое счастье. а пока Вашк счастье в Вашем животике
уйти к родителям
мазохизм чистой воды.. . вам что, нравится страдать и мучится? или вы боитесь, что без помощи этого мужчины не проживете? хорошо, вы готовы за сомнительную его помощь платить своим душевным здоровьем, самоуважением и самооценкой, а также счастьем ребенка? если да, то живите дальше.
Родные есть? мама, бабушка, сёстры?
Идите к ним. Они поймут и помогут.
Сложно что либо советовать но терпеть не советую Он будет изменять всю жизнь если даже решите остаться Если готовы терпеть унижения оставайтесь Идти некуда это не причина Много моих знакомых снимают жильё и устраивают свою жизнь как им удобно
14 недель о чем думала?
у тебя два варианта
1 сделать аборт и жить спокойно, забыв про этого придурка.
2 родить, растить нелюбимого ребенка от урода в одиночку. испортить себе всю будущую жизнь.
решай сама.
у тебя два варианта
решай сама.
Где Ваши родители или любые другие родственники, что совсем не к кому обратиться, где Вы жили раньше? Работаете, учитесь, как до встречи с этим человеком Вы себя обеспечивали? Если совсем упирается, устанавливайте отцовство, это можно сделать по околоплодным водам и пускай содержит, тоже должен был думать головой, если детей не хочет. Не отчаивайтесь, не опускайте рук и по возможности постарайтесь сохранить малыша, иначе всю жизнь жалеть станете. Держитесь, женщины сильные, намного сильней мужчин.
не рожать, уйти, забыть и начать жизнь с начала
Знаю точно, что вам не надо делать - не надо нервничать.
А в Вашем городе имеются социальные службы, которые могут помочь людям, "оказавшимся в сложной жизненной ситуации"? В Санкт-Петербурге имеются гостиницы для женщин, подвергающихся насилию в семье, девочек-подростков, желающих заботиться о ребенке, но не имеющих средств и места жительства. Можно подойти в церковь и поинтересоваться, какого рода помощь оказывают девушкам, которые из-за жизненных трудностей намерены отказаться от ребенка. Программы такие существуют. Также беременным и кормящим женщинам производятся небольшие доплаты на питание. Может, не все так безнадежно?
Здоровья Вам и малышу!
НЕ рожать. Быстро к гинекологу. БЫСТРО!
Что, вот совсем некуда?? ? А родительский дом? ?
Если уж так все плохо, попробуй договорится с ним, чтобы обеспечил будущего ребенка и тебя жильем и хоть немного помогал. Если и это не получится, договоритесь хотя бы не ссорится.. .
забить на него на его гульки и жить для себя и для малыша
а разве Вы сами не знаете ответа? Наверняка! просто ищите подтверждения своим решениям.... а ну как тут все скажут - оставайтесь и терпите... останетесь?
Раньше то куда смотрела? В дочки ты ему годишься... для жизни не нужна... если что так... перепихнуться да и всё... бедный, невинный ребёночек не причём... .
Виновата сама. Наивная.... он тебе в отцы годится... использовал и выкинул.. . жаль... ну единственное теперь у родителей помощи проси... хотя думаю вряд ли им приятно будет... всяк они раньше говорили что бы с мужчинами не связывалась. . не слушала их - своё делала.... эх...
Пусть снимает вам жилье и обеспечивает ребенка.
Здесь конечно советами не поможешь -сочувствую.. Решение принимать только вам-это ваша жизнь. Аборт опасно, да и ребенок ни в чем не виноват. Если решили рожать то вам надо уходить от него. Начинать жить самой. Мужчину, если он решил уйти, ребенком не удержишь.
Я бы ушла от такого. Если Ваша беременность желанна, то рядом с таким уродом Вы всю беременность будете испытывать негативные эмоции, а в Вашем состоянии это очень плохо.. . Если ему 35, а он такой козел, то и в 40 он будет козлом!
куда раньше то смотрела еще и беременнела от него немогу сказать ничего хорошего виновата сама а ребетенка жаль конечно а мужинек врятли перевоспитается возраст уже не тот либо мерись с тем как все есть либо бери все в свои руки и старайся во что бы то не стало дать будущее себе и дитю
ну это же не вчера началось а раньше наверно значит надо было идти и прирывать беременность ведь раз идти некуда самой куда ты ребенка то потащишь
Бросайте его и возращайтесь к родителям.
уйти к родителям
Не удивительно, с такой то разницей в возрасте, поразвлекался и хорош.
Мне жаль тебя, тем более идти не куда. А нервничать тебе вообще нельзя, сказывается это сильно на ребёнке. А где твои родители?
