Беременность и роды

ваша реакция на подобную ситуацию?

Представьте себе такую ситуацию: у вас маленький ребёнок 3,5 месяца, вы заболели (температура, насморк, кашель, боль в горле и ходите шатаясь из-за головокружения и слабости) простите мужа остаться дома, не идти на работу т. к. боитесь что можете упасть вместе с ребёнком, а он говорит: "ничего не случится, мне нужно на работу"(работает сам на себя-дома строит из кирпича и блока, из-за неявки на работу потеряет лишь свой заработок за день, никто его не уволит). ваша реакция на такую ситуацию?
Sabina Raiymberdi Kyzy
Как уйдет, звоните и скажите в обмарак упала, приедь посиди с ребнком, пока я в больницу сгоняю... как приедет, скажите что легче, и поспите пока он повозиться с малышем. Я так делала ибо нехрен
Lubov D4
Лучший ответ
с таким маленьким ребенком можно вполне спокойно дома с ребенком отлежаться . пусть работает
Sabina Raiymberdi Kyzy От него на 5 мир даже не отойдешь, днём он совсем не спит... но самое печальное что я ходу шатаясь! а вдруг я вместе с малы упадку? ((((
Обидно конечно. но тем не менее силы на интернет вы нашли)
Sabina Raiymberdi Kyzy Ну пальцами в телефон тыкать кто угодно может
Брат сестру любит богатую, муж жену любит здоровую .
Анна Земцова
Думаю, надо жену водой холодной обливать, бегать заставить, и в спортзал ходить.. чтобы не болела)
Sabina Raiymberdi Kyzy Вообще сейчас не в тему это
А что это за такая простуда, что падаете?
Sabina Raiymberdi Kyzy У меня анемия, плюс из-за простуды почти ничего не ем....
Я бы не просила остаться дома, и спокойно бы прореагировала, выпила бы противовирусные препараты. Если болеть и раскисать, ничего хорошего не было бы. Человек здоров, когда он не считает себя больным.
Дарья Бутук
Sabina Raiymberdi Kyzy Если я ходу шатаясь то хоть сколько считай себя здоровой меньше остаться не стану
Равнодушие на грани безразличия. Ему легче отпахать, чем наедине с вами остаться. Мне было бы обидно и неприятно такое поведение. Я бы озвучила претензию.
Maleka Dzhaleeva
Обиделась бы точно
Алина Ермакова
Мой бы без просьб сам остался. Поэтому даже реакции нет
Мужчина молодой, не всегда понимает, как это тяжело с таким крохой сидеть больной. Вам надо объяснить, что любая простуда приводит к осложнениям если не дать организму отдыха. Моя мама, когда моему брату было пару месяцев, а мне около двух лет вот так же сидела с нами больная. Отец работал в две смены, да еще и погуливал, как выяснилось. Когда он пришел на третий день - мама отдала ему моего брата и сказала - зови скорую. После чего потеряла сознание. Потом она МЕСЯЦ лежала в больнице. Были проблемы с сердцем.
У меня подобного не было, поскольку, моя мама рассказала все мужу. Нет, работу муж не пропускал, но у нас с рождения обоих детей всегда была няня. Так что, возможно, вам следует нанять помощницу.
Sabina Raiymberdi Kyzy Дело даже не в том что тяжело... я боюсь малого уронить или упасть с ним, т. к. голова кружится и ходу шатаясь....
расписываете тут про свои обмороки и прочую фигню и тут же "Не хочу скорую... яж не умираю прям". Не так уж вам и плохо. Просто капризничаете и требуете к себе внимания. И создаете в семье напряжение и обиды на пустом месте.
Ирина Хорват
Sabina Raiymberdi Kyzy Так я и без скорой знаю что со мной! лечусь. а что они ещё мне сделают? чем помогут? в больницу положат? нет уж не хочу я в больницу!
Мой оставался, когда тяжело было, оформлял больничный. В вашем случае я обиделась бы, если и правда так плохо и вы не накручиваете.
вы слишком драматизируете, я думаю.
вы же не после полостной операции, когда даже руки поднимать нельзя и голову поворачивать.
зачем вам его таскать на руках? обложились лекарствами, памперсами, влажными салфетками, бутылками, игрушками и валяйтесь себе сколько угодно, телек смотрите. только смесь ему будете вставать делать. чи ни проблема. хочется конечно, чтоб как в детстве - уложили, обогрели, поцеловали, бульончик сварили, но уже пора об этом забыть. никто кроме вас самой о вас заботиться не будет. даже муж.
Яна Шевченко
Положила рядом с собой подгузы, влажные салфетки, ребенка, для себя воду и лекарства и лежала бы.
Такой маленький ребенок спокойно день проведет возле матери.
А муж пусть работает.
Sabina Raiymberdi Kyzy Не будет он так... он буйный у нас... к тому же его пару раз в день нужно мыть когда укакается и сместь делать каждые 3 часа.... днём не спит совсем...
Sabina Raiymberdi Kyzy То что мне фигово это не страшно, страшно то что я ходу шатаясь-или кипятуом обольюсь дкюеоая смесь или не дай бог вместе с малым упаду ещё....
Sabina Raiymberdi Kyzy Делая смесь
А вы раньше уже падали во время простуды?
Анна Соловьёва
Sabina Raiymberdi Kyzy Было.... почти падала-успевала за что нибудь ухватиться, но с рабенком в руках это точно не получится...
а я в температуру и полы еще помою. тогда не так плохо себя чувствую. трудом отгоняю болезнь.
ну какая реакция... обида.. расстройство.. разочарование в человеке.. поорала бы на него, если все равно ушел - хз... развод вряд ли, конечно, но отношение к нему испортилось бы значительно
Aleksandra Shmykova
А бабушек у вас хороших нету? Мне бы помогли, если что, а вот моей маме приходилось всё самой-ни одна не хотела помогать.
Анна Кузнецова
Sabina Raiymberdi Kyzy С бабушками у нас проблемы... Им самим уже помощь нужна ...с их возростом и плохим здоровьем...
попросила бы помочь своих родителей, а к мужу бы после этого относилась так же, как и он к нам с ребенком - наплевательски... если бы он остался надолго, конечно, мужем
Аня Ткачёва
Sabina Raiymberdi Kyzy Родился самим помогать уже нужно....
Одела повязку, чтоб ребеночка не заразить, выпила лекарств и легла рядом с ребенком (у меня очень спокойная и много спала в этом возрасте),
Sabina Raiymberdi Kyzy Ну значит ваи повезло) у меня что называется "в попе шило"
Я уже свыклась с таким отношением к себе..