а родители твои где? родители в любом случае поймут! рожать или нет ты сама должна решать, (нужно и отвечать за свои поступки) только учти что возможно и даже очень вероятно, после аборта вообще никогда забеременеть не сможешь, а мужа твоего гражданского посылать, далеко и навсегда!
ребенок-это счастье. от отца вашего б. ребенка лучше всего уйти, не просто уйти, а уйти гордо и красиво. вычеркнуть его из своей жизни, никогда не просить о помощи. не верю, что он сможет нормально жить, зная, что у него есть ребенок. он не любит вас и по сути вы никто друг другу. но ребенок, это его кровиночка. я уверена, что он будет любить ребенка. даже если это нежеланный ребенок. милая, ненадо абортов. встретите вы ещё человека, который полюбит вас и ребенка. очень запущенная ситуация. такое ощущение, что все время закрывали на всё глаза. убегали от правды. а ведь другой правды не может быть, она одна
Нужно уходить к родителям. И навсегда забыть о нём!! ! Пусть в графе отцовство будет прочерк. У меня была похожая ситуация. Я просто собралась и без слёз, без сожаления покинула его скудный мирок. Пусть идёт к чёрту такой мужик. Его судьба ещё накажет за всё-скотина... А вы самое главное на ребёнка не переносите этот негатив, который испытываете к папаше... Удачи вам, не опускайте руки. Ребёнок вам дан не просто так!!!
Рожайте, не берите греха на душу, убив нерожденного ребенка. Да и со здоровьем после аборта на таком сроке могут проблемы быть. А от мужа уходите, но, когда родится ребенок, если добровольно не признает отцовство, постарайтесь через суд установить. Ребенок-то не виноват ни чем, пусть отец его хотя бы материально помогает. А жизни с таким мужем все равно не будет, так, что рвать отношения лучше сразу, меньше переживаний. Удачи!
хм.... весь вопрос в том, любишь ли тыэтого человека или нет.... Если да то я понимаю как сложно тебе жить с ним и видеть его отношение, но все равно надо вам пожить отдельно, надо уехть к родителям, подруге, нельзя оставаться сейчас с ним.... Ну а если ты его не любишь.. тогда что тебя там вообще может держать? подумай )) все будет хорошо ))Ребенок это лучшее что может быть в твоей жизни ))
ни в коем случае аборт не делайте и не слушайте никого кто так говорит именно ребенок вам поможет все это пережить у парня кризис возрастной как маленького увидит все наладится, и с чего вы взяли что не любит если бы не любил то не ссорился бы просто плюнул и ушел
Сделать аборт и послать нафиг человека.
Столько упреков посыпалось, люди, так нельзя.. . Нужно в ситуации разобраться сначала.. . Аида, а можно по подробнее? Живы ли Ваши родители? Вы общаетесь? Есть ли братья, сестры? Есть ли надежныеподруги, друзья, знакомые? Вы трудоустроены? В какой стране проживаете? В каком городе? В отношении беременности Вы склоняетесь больше к рожать или нет? Сложно Вам дать совет, очень мало информации о Вашей ситуации, ответьте пожалуйста на дополнительные вопросы...
знакомая не давно была в подобной ситуации. Делала аборт в клинике на таком же сроке, ей обошлось в4000.пусть ваш гражданский муж оплатит если нет возможности у вас. А после ноги в руки и бегом от него, хоть на край света. Дети должны рождаться по желаниию родителей и жить спокойно в любящей семье, а не в таком бардаке как у вас. Может грубо и не гуманно, но честно.
рожай, значит, твоя судьба такая! Дети это твое счастье, только твое. Поймешь, если станешь мамой.
ССоры начались не вчера, наверняка,. Почему ты не предохранялась? Не стоит пытаться удержать мужика (я по другому эту особь назвать не могу) ребенком. Не поможет. У тебя есть мама? Она в курсе, что происходит с ее дочерью? А ситуация хоть и распространенная, но очень индивидуальная. Что тут можно посоветовать, не зная ничего о тебе, кроме возраста? Каких советов ты ждешь от окружающих?
уходить! Но ребенка оставьте. Может будет трудно, но.. . Хотя все равно принимать решение придется вам и только вам. И никто в такой ситуации не сможет вам дать ответ как поступать.
перестать жалеть себя "бедную такую, несчастную" вам теперь о ребенке нужно думать, и искать выход из ситуации, никто кроме вас не виноват что вы в ней оказались
Уходи от такого человека. Родится ребенок и что малыш увидит, на каких эмоциях будет расти? На ссорах, скандалах и нелюбви? В первую очередь думай о ребенке, в какой обстановке ему жить.