В предобморочном состоянии беременная шла за дочкой на днях..
(У меня очень низкое давление 70/30 было, голова раскалывалась и кружилась, а дочку забирать от бабушки надо было) А этот блин как сидел в танчики играл, так и не останавливался..

У него день через день какие - нибудь "причуды"..
Al'finur Armidinov@ И зачем тогда такой муж вообще?
Sabina Raiymberdi Kyzy Пофигист какой-то....
Maleka Dzhaleeva Зато замужем и дети законные!
Ирина Хорват Одно дело танчики, другое работа.
Не любит он вас и ребенка.
Обиделась бы, более того устроила скандал, если бы по хорошему не понял
первый муж так и делал в своё время. Второй мог остаться и помочь, но потом при любом удобном случае напоминал бы.

проще иногда действительно только на себя и рассчитывать.
Вероника *********
Ну с этой ситуации да обиделась, так как ребенка еще заразить нехватало, позвала б маму на помощь. А так муж мой всегда дома остается если мне плохо или с 7 летней доче чето не так ( тошнит голова кружится) а если уезжает и чтото случается то отпрашивается и домой. На работе люди у него понимающие отпрашивается редко и за теряет за этот день
Ничего за день страшного не случится, это всего лишь простуда. Зачем накручивать, все условия выздоравливать есть. да и ребенок всего один, а не 4го и скотины нет и стиралка сама постирает.. Семья это когда все делают в одном направлении. надо поменьше жалости к себе проявлять, тогда и болезней не будет и обид лишних.
Когда кто-то жалеет себя, его энергополе расплывается и его защитная функция ослабевает. В такое энергополе очень легко может проникнуть болезнь.
Серёжа И Оля Храмовы Че за бред вы пишите? Причем тут стиралка? Ребенку ежесекундно требуется внимание. А мама заболела, я сама знаю как бывает тяжело от одной только простуды. Бывает пластом лежишь. Жалеть и любить себя надо обязательно, не надо превращаться в загнанную рабыню
Просто ему плевать на вас... А реакция простая, я бы вызвала скорую при нем, и что б при нем же осмотрели, давление померили, осмотр сделали . и что б убедился " что не симулирую и мне плохо" ! Чтоб стыдно стало за его поведение !!!
Sabina Raiymberdi Kyzy Не хочу скорую... яж не умираю прям
Христина Русина Блин, автор же не при смерти.
Какая температура? Была такая ситуация, ничего страшного не случилось. Но мужу тогда и правда нельзя было не пойти на работу.
Sabina Raiymberdi Kyzy Он может хоть неделю на работу не ходить и ничего не будет. никто его не уволит